Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fandeeff ([info]fandeeff)
@ 2013-03-12 22:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Забавные 90-е, ч. 289: ОСКАР, 1999
После того, как во второй половине 90-х у нас мегапопулярным стал Шура, ну просто по определению не могло не начать появляться еще подобных фрикообразных персонажей. Одним из таких стал певец Оскар – по жизни Шамиль Малкандуев – товарищ откуда-то с Северного Кавказа. И в 1999-м на ТВ уже вовсю крутился его клип «Мажь вазелином». Причем звучал «Оскар» очень даже фирменно!

Продюсером певца был Сергей Изотов. В 2000-01 Оскаром было выпущено три альбома.

Однако потом певец и продюсер друг с другом разругались. Продюсер запретил певцу называться Оскаром и исполнять его репертуар. И артист Оскар исчез навсегда.

Ну а человек по имени Шамиль на несколько лет уезжает в Штаты. В конце 2000-х возвращается и даже что-то выпускает. И на английском, и на русском. Но к Оскару это уже больше не имеет вообще никакого отношения.

ОСКАР «МАЖЬ ВАЗЕЛИНОМ». МУЗ. И СЛ. АРТУРА АЦАЛАМОВА. 1999.
.