Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ezhinka ([info]ezhinka)
@ 2008-06-29 16:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
московские цены
Приходящая помощница по хозяйству - 500 рублей в час. 13.50 евро.

На Кипре это стоит 5 евро в час. Правда, не могу сказать, что за эти деньги работают со скоростью молнии, но всё-таки.
Во Франции - 10 евро. Правда, если оформлять официально, то надо платить налоги, а это еще почти столько же.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_vreditel@lj
2008-06-29 19:08 (ссылка)
Это из-за того, что она плотно сидит, питается комбикормом и слабая система водоподготовки. Сочинская, если это действительно сочинская ручьевая предпочтительнее. Время продажи, которое она проводит в аквариуме, на вкус, как мне кажется, не влияет, т.к. её в это время не кормят. Еще возможный вариант - почтенный возраст самой особи, но это врядли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2008-06-29 19:15 (ссылка)
Плотно сидит - это значит, слишком много её в водоёме?
И что значит - ручьевая? Они же все из рыбхозяйств, а значит, из закрытых водоёмов? Или там какие-то протоки?
Особь была полупочтенная, на 800 граммов, но выбирать было не из чего, мне досталась последняя :)
И еше (осмелев). А для чего стали красить в чёрный цвет икру палтуса и можно ли её после этого есть? :)
Спасибо большое заранее. А вообще у меня в знак благодарности специально для вас припасён сувенир - кипрская столовая соль тонкими хлопьями, я такой выработки больше нигде не встречала. Специалитет! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_vreditel@lj
2008-06-29 19:32 (ссылка)
некоторые хозяйства в подмосковье грешат тем, что допускают превышение норм посадки в 2-3 раза, в результате в воде много органики - это видно по белой пене и характерному запаху от водоема. Естественно и рыба начинает "благоухать". Из сочи иногда (редко) привозят форель выловленную в проточных водоемах. Стоит раза в 2,5-3 дороже подмосковной, зато никакой тины, встречается на Дорогомиловском рынке, надо спрашивать. 800 грамм для форели много- наверное производитель почтенный. 350-400 грамм - это идеальный размер, ишхан и того мельче.

Для чего красят икру палтуса в черный цвет, я, откровенно говоря, не знаю, и есть ее не пробовал. Возможно это делается из ложно понятого чувства прекрасного, а может маркетологи пообещали рост продаж. Я б не стал на всякий случай. За соль спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -