Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ezhinka ([info]ezhinka)
@ 2007-07-27 16:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Запах женщины
Читаю книжку Odoratus Sexualis немецкого физиолога Ивана Блоха, автора книг «Сексуальная жизнь современности» и «Маркиз де Сад». Книжка издана на английском в 1934 году в Нью-Йорке издательством Panurge Press. Утверждается, что тираж именно этого издания - всего тысяча экземпляров, для коллекционеров, любителей курьезов и антропологии. Впрочем, она переиздавалась и в новые времена.
Подзаголовок – A scientific and literary study of sexual scents and erotic perfumes.
Это прекрасно.


Автор рассказал все, что знал и чего не знал, список использованной литературы, от Крафт-Эббинга до Лео Таксиля, занимает 4 страницы. Латынь, немецкий и французский даются в книге без перевода (выражение респекта и уважухи читателям, которые, конечно же, не лаптем щи хлебают).

Феномену odor di femina уделяется особое внимание. По мнению автора и многочисленных его предшественников, запах зависит:

1) От возраста. Девственницы пахнут нежно и прекрасно, весенним солнечным ветром и малиновым соком. Как только девушка начинает сексуальную жизнь, запах ее изменяется, становится сильнее и преобразуется качественно, оставаясь при этом привлекательным. По поводу запаха женщин после менопаузы мнения расходятся. Bertrand de Saint-Germain утверждает, что женщина в возрасте имеет приятный запах увядшей листвы. Galopin, говоривший о малиновом соке, сравнивает ее с ароматом сухих розовых лепестков или прелого липового цвета. Жестокий Jager считает, что она источает аромат гниющего дерева.

2) От времени дня и погоды. Женщины как цветы, их запах слаще на заре и на закате. Некоторые ярко пахнут ночью. Запах женщины особенно слышен в душной предгрозовой атмосфере и пропадает с первыми каплями дождя.

3) От конституции. Полные женщины пахнут сильнее сухощавых и сухокожих – и это причина, по которой мусульмане предпочитают корпулентных дам.

4) Цвет волос. Брюнетки пахнут заметнее блондинок, но рыжие пахнут сильнее и тех, и других. Galopin строит целую шкалу из семи градаций, от светлых блондинок до мулаток, а рыжих выделяет в особенную группу. По его мнению, брюнетки пахнут черным деревом (Monin считает, что горьким миндалем), блондинки же – часто – амброй. Запах рыжих некоторые исследователи относят к мускусным.

5) Климат. Жительницы южных стран, так же, как и растения, там живущие, пахнут сильнее северянок.

С пп. 6 по 11 - множество сведений про еду, лекарства, алкоголь, одежду, которая тоже меняет запах тела, эмоции, сексуальную жизнь, менструацию и чистоту. И цитата из Вольтера: «La simple proprete composait sa parure» - «Простая чистота – ее украшение».

Автор таже с наслаждением отдается описаниям всевозможных ольфакторно-сексуальных перверсий и рассказывает множество исторических анекдотов. Я вас буду радовать время от времени.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ezhinka@lj
2007-07-27 11:14 (ссылка)
Доктор вполне может иметь представление о том, как пахнет вагина пациентки. Рассказывают о врачах, которые ставят диагнозы уже по запаху.
Но речь не об этом. Мнение медиков - регулярная половая жизнь нормализует гормональный фон. Да, они могут оговариваться, что напрямую не влияет. Но нормализует. Только что спросила у медика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ecorambus@lj
2007-07-27 16:57 (ссылка)
"Доктор вполне может иметь представление о том, как пахнет вагина пациентки. Рассказывают о врачах, которые ставят диагнозы уже по запаху."

Это то точно! Нам когда первый раз показали вагинальный трихомонадиоз, на всю жизнь запомнили как это пахнет! И пена желто-зеленая...
Не перепетуашь, никакой ПЦР не надо!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]scaredy_cat_333@lj
2007-07-27 23:43 (ссылка)
Обманули. Я с самого начала был уверен, что обсуждается именно... гм, да... odor di femina. Даже возражать намеревался (уходит, разочарованный, бормоча: а просто запах - это вообще лженаука...).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2007-07-28 03:58 (ссылка)
Можно поподробнее? Чему вы собирались возражать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ezhinka@lj
2007-07-28 05:52 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -