Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет etwa ([info]etwa)
@ 2010-12-19 11:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пушкин - наше всë
с удивлением узнал, что, возможно, поэт пушкин не просто талантливый писатель стихов и не очень качественной прозы, но и интеллектуальный мыслитель, "создатель современного русского языка".

и это, де, "проходят в школе". я в школе учился хорошо, даже в двух школах, по русскому языку у меня 4, но эта четвëрка мне не мешает регулярно видеть промахи в синтаксисе и грамматике, да не суть, короче, не припоминаю я такой сентенции в школьном учебнике литературы, да и училки наши такого при мне не говорили.

это что такое, что-то новомодное или я действительно что-то пропустил?

что там такого наинтеллектуалил алексан сергеич, до него на другом русском языке народ говорил/писал/читал?

буду рад любым теориям.


(Добавить комментарий)


[info]olegpavlov@lj
2010-12-19 09:08 (ссылка)
это представить русский народ бестолковым быдлом чтоб

и с кириллом и мефодием такая же ерунда
кто такие славяне? звери (с) РПЦ

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]etwa@lj
2010-12-19 11:32 (ссылка)
почитал, что википидоры на сей счет пишут: "некие филологи считают", а другие "отрицают". короче, гуманитарная муть, похоже. пушкин - интеллектуал? не смешите мои тапочки, всю жизнь палец о палец не ударил, стишата пописывал и только.

(Ответить) (Уровень выше)