Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fandeeff ([info]fandeeff)
@ 2014-11-18 14:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Слушаю всё подряд: The Art Paul McCartney - Tribute
1. THE ART OF PAUL MCCARTNEY (TRIBUTE) “The Songs Of Paul McCartney Sung By The World’s Greatest Artists” 2014 (v/a). Ну, вот наконец-то я и дождался то самого двойного трибьютного Пола Маккартни, которого так сильно везде пиарили. Сегодня послушал его и… сильно разочаровался!

В конце 60-х Джо Коккер перепел битловскую “With A Little Help From My Friends”. Причем он тогда переделал ее капитально: сделал абсолютно не похожую на оригинал аранжировку в медленном темпе. И спел песню в стиле соул, да так, что в исполнении Джо Коккера “With A Little Help From My Friends” стала хитом гораздо большим, нежели у The Beatles! Вот примерно нечто подобное я ждал и от трибьюта The Art Of Paul McCartney. Увы, ничего такого я там так и не услышал.

Тридцать четыре трека в исполнении реально The World’s Greatest Artists получились почему-то очень близкими копиями к маккартниевским оригиналам. Скажу более: добрая половина участников этого трибьюта и поют-то тоже один в один как Маккартни. Например, если бы меня попросили опознать (по голосу, хе-хе), кто поет трек “Venus And Mars / Rock Show”, я бы с полной уверенностью ответил, что это сам Маккартни записал новую версию этой песни, но ни за что бы не догадался, что это поют… Kiss!!!

В общем, из 34 треков трибьютного двойника я выделил бы пять треков. Три со знаком минус: песни “Things We Said Today”, “Yesterday” и “Let ‘Em In” в исполнении Боба Дилана, Уилли Нельсона и Доктора Джона соответственно. А со знаком минус, потому что уж больно сраными и алкоголистическими своими голосами поют они столь изначально мелодичные песни. Плюс два трека со знаком плюс, то есть те, которые мне реально понравились (да-да, понравилось всего два трека). Во-первых, это трек “Come And Get It”, который Маккартни когда-то подарил со своего барского плеча группе Badfinger. В трибьют-альбоме же этот трек здорово исполнили Тутс Хибберт и Sly & The Family Stone в неожиданном для этой песни стиле рэггей! Во-вторых, песня “Bluebird”, которую в трибьют-альбоме исполнила «загореленькая» соул-певица Корин Бейли Рэй. Какие же классные у нее многоголосия!!! Остальные 29 треков лично мне слушать было абсолютно не интересно, было такое ощущение, что эти самые The World’s Greatest Artists посидели в караоке и под имеющиеся там минусовки просто попели песни Маккартни.
- - - - -
Кстати, наверняка кому-то интересно, сколько песен и с каких именно альбомов Маккартни попали в этот трибьют. Так, с McCarney (1970) – 3 песни, с Red Rose Speedway (1973) – 1 песня, с Band On The Run (1973, американский трек-лист) – 4 песни, с Venus And Mars (1975) – 3 песни, с At The Speed Of Sound (1976) – 1 песня, с ненавистного мне наркотического McCartney II (1980) – 1 песня, с Tug Of War – 2 песни, с Give Your Regards To Broad Street (1984) – 1 песня. Плюс еще 3 песни с сорокапяток, 14 с альбомов The Beatles и одна, как я уже упомянул выше, из репертуара Badfinger. И всё!
- - - - -
Напоследок отмечу, что российских лохов (то самое, что няш-мяш) этот трибьют тоже во многом разочарует, поскольку они не обнаружат в нем столь любимых их сердцам и душам песен “Bip Bop”, “Mrs Vandebilt” и “Monkberry Moon Delight”.


(Добавить комментарий)


[info]fandeeff
2014-11-18 15:33 (ссылка)
Sly & Robbie, конечно же.

(Ответить)