Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет etwa ([info]etwa)
@ 2011-07-15 10:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
коллега владимиров поднял интересную мысль с которой я переключился на такую: очевидно, что в наше время нарушенной мужской (и женской) психоматрицы важно целенаправленно обучать молодых мужчин (мальчиков) тому, что их интересы и цели как индивидуумов важны (важнее внешних целей и интересов, как женских так и навязываемых современной цивилзацией). но в какой-то момент надо дать и обратную идею: защита. мужчина как защитник.

полагаю тут такая констелляция: после того, как важность себя как личности установлена, надо установить важность _для себя_ других личностей. а именно, по уменьшению приоритетов: жена, дети, родители, друзья, подруги, приятели, знакомые, соседи, своя национальность, человек. в такой последовательности.

конечно, мыслящий мужчина, осознающий свою собственную ценность может волюнтаристки на короткий срок решить для себя - в данный момент важен не я, а _некто_. и защищать его даже и ценой своей жизни. но таковое решение должно быть принято самим мужчиной, а не навязано ему внешней средой.

а стало быть вот вам и определение мужчины: индивидуум мужского пола, осознающий свое место в мире и могущий и готовый принимать сам решения и последствия таких решений.


(Добавить комментарий)


[info]ste4kin@lj
2011-07-15 12:14 (ссылка)
Мда...
Я тебе скажу просто. Вот есть та тема про стакан, который наполнили 50/50 и спросили всех типа, а как он?
Оптимист ответил: Наполовину полный.
Пессимист ответил: Наполовину пустой.
Реалист ответил: ПОКА НЕ ВЫПИТ.

(Ответить)