Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ezhinka ([info]ezhinka)
@ 2004-04-17 11:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пора стандартизироваться
С первой попытки фотографии залить не удалось. Для линуксового компьютера у кэнона не нашлось софтинки, а у древнего виндового агрегата не обнаружилось usb-порта.
Мэйнстриму хочется уже нестерпимо.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yakovis@lj
2004-04-17 00:10 (ссылка)
Проще всего купить card-reader за 5-10 доларов. К нему найдутся драйвера под линукс или их вовсе не будет нужно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2004-04-17 00:40 (ссылка)
А вот с этого места поподробнее, товарищ! Что это за агрегат, как выглядит и маркируется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вот так выглядят :)
[info]blashka@lj
2004-04-17 00:53 (ссылка)
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&cid=0710&plan=7&base=1&fair=1&himg=1&pnam=USB%20card%20reader&where=00&sort=1&vcid=020512

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вот так выглядят :)
[info]ezhinka@lj
2004-04-17 01:04 (ссылка)
спасибо :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yakovis@lj
2004-04-17 00:58 (ссылка)
Их тьмы. :) Это внешняя читалка на usb-шнурке для вашей CF-карточки.
Минус:
Придется втаскивать карточку из фотоаппарата. Я привык, карточка и фотоаппарат и не думаю разваливаться. :)
Плюс:
Видится как стандартный usb-накопитель в Windows2000/me/xp (т.е. не нужно вообще никаких драйверов, воткнул -- и поехал). В современных линуксах, мне кажется, так же. Или уж точно есть стандартный драйвер. Но об этом лучше спрашивать линуксоводов.

Такая маленькая штука с гнездом под карточку. Стоить должна, мне кажется, долларов 10. Есть навороченные, под несколько стандартов, но этого вам не надо. Вам под ваш Compact Flash.

Вот такая (http://porta.ru/tov11839.htm) штука, только тут она от одного из брэндов, поэтому стоит сравнительно бешеных денег. На самом деле, можно смело покупать самый дешевый. Они чуть-чуть отличаются скоростью, а дальше уж смотрите только, чтобы не противно было в руки брать. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2004-04-17 01:03 (ссылка)
Спасибо. Осталось спросить линуксоводов :) Правда, все одно решили ставить на и комп и винды тоже :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakovis@lj
2004-04-17 01:05 (ссылка)
Удобно то, что можно где угодно слить фотографии -- 98ых Windows все меньше и меньше.
Уж не знаю, насколько это для вас актуально. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -