Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fima_psuchopadt ([info]fima_psuchopadt)
@ 2008-08-21 21:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ты - лохобоина?! Расскажи об этом...


Вы будете приятно удивлены, но это - конкурс с главным призом в виде полугодового платного аккаунта. А чтобы задать ему боевой тон расскажу о том как я проебал свой паспорт... в Сингапуре, за 12 тысяч километров от дома.

Отдыхая за границей мы стараемся следовать одному нехитрому правилу - оттопыриваясь на импортных пляжах Азии возвращаться обратно через город-миллионник. Посмотреть на чужие магазины да поднабраться впечатлений. чтобы было чем выебнуться перед знакомыми. Куала-Лумпур там, Сингапур... Звучит?! Знаю, звучит.

А в Сингапуре мы оказались по дороге с Бали. Прилетаем, значится, проходим паспортный контроль. Какая-то корявая (что для тех мест и моей перманентной симпатии к азиаткам - редкость) полицейская коза по-англицки говорит мне, что типа охуели мы в атаке ломиться в их бананово-лимонный, визы-то нет.

Но на этот капиталистический понт нас хер возьмешь, т.к. законы мы знаем - до 36 часов пребывание в Сингапуре может быть безвизовым. Единственное условие: наличие обратных билетов и ваучера гостиницы. Только доказывать это пришлось минут 20. То ли им не понравилось российское гражданство, то ли то, что я был уже выпивший нормально (хули - бизнесом летели, а там, такое совпадение, "Чивас Регал").

После паспортного - таможня, проходим ее и херакс! Нарисовываются двое полицейских и предъявляют мне.... попытку нелегального ввоза в страну 2-х блоков сигарет, что является просто ниибацца каким преступлением против их полупидарского узкоглазого человечества. И уже лапы ко мне тянут.

- Лапы, - командую, - убрать и переводчика ко мне подгоните, плизз, ибо я по вашему англицкому ща себе на 10 лет зиндана наговорю.

Переводчика нашли быстро, аэропорт интернациональный. Отходим в комнату. Я спокоен как эрмитажный атлант ибо они мне все противны шопиздец.

- Что, - спрашиваю, - предъявляют?!
- Нелегальный ввоз сигарет.
- Переведите этим господам, что нелегальный ввоз был бы если бя сигареты прятал, а не, купив их в дьютике за пять минут до этого, положил в полиэтиленовом пакете на стол для досмотра. Поэтому нелегальщины никакой нет.

Перевел. Эти пидары стоят, внимают, хавают логическую нить.

- Кроме того, из зоны досмотра я никуда не выходил и выходить не собирался - я планирую их сейчас отнести в камеру хранения в этой приграничной зоне, а также был бы рад если они же меня туда и проводят...

Три минуты тупняка, волочение ножек и мы в камере... хранения. Выписав штук пять квитанций, сигареты обмотали бумагой, опечатали и взяли за это 4 доллара. Уроды!

Приезжаем в отель злые как черти, подходим к рецепшну, пока Любимая достает паспорт успеваю выпить бокал шампанского, приподнесенного новым гостям ("К нам приехал, к нам приехал..."), вспоминаю эту мусорскую суету и выпиваю второй (Любимая брют не пьет, а мне в отпуске все равно - я все пью, рос в небогатой семье).

Лезу за паспортом.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяядь! Паспорта нет....

Перекапываю все, но радости от этого больше не становится - нет так нет. Вспоминаю где мог его оставить и понимаю, что нигде, ну абсолютно нигде не мог. Кроме.... камеры хранения.

Дальше все как в дешевом боевике, за исключением только моей надежды на то, что эти законопослушные такие бюрократы во всем, а не только в своих мудацких законах, предусматривающих штрафы за все что только можно.

Такси - 30 долларов, через 15 минут в аэропорту. Город гномов и расстояния соответствующие. Поднимаемся в зал прилета, подхожу к полицейскому и объясняю ситуэйшн, он провожает нас на 4-й этаж, усаживает в комнату с одним столом и дает анкету на 4 листа.

20 минут заполнения, приходит тетка с полицейским. Читают мои самообвинения, задают вопросы, заполняют протокол. После этого тетка открывает папку и отдает мне паспорт.

- Один вопрос, граждане, - не задать его я просто не мог, - на кой хер я заполнял все эти анкеты, распинался в протокол, если в паспорте есть моя фотография и меня можно было просто с ней сличить?!

Понимания вопрос не вызвал. да и вообще - мудаки они все и бюрократы, что еще раз подтвердилось когда чере сутки при вылете нас оштрафовали на... тысячу долларов за перевес багажа. Но зато паспорт есть.



