Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ezhinka ([info]ezhinka)
@ 2008-08-26 13:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
как делают обувь
Азамат Цебоев опубликовал фотографии с Рейтерса - о тяжёлом труде рабочих третьего мира и о дороговизне их продукции в европейских магазинах.
Мне в позапрошлом году пришлось побывать на полутора десятках итальянских фабрик - производящих, в основном, мебель и ткани. Должна сказать, что на многих маленьких мануфактурах условия труда тоже были далеко не больничные. Грохот станков, плотная завеса древесной пыли, пары краски и растворителя - это очень вредные производства - те, на которых делают дорогие вещи.
То есть, это не столько вопрос отношения между развитыми странами и странами третьего мира, сколько между потребителями роскоши и теми, кто её производит.
Многие рабочие, как я видела, пренебрегали и наушниками, и респираторами. Смеялись, отмахивались, "не хочу". Я спрашивала - сколько они зарабатывают. Примерно 1000 евро. Конечно, больше, чем индонезийские обувщики. Но у итальянцев и жизнь дороже.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]grand_damme@lj
2008-08-26 16:24 (ссылка)
Это как же так!!!
Во Франции негры получают пособие по безработице ок 850 евро + субсидии!
Бедная Италия(((((((
Ну не зря оказывается там компартия была самая большая в западной европе

(Ответить)


(Читать комментарии) -