Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет erjbeta ([info]erjbeta)
@ 2005-07-30 20:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
странные люди
http://www.livejournal.com/users/shurigin/32671.html?page=1#comments

Такой визг поднять из-за вполне невинных слов. Из-за ЧЕСТНОСТИ. Я эту чеченку хотя бы за честность могу уважать.

- А если бы кто-то решился, вы бы вышли за него замуж? Или никогда?
- Никогда не говори «никогда». Но мысли у меня такой, не в обиду русским мужчинам, не было. Мусульманские женщины могут выходить только за мусульман.
- А за русского выйти - позор?
- Видимо, да.

Мне вот непонятно, а что жуткого в том, что женщина честно сказала, что по нормам ее религии выйти замуж за иноверца - позор? Да спросите иудейку о том же, и услышите такой же ответ. И от христианки правильной ответ будет приблизительно тот же.
Имхо было бы мерзостнее, если бы на публику она признавалась в любви к русскому народу, а про себя думала "чтоб вы все сдохли в мучениях, бляди".


(Добавить комментарий)


[info]nataly_hill@lj
2005-07-30 14:29 (ссылка)
То, что думает Асет Вацуева о русских мужчинах - ее личное дело.
Но женщина, которая так думает и так говорит, не должна работать "лицом" ОБЩЕРОССИЙСКОГО телевидения. А должна пасти овец в родном ауле.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]acrolect@lj
2005-07-31 05:02 (ссылка)
Именно так.
А уважать врага, конечно, можно - мёртвого.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]erjbeta@lj
2005-07-31 06:04 (ссылка)
Должна ли она работать на ТВ русском - это второй вопрос, и в нем я с Вами вполне могу согласиться. Но поднять визг из-за того, что она честно сказала, что мусульманство не разрешает выходить замуж за немусульманина - глупо как-то. Любой интересующийся религиями Вам повторит то же.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sucotasch@lj
2005-08-02 17:23 (ссылка)
Мне конечно, глубоко пофиг, а вот если она скажет - "я за лысого никогда не выйду, каким бы он добрым и хорошим не был!", тоже возмущаться начнем? это вообще ее дело за кого и по каким причинам она замуж не пойдет. Другой вопрос, что на РТ в самом деле русских лиц почти не осталось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]acrolect@lj
2005-07-31 05:16 (ссылка)
А мне вот непонятно, а что жуткого в том, что люди честно сказали, что по нормам их морали такое существо не должно работать диктором на ТВ? Я этих людей хотя бы за честность могу уважать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2005-07-31 06:06 (ссылка)
Я этих "людей" и то меньше уважаю. Потому что они скорее всего солгали бы на ее месте. Спрашивала троих или четверых особо возмущающихся - "она должна была врать?". Одна ответила "держать свое мнение при себе или выбирать выражения", кстати имхо выражения вполне сносны, остальные скромно промолчали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]acrolect@lj
2005-07-31 11:14 (ссылка)
> они скорее всего солгали бы на ее месте
- Ну так и она скорее всего солгала бы на месте кого-то из них. Получается, уважения достойны не люди или поступки, а "место"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2005-07-31 14:02 (ссылка)
Уважения НЕДОСТОЙНА ложь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]acrolect@lj
2005-07-31 14:51 (ссылка)
Правда, сказанная злобно,
Лжи отъявленной подобна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2005-07-31 15:11 (ссылка)
Вот только злобности в ее правде я не вижу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]acrolect@lj
2005-07-31 16:06 (ссылка)
Зато со слухом у Вас всё в порядке: слышите "визг" в комментах.

(Ответить) (Уровень выше)

(злобно и очень неуважительно визжу)
[info]red_rat_catcher@lj
2005-07-31 18:35 (ссылка)
абсолютно честный и ПРАВДИВЫЙ ответ на вопрос
"- А за русского выйти - позор?"

Звучит не
"- Видимо, да."
А -" Я НЕ ЗНАЮ". Или так- "я предполагаю, что -да".
В первом случае имеет место быть только неведение, а во втором дама могла бы взять на себя ответственость за свои слова.

"Видимо, да" это два понятия - " видимо", что означает неуверенность и согласие -"да"..
А по честному так не бывает.. ДА это да, а нет это нет.. А не знаешь - скажи, что не знаешь.
У имама она не спросила.. Своих знаний не хватает. Она сама неверующая- иначе знала бы. Значит врет:(.

ТО есть сознательное с ее стороны ЛОЖНОЕ утверждение в публичной дискуссии:(. И уход от ответсвенности:).

Еще вариант честного высказывания относительно замужества, большой с ее стороны правдой было бы- мол " выйду замуж за только обрезаного по мусульманскому обряду", ведь насколько я понимаю его , потенциального мужа, религиозные воззрения и ограничения, которые накладывает эта религия и обычаи на женщину, она не разделяет и не соблюдает?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harald@lj
2005-07-31 06:11 (ссылка)
Менталитет росиянина(не русского) снова начинает давать о себе знать. Разве Чечня и ненависть росиян к..врагу , это нечто новое? Авган,Балканы, Кавказ, та же Украина. Есть у Гумилева такой гневный эпитет, "гнилой империализм". У Росии особая роль в евроазиатском этносе, но она ногами и руками упираясь, следует проторенным фашистами и безмозглым народом,путем Великой Импери, хотя по сути это как была могучая развалина, так и была. Росию водят за нос что бы не появилась на мировой арене новая Сверхдержава, как это получалось последние девять веков. Тот факт что росийские солдаты за исключением не многих Мужчин, потомков былой аристократии и "старой крови" до усрачки боятся бешенных чеченцев, потому что один чеченец, как мужчина, как защитник, стоит пятерых росийских оловянных солдатиков. Просто потому что с детства он слышит "Ты мужчина. Ты воин. Ты ОБЯЗАН быть хозяином на своей земле, и держать в страхе землю соседа". Что слушают дети в Росии, Украине и вообще во всей европе? Ничего, их растят женщины, простые измученные не соображающие женщины, которые хотели девочку, нородился мальчик, хехе . Это не воины ,это дети винни пуха и макдональдса. Вы не задумывались над тем, почему 80% успешных предпринимателей(бандитов и пр.) в наших странах это азиаты, а если какой то бандит носит кличку "Чечен", то к нему сразу же относятся с опаской и собачьим уважением? Потому что мигрируя в страну задротов(а мигрировал он потому что среди своих он задрот), он чувствует себя тут королем. Кобелем среди текучих сучек. В результате маленькая община армян держит в Киеве, Моцкве огромные потоки денег,людей,рынки, магазины, наркоторговлю и прочее. Потому что никто не начал вырезать армян на улицах росийских городов, потому что их боятся, а росиян на улице Грозного, не боятся. Я не против Росии, я не за Чечню. Просто это многогранное, сложное явление, это следствие многих причин. Но это лишь следствие. В таких конфликтах уже нет правой стороны и неправой. Или надо устроить "священную войну" Чечне, потому что она уже много лет носит политическо-финансовый характер, от чего Росийская армия падает в глазах, до уровня радиоуправляемых говорящих табуреток, или устроится поудобнее и каждый день ждать бомбы в метро. По сути конфликт между америкой и "террористами" имеет теже исходники...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2005-07-31 06:23 (ссылка)
"У Росии особая роль в евроазиатском этносе, но она ногами и руками упираясь, следует проторенным фашистами и безмозглым народом,путем Великой Импери, хотя по сути это как была могучая развалина, так и была." -- Вот после этого нам не о чем больше говорить. До свидания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]harald@lj
2005-08-01 07:02 (ссылка)
Мне очень даль, что столь мыслящий человек как Вы, Эльза, заменяет процесс мышления и понимания истории, на неадекватные реальности эмоции. Моя Родина Там где сейчас Росия, я уважаю русских людей. Но ян е уважаю правительство долбоебов и бизнесменов. Вы только защитили в своих глазах Машину которая вырастила путина и ельцина, а не русский народ, и даже не росийский. Жаль.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]forestghoul@lj
2005-07-31 07:30 (ссылка)
Вот только если бы русские были бы такими же торгашами и ростовщиками, как те, у кого "папа – юрист", и настолько же криминализованными, как те преступники, которые демонстративно не имеют национальности, то они не были бы русскими.

Вы всерьез предъявляете претензию русским в том, что они не являются в своей массе гешефтмахерами и бандитами?

http://www.warrax.net/82/natio_faq.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]harald@lj
2005-08-01 07:18 (ссылка)
Между русским и росиянином есть большая разница. Это РАЗ. Если бы я был таким идиотом что позволял бы себе говорить за целый народ, наверно я бы уже давно стал жертвой расстрела.Это ДВА. Однажды мой дедушка сказал "Все мы немножечко евреи", и это ,увы, правда.Это ТРИ.
Японцы бандиты,итальянцы, еще те, американцы,французы, англичане.....и так далее. Вопросы есть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]forestghoul@lj
2005-08-01 10:29 (ссылка)
мля, совсем уже оскотинел
русских и россиян путаю...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]forestghoul@lj
2005-07-31 11:56 (ссылка)
попробую объяснить на небольшом примере
скажем, некто Вася назвал некто Петю мудаком
честно высказал свое мнение
но разве гипотетический Петя должен после этого уважать Васю за его честность и продолжать общаться с ним?
по-моему, все-таки нет

и дело скорее не в том, что выйти за иноверца запрещено, а в том, что она позиционирует чеченское зверье как каких-то прямо уберменшей, "суперблагородных" и тп "ДЖЫГЫТОВ". А остальные - плебс, не "войны", "оранжерейные". Это, конечно, субъективное мнение и она имеет на него полное право, но что тогда она делает на телевидении?

ИМХО

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2005-07-31 14:04 (ссылка)
КОГО она назвала мудаками? Кажись, все было в сдержанных выражениях.

А насчет что она делает на ТВ - смотрите мой ответ Натали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]forestghoul@lj
2005-07-31 14:23 (ссылка)
ну, прямо, естественно, не называла пока никого
пока до такого ещё не дошли, к счастью
но порой довольно толстно намекает:
<...>Типа делают добро для горных отсталых людей.
или там фраза про федералов и фотографии

в общем, понятно, что глупо возмущаться исламистскими религиозными законами
но в её интервью было не только это

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erjbeta@lj
2005-07-31 14:48 (ссылка)
Про возмущение остальным я не писала, а сугубо про религиозные законы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]frustratio@lj
2005-08-05 04:09 (ссылка)
какой была она "горной и отсталой", такой и осталась. она даже корана не знает, о чем тут еще можно говорить? то есть мы говорим о девице, где-то когда-то нахватавшейся по верхам, и не умеющей даже верно ориентироваться в постулатах того, что она считает своей религией.
далее.
это общество погубит терпимость. каждый, взявший в руки оружие и обративший его против людей - преступник и должен быть наказан, смерть за смерть. в 1915 году турки устроили в Баку резню армян - этот день до сих пор считается международным днем скорби, не-чеченское население Чечни заслуживает подобного же отношения
а эта девица, не стесняясь, говорит о том, что ее единоплеменники имели полное право делать то, что они делают. ладно бы это были солдаты, принесшие присягу и подчиненные своим командирам - да, они заслуживают амнистии, но не более, а в случаях подобного отношения к мирнному населению - такие солдаты считаются военными прступниками, и также подвергаются преследованию со стороны властей
гнать ее взашей с ТВ! как вариант - статья о разжигании межнациональной розни

(Ответить)