Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eregwen ([info]eregwen)
@ 2013-04-30 16:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не все оттенки красного
Сегодня мне пришла в голову здравая идея разложить помады и блески не по фирмам (палочки должны быть попиндикулярны! (с) ), а по цветам. Хотя бы по группам цветов. Поняла, что у меня девять красных блеском, лаков для губ и помад. И если мне кто-то сейчас скажет, что это много, я скажу, что они же все разные! По консистенции, по плотности, по блеску. Про оттенки не говорю - на самом деле, все они танцуют вокруг одного.

Сен-Лорановский Golden Gloss, самый первый красный. "Вам очень идёт", - уверяла меня консультант. Конечно, она должна была это делать! Поэтому я ей не верила, пока не подошла к зеркалу. Как обычно, я была в светлом и золотистом, и на фоне этого, да ещё в ярком свете ламп, красный цвет просто сиял. И это было по-настоящему красиво - как ни странно.

Красная безупречная помада от Armani, которую я полчаса выбирала в Милане. И тот оттенок хорош, и этот, и ещё вот этот.. Трудно выбрать идеальный среди нескольких отличных. И если я куда-то еду, то из всех красных выбираю её. Она самодостаточна. И стойка - способна выдержать мои порой многочасовые разговоры.

Красный герленовский KissKiss, просто-таки из той самой "груды чеканных золотых продолговатых футлярчиков, в которых бывает губная помада". Помню, как после окончания Большого толкиновского семинара в Питере, перед тем, как отправляться на ужин, я им воспользовалась, чем, кажется, шокировала некоторых участников. Разве приличные учёные толкиноведы пользуются красной помадой?
Ещё как.

Шанелевские лаки, нечто среднее между помадой и блеском - нежно-красный и густо-тёмно-красный, для утра и для вечера, для жертвы вампира и для самого вампира. Или нет. Не вампира. "Я в рот твой влюблена, Иоканаан. Он как алая перевязь на башне из слоновой кости. Он как гранат, разрезанный ножом из слоновой кости".

Диоровский Serum de Rouge. Мягкий красный. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Диоровский же блеск, который напоминает взрезанный спелый арбуз - сахарная поблёскивающая мякоть. Летний красный. И ещё один - тёмно-красный, уходящий в гранат. Осенний.

Последнее приобретение - Union Red от Burberry. Изумительный оттенок яркого красного. Патриотично-британский. Не по-английски несдержанный.

Эх. "Маловато будет". (с)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zingare11a@lj
2013-04-30 09:35 (ссылка)
А как же фотографии?!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eregwen@lj
2013-04-30 09:46 (ссылка)
Если бы я умела фотографировать, да ещё крупным планом, да ещё обрабатывать фотографии.. Но увы. я не бьюти-блоггер. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zingare11a@lj
2013-04-30 10:36 (ссылка)
Ну вот, раззадорили почем зря:D

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eregwen@lj
2013-04-30 15:00 (ссылка)
Почему зря - можно срочно бежать за новой помадой. :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zingare11a@lj
2013-04-30 15:19 (ссылка)
Не.. У меня стадия увлечения лаками! :]

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eregwen@lj
2013-04-30 15:21 (ссылка)
А что, тоже неплохо! :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -