Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет erjbeta ([info]erjbeta)
@ 2005-07-30 20:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
странные люди
http://www.livejournal.com/users/shurigin/32671.html?page=1#comments

Такой визг поднять из-за вполне невинных слов. Из-за ЧЕСТНОСТИ. Я эту чеченку хотя бы за честность могу уважать.

- А если бы кто-то решился, вы бы вышли за него замуж? Или никогда?
- Никогда не говори «никогда». Но мысли у меня такой, не в обиду русским мужчинам, не было. Мусульманские женщины могут выходить только за мусульман.
- А за русского выйти - позор?
- Видимо, да.

Мне вот непонятно, а что жуткого в том, что женщина честно сказала, что по нормам ее религии выйти замуж за иноверца - позор? Да спросите иудейку о том же, и услышите такой же ответ. И от христианки правильной ответ будет приблизительно тот же.
Имхо было бы мерзостнее, если бы на публику она признавалась в любви к русскому народу, а про себя думала "чтоб вы все сдохли в мучениях, бляди".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

(злобно и очень неуважительно визжу)
[info]red_rat_catcher@lj
2005-07-31 18:35 (ссылка)
абсолютно честный и ПРАВДИВЫЙ ответ на вопрос
"- А за русского выйти - позор?"

Звучит не
"- Видимо, да."
А -" Я НЕ ЗНАЮ". Или так- "я предполагаю, что -да".
В первом случае имеет место быть только неведение, а во втором дама могла бы взять на себя ответственость за свои слова.

"Видимо, да" это два понятия - " видимо", что означает неуверенность и согласие -"да"..
А по честному так не бывает.. ДА это да, а нет это нет.. А не знаешь - скажи, что не знаешь.
У имама она не спросила.. Своих знаний не хватает. Она сама неверующая- иначе знала бы. Значит врет:(.

ТО есть сознательное с ее стороны ЛОЖНОЕ утверждение в публичной дискуссии:(. И уход от ответсвенности:).

Еще вариант честного высказывания относительно замужества, большой с ее стороны правдой было бы- мол " выйду замуж за только обрезаного по мусульманскому обряду", ведь насколько я понимаю его , потенциального мужа, религиозные воззрения и ограничения, которые накладывает эта религия и обычаи на женщину, она не разделяет и не соблюдает?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -