Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет flashr ([info]flashr)
@ 2007-12-15 19:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sleepy

Мне захотелось прокомментировать видео с избиением пенсионерки:

1) То, что показанное на пленке правда - я не сомневаюсь. Даже сейчас в обезьянниках жестокому обращению со стороны правоохранительных органов подвергаются сотни людей.

2) Причины жестокого обращение - сами задержанные, которые начинают проявлять неуважение к представителям правопорядка. У милиционеров и так очень нервная работа - не стоит их злить.

3) Что будет милиционеру? Да ничего. Люди поголдят, поголдят , да забудут. А если выставить этого миллиционера на показ журналистам, то тут же все напишут про массовые избиения людей в УВД нашей страны, что не выгодно для режима.

4) И в дополнение. Вы задумывались, кто работает в младшем офицерском составе УВД за те копейки, что там платят? Чаще всего это неудачники. Те, кто не смог наворовать на нормальную жизнь. Те, кто не смог пойти выше по служебной лестнице. Те, кто пытался откосить от армии и продпочел милицию на больший срок, чем войска. Мелкие уголовники, которые знают закон и как на нем зарабатывать, и ничего больше они не умеют. Да и просто те, кто любят работать с людьми физически.

Поэтому, пока вы ходите по улицам без документов в нетрезвом состоянии - у Вас большой шанс быть побитым сотрудниками правоохранительных органов и ничего им за это не будет.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lady_sumerki@lj
2007-12-15 14:53 (ссылка)
"С судимостями, даже с условными, тоже."

Зато моя школьная учительница истории работала в детской комнате милиции. Так вот она сама рассказывала, что 1 ее бывший ученик, который еле закончил школу, воровал и нюхал клей по подъездам стал лейтенантом милиции. Что можно ждать от такого сотрудника органов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]loin@lj
2007-12-15 14:56 (ссылка)
Еще Довлатов писал, что люди по обе стороны решетки практически ничем не отличаются, и ничего не изменится, если их поменять друг с другом :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shtainxxx@lj
2007-12-16 07:04 (ссылка)
Вы меня убедили. Ну конечно же абсолютно все менты козлы и уроды. Я ошибался. Если у вас отнимут сумочку или украдут кошелёк никогда не обращайтесь к этим скотам. Лучше к какой-нибудь "братве". Будут бить на улице никогда не кричите "Милиция!!!". А то только хуже будет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -