Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fandeeff ([info]fandeeff)
@ 2012-07-15 23:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Забавные девяностые, ч. 130: ВАДИМ БАЙКОВ, 1993
Я узнал о Вадиме Байкове в 1993 году, когда на появившихся в то время у нас коммерческих телеканалах интенсивно эфирили его клип «Русская рулетка», снятого на песню с его первого альбома. Кстати, в песне «Снег кружится», написанной им для Игоря Иванова, Вадим значится как БОЯКОВ, видимо, это его настоящая фамилия.

Настоящим же хитом Вадима Байкова стала песня «У меня нет жены» - с его второго альбома «Арифметика любви» (1995).

Потом у Вадима Байкова был авторский альбом песен Игоря Крутого, из которого самой заметной песней была «На Ордынке», затем он еще что-то выпустил.

В конце 90-х Вадим Байков стал тесно сотрудничать с Алсу. А в середине 2000-х, когда от Алсу ушел ее тогдашний продюсер Александр Шевченко, Вадим Байков сам занял освободившееся место. Правда, в продюсерской деятельности, как я понимаю, ему похвастаться особо нечем.

Во второй половине 2000-х, уже после расставания с Алсу, Вадим Байков неожиданно выпускает свой альбом… с православными песнопениями! Сейчас он вроде бы продюсирует кого-то из молодых артистов, но о результатах его продюсирования я не в курсе.

ВАДИМ БАЙКОВ «РУССКАЯ РУЛЕТКА». МУЗ. ВАДИМА БАЙКОВА, СЛ. ГРИГОРИЯ БЕЛКИНА. 1993.
.