|

|

коллега владимиров поднял интересную мысль с которой я переключился на такую: очевидно, что в наше время нарушенной мужской (и женской) психоматрицы важно целенаправленно обучать молодых мужчин (мальчиков) тому, что их интересы и цели как индивидуумов важны (важнее внешних целей и интересов, как женских так и навязываемых современной цивилзацией). но в какой-то момент надо дать и обратную идею: защита. мужчина как защитник.
полагаю тут такая констелляция: после того, как важность себя как личности установлена, надо установить важность _для себя_ других личностей. а именно, по уменьшению приоритетов: жена, дети, родители, друзья, подруги, приятели, знакомые, соседи, своя национальность, человек. в такой последовательности.
конечно, мыслящий мужчина, осознающий свою собственную ценность может волюнтаристки на короткий срок решить для себя - в данный момент важен не я, а _некто_. и защищать его даже и ценой своей жизни. но таковое решение должно быть принято самим мужчиной, а не навязано ему внешней средой.
а стало быть вот вам и определение мужчины: индивидуум мужского пола, осознающий свое место в мире и могущий и готовый принимать сам решения и последствия таких решений.
|
|