А теперь о самом конкурсе. Ставите у себя в ЖЖ линку на этот пост, ссылку на свой пост о конкурсе и рассказец о том как вы что-то проебали оставляете в каментах и вы на пути к финалу! Рассказы принимаю до 18 часов завтрашнего дня до вечера субботы, три лучшие истории выставляются на голосование в понедельник, победитель народного голосования получает платный аккаунт на 6 месяцев, а мы - коллекцию приколов в комментариях.

Берегите имущество!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

про как я проебывала мобильные телефоны (3 шт) - часть 1
[info]pardonnez_moi@lj
2008-08-21 15:22 (ссылка)
счастье в виде первого мобильного телефона явилось мне на втором курсе университета. это была незабвенная Нокия 3310. я радовалось, как дитя, поменяла панельки на красненькие, понаписывала туда пищалок, пораспихивала каждую пищалку индивидуально для каждого абонента в телефонной книге (это просто как воздух-моздух необходимо, мама мне пищала песенкой мамонтенка, пиздоватая подруга "весной" ВВ и проча) и... продолжала радоваться. телефон падал куда угодно и с какой угодно высоты, но продолжал жить. за продолжительное время, как бы это маразматично не звучало, я его полюбила, и иногда с ним разговаривала, например, когда он зависал и вырубался, я уговаривала его включиться, не капризничать, слушать мамочку...

но спустя четыре года его жизни у меня я стала задумывать подлое и нехорошее этому, можно сказать, родному предмету. я желала его смерти! ибо единственный (стипендию не получала, смешную зарплату спускала на шмотки) источник материальных благ на то время - папа - четко руководствовался принципом "молчи, Машенька, ты еще коньки не сносила!", посему иначе, как убить коньки телефон, иного пути получить новый не представлялось. я бросала его об стену, в воду, со ступенек, но блядский предмет лишь отбрасывал панельки, которые уже держались только благодаря чехлу или резиночке, и продолжал жить! просто потерять его мне не позволяло непонятное чувство совести и ответственности (ага, мы в ответе за тех, кого...) , а также нежелание менять красивый набор цифр, который представлял мой номер телефона. так как, конечно же, было бы странно посеять телефон, предварительно выудив оттуда карточку.

по окончании учебы я работала в одной компании, одним из принципов которой был обязательный корпоративный номер и, если сотрудник не обладает лишним аппаратиком, покупка нового наполовину с компанией. "вот оно, счастье!" - решила я и выбрала себе предметом новой любви Нокию 6170. видимо, 3310 чувствовал неладное и наслал порчу на продвинутых братьев по Нокии. новый телефон прожил у меня ровно месяц и был беспощадно спущен без парашюта с 13-го этажа при неприятных обстоятельствах (на следующий день я сменила не только телефон, а и квартиру, но это совсем другая история).

покупать новый полностью за свой счет я жлобилась, поэтому пошла к учредителю, нарисовала на своей смазливой еблете выражение лица голодного Тузика и была благословлена на 50/50 покупку нового телефона. следующим приобретением стал (успела привыкнуть, что поделаешь...) снова 6170. в духе вышесказанного никого не должен удивить тот факт, что новое приобретение, так и не успев привыкнуть ко мне, было проебано спустя пару месяцев.
итак, бухаем, значит, с сотрудниками посреди рабочей недели коньяк. бухаем плотно, с чувством, не закусывая. посидев, поболтав, разъзжаемся по домам. еду в такси, уже вижу свое парадное, звонит мне сотрудница спросить, как я там добираюсь. сообщаю, что окей, и тут знаете, я провтыкиваю момент, куда и как кладется телефон. через пару секунд, все еще пребывая в такси, обнаруживаю, что ТЕЛЕФОНА НЕТ! так как пьяная, прошу таксиста позвонить мне на мобильный, диктую номер, беру трубку, слушаю гудки и не слышу телефон! видимо, по пьяни, у меня еще и слух стал избирательным. но я не сдаюсь! делаю предположение, что, может, он выпал из машины (КАК????)? таксист, имея, по всей видимости, в кармане мой телефон и огромное желание поржать на сон грядущий, соглашается поискать его со мной возле машины. держа трубку у уха, и все так же слушая длинные гудки, я лажу вокруг машины и чуть ли не говорю "кис-кис, где ты моя звездочка, выйди к маме" в надежде, что у телефона выростут ноги и он выбежит ко мне из-под машины с распростертыми объятиями. чего и следовало ожидать, хуй ко мне кто вышел. денег за дорогу с меня не взяли (совестливый, сука), и я, решив, что "се ля ви", поперла домой.

зайдя в квартиру, я первым делом звякнула в Киевстар и пьянющим голосом потребовала, чтоб мне в офис следующего дня привезли новую сим-карту с моим номером. карточку привезли еще и спасибо сказали, за то, что "пользуетесь нашими услугами!". так я обнаружила, что при проебе симки вовсе необязательно ехать в центр обслуживания абонентов. ибо пьяный человек - наглый человек и, сука, сообразительный!

(Ответить)


(Читать комментарии) -