Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fima_psuchopadt ([info]fima_psuchopadt)
@ 2008-08-11 01:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Пока русские не увидели" (С)
"Bury this down before russkies have seen it, it might be true but articles like this one could help start ww3 lolz." -  "Закопайте новость, пока русские ее не увидели, такие новости могут развязать третью мировую".

Именно такой комментарий сопровождает размещенный на Digg.com пост о том, что американцы вооружали и обучали грузинскую армию перед геноцидом осетин.

Для тех, кто читает на аглицком можно почерпнуть много интересного. Отдельно отмечу написание слова "русские" как "russkies". Лично я склонен считать, что причиной этому явилось либо абсолютное отсутствие знаний о России, либо осмысленное презрительное отношение к нам, аналогичное "пендосы" в адрес американцев.

Второе подтверждается и полученным вот таким комментарием в журнал от анонима с IP 71.231.237.190.


(Добавить комментарий)


[info]ex_kolontae@lj
2008-08-10 18:24 (ссылка)
Так это не секрет, что обучали. Мы тоже кое-где "миротворцы". Другое дело всерьез верить, что это повод для развязывания войны.

(Ответить)

Russkies
[info]sivig@lj
2008-08-10 18:34 (ссылка)
Не думаю, что осмысленное презрительное отношение. Скорее всего, просто транслитерация слова русские, в смысле, именно люди.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Russkies
(Анонимно)
2008-08-10 22:05 (ссылка)
Именно так http://www.imdb.com/title/tt0057012/ в этом фильме именно это слово употреблялось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grivo@lj
2008-08-10 18:38 (ссылка)
надо сказать, что большинство комментариев очень здравы

(Ответить)


[info]fuflolog@lj
2008-08-10 19:26 (ссылка)
Ты не перевел слово lolz, а оно означает "ржу не могу". Слово russkies скорее всего означает, что автору известно, что русские себя не называют Russians.

Если уж ты решил заделаться штатным пропагандоном, то черпай материал прям с Интерфакса, там попадаются отличные новости, вот, например: "Грузинские военные, возможно, совершают ритуальные убийства заложников"

http://www.interfax.ru/news.asp?id=26368

А на английском лучше не надо, в смущение еще придешь, а оно тебе надо - в бою?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]megamakc@lj
2008-08-11 02:47 (ссылка)
"Ты не перевел слово lolz, а оно означает "ржу не могу". Слово russkies скорее всего означает, что автору известно, что русские себя не называют Russians."

+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dimena@lj
2008-08-10 20:54 (ссылка)
Свинство просто, я даже и не читаю новости, чтоб лишний раз не злиться.

(Ответить)


[info]dentudo@lj
2008-08-11 01:31 (ссылка)
Эта война ещё и информационная. Кто больше народу склонит к своей точке зрения - тот и выиграл. Чего стоят кадры работающих по Цхинвали грузинских ГРАДов с коментами "Русские бомбят Грузию".
И ведь простые люди этому свято верят...

(Ответить)


[info]white_eyed_chud@lj
2008-08-11 02:37 (ссылка)
усердие отечественных сми по выказыванию пендосских дегенератов телевидения как оружия пропоганды также закрадывает сомнения насколько адекватные данные получаем мы. Война есть война (хоть и информационная). Но, вообще, мимино не правы.

(Ответить)


[info]oupire@lj
2008-08-11 03:06 (ссылка)
Ну как сказать. В Великобритании слово "rusky" (читается как "раски") является именно что презрительной кличкой русских, по типу наших "черномазых".

(Ответить)


[info]kamazoh@lj
2008-08-11 03:15 (ссылка)
Что то мне кажется, что Россия проиграла эту войну еще до того, как ввели войска в Южную Осетию.
Как не крути Майкл Саакашвили окажется в плюсах и от поражения и от победы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]janic@lj
2008-08-11 04:58 (ссылка)
Поражения разные бывают. А то в качестве "в плюсах" у Майкла может появится гаджет как на вашем юзерпике :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2008-08-11 05:04 (ссылка)
http://www.ej.ru/?a=note&id=829
мне кажется вы всё это тут лепите с целью проверить насколько вменяемая публика Вас читает и не мечете ли вы бисер перед свиньями публикуя замечательный Менагеринг селфмейдинга
таки да, публичка-то получается туповатая быдловатая и оболваненная государственным тиви, и тот аноним который вас самого пидором обозвал, тоже дурак
а я аноним потому что жж у меня нету и дураком Вас не считаю, а так просто, маятник у вас качнулся от бедного еврейского мальчонки до Монти Пейтона, потом выровняется
А-я

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fima_psuchopadt@lj
2008-08-11 05:07 (ссылка)
Примерно так и есть ))))) Только ссылка не открывается - запрашивает логин и пароль

(Ответить) (Уровень выше)

Uncle J
(Анонимно)
2008-08-11 10:05 (ссылка)
Oh no, too late!!! WW3!!!! Arghhh!!!

(Ответить)


[info]kichiro_sora@lj
2008-08-11 13:08 (ссылка)
Russkies - прямая запись слова "русские", как русские себя собсно называют, с добавлением "s" для множественного числа. Употребляется давно, и не является обидным. Прямым аналогом было бы слово АМЕРИКАНС в руссков тексте. Аналогом совкогово термина "пендосия" было бы что то вроде fuckers. Но таких слов никто здесь не употребляет. Кроме как Russians и Russkies, здесь в америке, граждан России никто никак не обзывает. Патаму как здесь не идет пропагандистской компании на государственном уровне. Здесь вообще, если честно, Россия очень редко в новостях мелькает. Всех больше своя Америка интересует.

Для обьективности, неплохо было бы упомянуть, сколько оружия продала за границу Россия, скольких иностранцев обучила им управлять, и, конечно, как Россия поступает со своими сепаратистами. И тогда станет понятно, что ничего страшного не произошло. Just business as usual.

(Ответить)