Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ezhinka ([info]ezhinka)
@ 2008-11-24 11:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
дорогие мои москвичи
Лужкова, понятно, теперь не пинает только ленивый. Вот и гл. редактор газеты Вз., 1978 года рождения, "специалист по сравнительно-исторической морфологии языков Западной Индонезии, никогда не работавший по специальности", сокрушается о старой доброй Москве-без-Лужкова. "...В то время как сегодняшние покупатели московской недвижимости платят за свое новое жилье огромные деньги, исконные же жильцы как не получали с этого ничего, так и не получают".

То есть, бесплатная приватизация доставшихся от государства московских квартир уже забыта. Исконные жильцы, вероятно, должны получать еще некую дифференциальную ренту, иметь доход от эксплуатации города "понаехавшими".

Безусловно, идеалом для мыслящей сходным образом публики была олимпийская Москва 1980 года - о ней потом вспоминали долгие годы. Когда в столице "всё было" (в рамках тогдашних скромных потребностей), и при этом "никого не было" (Москву тщательно зачистили от неорганизованных приезжих и маргинальных элементов). Автору было в то время всего два года, но свет уже погасшей звезды ещё идет из прекрасного далёка.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ezhinka@lj
2008-11-24 05:51 (ссылка)
Нет, приватизировали повсюду. Только цена приватизированной квартирки в Москве раз в десять выше такой же, но в Урюпинске.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]graf_alter@lj
2008-11-24 06:06 (ссылка)
ну так это не вина москвичей

знаете, как забавно вечно выслушивать претензии просто за то, что твои предки пару сотен лет живут в этой местности и ты здесь родился)
еще очень забавно в юности, попадаешь в любой другой город, и тебе кто-нибудь обязательно хочеть дать по морде просто за то, что у тебя столичная прописка)
при этом как-то редко замечается, что фразу про "понаехали" употребляют не старые москвичи, а те кто приехал лет 10-20 назад и таким образом "отстраивается" от новичков.
еще забавнее, если живешь не в Москве, а где хочешь, тихо слушать про этих "хамов-зажравшихся-москвичей" и молча кивать, чтобы не ставить людей в неудобное положение.

это так. просто. не для спора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2008-11-24 06:25 (ссылка)
Да я как бы не о том :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]graf_alter@lj
2008-11-24 06:49 (ссылка)
) видимо, мне просто работать лень и потянуло порассуждать.

специалист по морфологии придурок, конечно.
хотя бы потому что москвы без лужкова в новых экономических условиях просто не было. сравнивать не с чем.
ельцин-гаврюша-потом период лужка.
а сравнивать с социализмом - ну это обычное "тогда трава была зеленее".
лужка с гаврюшей по-настоящему любили. особенно когда они в проруби в трусиках купались. и несколько раз их выбирали абсолютно искренне. ну а во что все это превратилось.. все видят. ему пора уйти, но кем его заменить. питерскими потрошителем каким-нибудь. еще хуже будет.

а про Москву 80-го года. ) там было смешно. был такой строгий слух "всех алкашей выселят". и все пикейные жилеты сказали "да, круто". на самом деле не так много народу вытурили. и особой разницы не было.
просто тогда жизнь была в плане новостей не такой бурной. и подобные "неофициальные" тренды и слухи имели гораздо большую власть над умами и восприятием действительности.
это как ельцин сходил на заре перестройки в магазин спросить сколько колбаса стоит и вся москва полгода гудела - о, новый руководитель, в магазин сам ходит, с народом разговаривает.

чето совсем разболтался.) ну нафих

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]graf_alter@lj
2008-11-24 10:12 (ссылка)
вывозили. и не только алкашей. кого только не оформляли. и личные счеты под это сводили и по разнарядке.
но если без эмоций, то не думаю, что там больше нескольких тысяч набралось. в основном шугали, чтоб по дворам сидели. дружинники-засранцы конечно усиленно бродили.
впрочем я опираюсь даже не на свои воспоминания, был ребенком, хоть и помню, но меня тогда другие вещи волновали.
будьте правы, если хочется.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -