Feb. 2nd, 2016 @ 12:09 pm Битый опять ноет, или ответ самогуру


В очередной колонке мерзоватый Кашин снова обрушивается на Запад с дикими, абсурдными обвинениями и несусветными претензиями.






Почему я считаю, что Кашин мерзоват? Ну, хотя бы потому, что для своего сайта неуважаемый мною г-н Кашин выбрал домен .guru. Казалось бы, суть журналистской работы и публицистического творчества — распространение правдивой информации, строгая приверженность фактам, уважение к читателю. Домен .info, если уж Кашин не хотел связываться с безликими .com и .org, подошёл бы как нельзя лучше… Но нет, — Кашин считает себя как минимум «гуру», мудрецом, имеющим основания через губу поучать. Поучать и обидевший его лично преступный кремлёвский режим — с которым, надо заметить, у Кашина прежде не было никаких принципиальных разногласий: мудрецу потребовался личный опыт собирания выбитых зубов поломанными руками, чтобы «прозреть». Поучать и Запад, в «лице» Швейцарии приютивший самозваного «гуру», — и не просто поучать, а выступать в роли сразу и судьи, и прокурора.




Никакого «русского мира», о котором согласованно, хоть и на разный манер, долдонят Кашин и Кремль, не существует. Существует мир искалеченных совецким рабством атомизированных невежд, оторванных от западной традиции Возрождения и Просвещения, благодаря которой появился немногочисленный класс русских образованных людей, в начале ХХ века выброшенных за пределы родины могучим хтоническим ураганом восстания безграмотной массы, обезумевшей от войны и бесчеловечной эксплуатации. Ураганом, позволившим вырваться наружу самым чёрным, самым ужасающим инстинктам взаимного мучительства и презрения к личности, к собственности — к тому, что послужило отправной точкой для тех самых Возрождения и Просвещения, без которых никто из нас — в том числе и Кашин, и ублюдки вроде кремлёвских ворогнид — не уподоблюсь Кашину, и не стану его с последними отождествлять — даже не родились бы. Именно дикарство и увечность всех этих недоуехавших, продолжающих — только вдумайтесь! — десятилетиями после своего физического отбытия непрестанно и упоённо насаживаться головой на останкинскую иглу, даёт Кремлю и Кашину политический капитал, который они с таким удовольствием пускают в ход.



Кашин — сознательно или нет — требует от Запада того, на что на Западе по определению не способны: а именно, к репродукции ордынско-царистско-совецкого патернализма по отношению к человеку. Кашин, прямо как записной адепт негритюда, обвиняет: совецкие люди, мол, «уезжали туда, где их никто не ждал», и поэтому «оставались внутри себя россиянами просто потому, что им некем больше было быть». Нет, г-н Кашин, они оставались внутри себя дикарями и калеками не поэтому, а потому, что их никто не заставлял быть кем-то другим! Совецкий дикарь может быть кем-то — или стать кем-то, кроме самого себя — только из-под палки, только под угрозой насилия, — вот что докладывает нам г-н Кашин! Исчерпывающая, однако, характеристика, куда больше похожая на диагноз!



Глобализация, то есть, говоря прямо, полная победа западного способа организации экономической и общественной жизни, привела к тому, что на самом Западе появились диаспоры и анклавы, тайно или явно нежелающие мириться с этой, вполне себе объективной, реальностью. Совецкие, исламские и прочие, менее заметные группы дикарей и калек явились к нам навеки поселиться — и не проявляют ни малейшего стремления стать людьми. Напротив, они изо дня в день, со свойственным дикарям тупостью и упорством, изо всех сил стремятся разрушить Запад, предоставивший им — более чем великодушно — возможность вылечиться от дикости. Продолжают сидеть по уши в дикости сами — и не позволяют своей молодёжи, своим детям использовать этот шанс. Кремль инструментализирует их увечье и дикость, а кашины всех мастей ноют и требуют «заметить» и «полюбить». И, что характерно, и у Кашина, и у Путина, и у самих используемых во все дырки виноваты отнюдь не они сами — а только и исключительно глупый, недальновидный, бездушный, злокозненный и злонамеренный Запад.



Может, вам всем ещё эдельвейсами на грудь нагадить?!



Кажется, я уже всё сказал по этому поводу, — но, видимо, обречён повторять снова и снова.



Даже дикие звери, заболев и поранившись, из последних сил ковыляют на свет и тепло, к человеку: только он может вылечить и спасти, и даже их животного разумения достаточно, чтобы это понять. А вы ненавидите нас, и кидаетесь в нас единственным оружием, которое способны произвести — вашими детьми, как тестом из квашни. Ещё бы — у вас их так много, так о чём сожалеть?! А потом, запечатлев купленными у нас камерами их окровавленные тела, разбившиеся о нашу броню, вы размахиваете этими снимками, вопя о нашей жестокости и размазывая по рожам крокодиловы слёзы.



Вы ненавидите жизнь и труд, мечтая поскорее перебраться в свой рай для бездельников, блудодеев и наркоманов. Мы работаем день и ночь, пытаясь обустроить наш мир для удобной, достойной, свободной жизни, а вы ненавидите нас за это, прикрываясь лживыми бреднями о каком-то несуществующем духе, который всё устроит, стоит лишь помолиться и принести ему в жертву наши тела и дела. Да, мы совершаем ошибки — но это ошибки созидания, творчества и познания. Именно поэтому вы впадаете в панику и неистовство: разглядывая в лупу вросший ноготь на нашем мизинце, вы орёте — «Зараза!», и пытаетесь под шумок перерезать нам горло ножом. А что вы творите с вашими собственными детьми?! Учить ребёнка — великий и сложный труд, а вы — не умеете, и не хотите учиться. Всё, чему вы способны их научить — ненависть. А наши квислинги, уже не разбирая, где жалость, где совесть, подвывают вам в унисон.



Ненавидя нас, вы накажете себя сами: когда наши внуки будут водить звездолёты по Млечному Пути, ваши — точно, как вы — и пять, и десять веков назад — будут сидеть в полутёмной лавке и громко орать оттуда, зазывая нищих купить за бесценок найденный на помойке хлам: транзистор без верньера, ружьё без затвора, просроченный аспирин. Вы дикари и калеки, и вас стоило бы пожалеть, — но вы жадные, тупые, криворукие, завистливые, похотливые калеки.



И жалеть вас, молящихся Кремлю и позволяющих кашиным называть себя вашими «гуру» — противно.


Originally published at Ardet Verbum. You can comment here or there.

Об этой записи
From:[info]dzhmil@lj
Date: February 2nd, 2016 - 08:36 am
(Постоянная ссылка)
Кое в чем спорно, но хорошо! Как и всегда, в общем.
И рад вновь видеть ваши публикации в ленте друзей.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 2nd, 2016 - 01:51 pm
(Постоянная ссылка)
редко, но метко :)
From:[info]kuznec_d_k@lj
Date: February 2nd, 2016 - 08:44 am
(Постоянная ссылка)
ну, как-то так, да:)
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 2nd, 2016 - 01:52 pm
(Постоянная ссылка)
увы :(
From:[info]gresnikskitalec@lj
Date: February 2nd, 2016 - 01:08 pm
(Постоянная ссылка)
Это красиво... и совершенно верно.
По иронии судьбы, именно те из дикарей и калек, которые иногда чувствуют свою убогость, торопливо уезжают из требовательного Запада назад в своё болото. Из тех, кто остаётся лишь небольшая доля уходит от дикости к цивилизации. Остальные мажут кровь на броне завывая: "Хочу другую вселенную, а вы гады не даёте!"
И жалеть их просто невозможно.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 2nd, 2016 - 01:52 pm
(Постоянная ссылка)
именно.
From:[info]lucky_punch@lj
Date: February 2nd, 2016 - 04:30 pm
(Постоянная ссылка)
Тут скорее не требования Кашина к Западу, а его завуалированные сожаления. О том что в борьбе за некоторые умы ( в том числе эмигрантские) пусть донельзя атомизированные и покореженные совецким прошлым, Запад очевидно проигрывает.

И, действительно, вопрос вопросов конечно:
кто бы мог подумать, что россияне в Европе ментально неотличимы от россиян в России, более того - европейские россияне вобрали в себя самые гипертрофированные черты российских обывателей, потому что у тех-то, помимо российских телеканалов, есть и собственные впечатления о жизни в современной России, а у европейских россиян таких впечатлений нет, у них только телевидение.

Живет человек в Берлине, говорит по-русски, восхищается Путиным и ненавидит Европу - такое ощущение, что Германия впервые взглянула в глаза этим людям только сейчас, в 2016 году, хотя массовая эмиграция из России началась еще до крушения СССР, и Германия на протяжении всех постсоветских лет оставалась самым популярным эмигрантским маршрутом. Представить себе эмигранта из СССР семидесятых, с восторгом слушающего очередную речь Брежнева и предпочитающего голливудским фильмам советский "Вечный зов", просто невозможно, а в постсоветские и особенно путинские годы именно этот типаж оказался самым распространенным. В чем загадка?


Это разумеется не значит, что "ватная" пропутинская диаспора на Западе преобладает, но она более заметна что ли для обывателя.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 3rd, 2016 - 07:29 am
(Постоянная ссылка)
для меня она чересчур заметна
даже среди моих родственников, в целом людей не без образования, распределение 40% ваты / 60% нормы
я даже предположить боюсь, что творится в кругах менее просвещённых
From:[info]lucky_punch@lj
Date: February 3rd, 2016 - 05:00 pm
(Постоянная ссылка)
Ого, не думал что таково соотношение, прискорбно тогда(
У Поночевного встречал аналогичные наблюдения:

Часть бывших соотечественников тут, и вправду, разделяет мысли бежавших, переживает за разваливающееся отечество, выражает слова поддержки и одобрения. Однако часто можно заметить, насколько неловко им озвучивать свою политическую позицию, как будто боясь кого-то задеть неверными своими замечаниями. Они стараются исключать скользкую тему в беседах и разговорах, обходят стороной вопросы, связанные с политикой России. Интересно, почему? Оказывается, всё очень просто – они боятся быть неправильно понятыми другой частью русскоязычного сообщества Америки.

Она довольно многочисленна, в гораздо большей степени агрессивна и на политические темы высказывается с большой охотой. Эти люди, американцы с русскими корнями, взасос смотрят первый федеральный, приветствуют кражу чужих территорий и публично одобряют политику Путина. Сложно сказать, что в головах у этих людей? Конечно, многое можно списать на старческую деменцию в большинстве своём пожилых соотечественников, у которых теперь солнце светит уже не так ярко, сахар не такой сладкий, а художественный фильм «Кубанские казаки» настолько крепко въелся в мозжечок, что полностью заменил им воспоминания.

Но часто вата молода и напориста. Молодой официант из провинциального российского городка, не без помощи папы – директора завода, учится в престижном калифорнийском университете. США ненавидит, Обаму презирает, уважает Путина, по окончании учебы намеревается уехать обратно в Россию. По его мнению, там намного лучше. Отчего так?

Этому находится вполне простое объяснение: Америка одноэтажна не только в архитектурном, но и в социальном смысле, тут нет статусности. В феодальной России он поселится в Москве, купит себе Порш Кайен, и будет плевать сверху вниз на всех остальных, а окружающие станут ему кланяться. Американский паспорт и водительское удостоверение нужны ему для веса, а впоследствии качественная американская медицина поможет ему встретить беззаботную старость, когда он покинет Россию, которую рассматривает исключительно в качестве источника криминального обогащения.

http://7days.us/priklyucheniya-rossijskoj-vaty-v-amerike/

похоже?
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 4th, 2016 - 04:21 am
(Постоянная ссылка)
я бы сказал, в ФРГ именно эта прослойка весьма незначительна
здесь зарусскомирянами скорее являются бывшие совподданные нем. и евр. происхождения в возрасте от 40 и больше, первое поколение иммигрантов из СССР, и некоторые приехавшие работать / учиться по культ. и науч. обмену (им возвращаться - может, поэтому)
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 6th, 2016 - 12:04 am
(Постоянная ссылка)
".......что в борьбе за некоторые умы ( в том числе эмигрантские) пусть донельзя атомизированные и покореженные совецким прошлым, Запад очевидно проигрывает."
А зачем Западу нужно выигрывать в этой борьбе? ИМХО - напрасная трата сил. Ну какая ценность у этих "умов", равно как и у их носителей?
From:[info]lucky_punch@lj
Date: February 6th, 2016 - 07:39 am
(Постоянная ссылка)
Хотя бы из тех резонов, что ватное сознание заразно, не говоря об имперских комплексах, дремлящих чуть ли не в каждом бывшем "гомо советикус". Иначе говоря, вата не стесняется в своем миссионерстве, перетягивая на свою сторону сочуствующих. Ну и какая радость будет для разумной части западного эмигрантского и коренного общества, если в один прекрасный день они окажутся тотально окружены поклонниками новороссии планетарного масштаба?
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 6th, 2016 - 08:06 am
(Постоянная ссылка)
Я полагаю, что Вы несколько преувеличиваете значимость этой публики, особенно ее т.н. миссионерские возможности. Я наблюдал их в начале крымско-донбасской эпопеи (их и у нас в Израиле есть некоторое количество), когда они чувствовали себя держащими Бога за бороду и вижу их сейчас, когда состояние приближающегося глобального афедрона очевидно даже для зрителей российских каналов. Сейчас там уже другая песнь - злой и страшный Запад очередной раз надругался по-всякому над Рассеюшкой ну и все, как обычно - привычные завывания и поскуливания. Какое уж тут глобальное окружение... Мне кажется, что суть претензий и обид Кашина именно в том, что имперасты никому на Западе не интересны и не нужны. И уж не страшны тем более.
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 22nd, 2016 - 02:19 am
(Постоянная ссылка)
Ути-пути, какой ты грозный! Ужжжыс! Таблетки прими, болезный.))))))
From:[info]urif@lj
Date: February 3rd, 2016 - 01:04 am
(Постоянная ссылка)
Я сначала прочитал твою реплику и не понял твой праведный гнев. Затем увидел ссылку и почитал кашинское сочинение на вольную тему. Чувак настолько живет в каком-то фантастическом мире, что мне, по правде говоря, его жалко, как и тех идиотов, которые, живя в Германии, продолжают смотреть российский анал. Если Кашин не хочет интегрироваться в тот мир, где он оказался, то это понятно. Он продолжает писать для них, для россиян. Он просто географически не находится там. А вот что касается тех, кто живет в Германии и ходит на эти митинги, то это мне очень напоминает одного идиота с Брайтон-Бич, который на вопрос, был ли он когда-нибудь в Манхеттене, с гордостью ответил "Я в Америку не хожу". Язык аборигенов учить не хочут, а следовательно обрекают себя на нищеское существование в русском гетто, в которое они себя заключили вполне добровольно. Но вот вот в чем фокус. В одну и ту же реку войти дважды нельзя. Они, уезжая, сохранили в себе слепок той страны, из которой уезжали, а с каждым днем, месяцем, годом эти законсервированные представления все менее становятся похожи на реальность. Вот и получается, что они не захотели жить той жизнью, которая идет мимо них, а той жизни, из которой они уехали, больше нет.
[User Picture Icon]
From:[info]netch@lj
Date: February 3rd, 2016 - 04:02 am
(Постоянная ссылка)
Ну так именно для таких и нужно писать. И так, как Кашин, и так, как Давыдов.
Фактически оба говорят об одном и том же, но Кашин не ругает такого читателя, а, наоборот, "поглаживает" его, тщательно обходя прямое упоминание острых углов.
Я лично принципиально отказываюсь решать, кто из них более прав, за неимением опыта лечения таких. И поглаживание с одобрением и подспудным проталкиванием правильных идей, и шоковый наезд - это всё методы психотерапии, но когда пациента не видишь, неизвестно, какой из методов кому поможет.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 3rd, 2016 - 07:26 am
(Постоянная ссылка)
и с вами я согласен :)
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 3rd, 2016 - 07:26 am
(Постоянная ссылка)
ты совершенно прав!!!
From:[info]followerofcyric@lj
Date: February 3rd, 2016 - 11:35 pm
(Постоянная ссылка)
>> когда наши внуки будут водить звездолёты по Млечному Пути, ваши — точно, как вы — и пять, и десять веков назад — будут сидеть в полутёмной лавке

Как-то странно читать такие вещи про людей, которые первыми вышли в космос. 8)
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 4th, 2016 - 04:23 am
(Постоянная ссылка)
а ещё гитрела в одиночку победили, ага.
прэдлагаю тост, тавырышши: за вэлыкый русскый нарот! мог бы скинуть нас, бальшывиков, к чортавай матэри, но нэт - тэрпэл! ура, таварышши!
From:[info]followerofcyric@lj
Date: February 4th, 2016 - 06:31 am
(Постоянная ссылка)
Вы не отделаетесь гиперболой, Давид.
Первыми в космос вышли ватники.
Это факт.
А более цивилизованные народы в это время в темных лавках считали шекели.

Впрочем, достижения государства Израиль в космосе общеизвестны и производят впечатление. Мы, ватники, снимаем шляпы.

P.S. Пишите поменьше про скучных муслимов(про них уже все написано), и побольше о нас - ватниках!
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 4th, 2016 - 06:40 am
(Постоянная ссылка)
свидетель св. сралена?
что писать, как и о ком, указывай своему братку прилепину и прочей гоп-компании
я с вашей пиздобратией с некоторых пор вообще ни о чём не разговариваю и ваши вумные советы вкупе с глубокомысленными замечаниями на хую вертел
а теперь на хуй с пляжа
From:[info]urif@lj
Date: February 5th, 2016 - 07:00 pm
(Постоянная ссылка)
Ты помнишь, Вась, как наши корабли бараздили просторы Большого театра? А Большой театр усё истчо стаит на сваём мести, а мы жмаем на клаву и обсуждаем великое будущее нашей родины и то, как она через 5000 лет станет краше, когда не будет ни тебе, ни мэнэ.
From:[info]urif@lj
Date: February 5th, 2016 - 07:26 pm
(Постоянная ссылка)
А кто оплачивать будет банкет и по какой курсу?
From:[info]lucky_punch@lj
Date: February 6th, 2016 - 07:49 am
(Постоянная ссылка)
Дык там еще миллионов 30 граждан можно сгнобить и, гордо оглядевшись, пожалуй еще раз вырваться куда-нить за просторы вселенной) Но вы правы, ресурсов не много для этой цели, за трудодни впахивать потенциально еще можно заставить, только вот некого, деревня добита, а городам с реиндустриализацией запад помогать уже не будет, вероятнее всего.
From:[info]ext_3377650@lj
Date: February 8th, 2016 - 11:55 am
(Постоянная ссылка)
+++++++++++++++++++++++++++
From:[info]limeryk@lj
Date: February 4th, 2016 - 12:46 pm
(Постоянная ссылка)
ну, не стоит так обобщать-то.
а про кашинообразных, кашиноподобных, и вообще про пуйлопов всё верно, да.
From:[info]limeryk@lj
Date: February 4th, 2016 - 12:51 pm
(Постоянная ссылка)
а кашин просто противный.
ну вот просто противный.
и разбитая нахер башка - это его судьба.
не один, так другой бы приложился.
ибо противный.
From:[info]urif@lj
Date: February 5th, 2016 - 07:24 pm
(Постоянная ссылка)
Каждый пишет, что он слышит
Как он дышит, так и пишет...
From:[info]urif@lj
Date: February 14th, 2016 - 07:14 pm
(Постоянная ссылка)
Слыхали, изнасилованная девочка вышла замуж за распятого мальчика
http://kungurov.livejournal.com/147547.html?thread=89138011#t89138011
From:[info]lussien@lj
Date: February 20th, 2016 - 09:22 am
(Постоянная ссылка)
Кашин считает себя как минимум «гуру», мудрецом, имеющим основания через губу поучать

Я с тобой категорически не согласен. Умный человек и должен поучать Запад, ибо Запад - дебил. Не такой дебил, как Россия, не такой, как мир муслимов, другой. У каждого дебилизм свой.

Россия, как всегда, отстает от Запада на десятилетия. В данный момент - лет примерно на 80. Это значит, что сейчас она болеет теми болезнями, которыми Запад (и Германия, и Штаты) переболел в 30-х. Одновременно это означает, что она еще не успела заразиться теми болезнями, которыми Запад болеет сейчас. То бишь леволиберальной толерастией, исламофилией, политкорректностью, гендерными извращениями и т.п. бредом.

Сидеть перед этим Западом в позе "слушаюсь и повинуюсь, мой господин" просто глупо. Любой критически мыслящий человек должен критически осмыслять любой социум, в котором он оказывается.
Здоровый народ меркелей, шредеров и обам в цари не выбирает.

Напротив, они изо дня в день, со свойственным дикарям тупостью и упорством, изо всех сил стремятся разрушить Запад, предоставивший им — более чем великодушно — возможность вылечиться от дикости.

Если говорить конкретно про русских немцев, то им присущи многие болезни современной России, но не присущи нынешние болезни Запада. То, что они выходят на улицу, протестуя против безумной исламизации, - благо для всех нас. Даже если там присутствуют дебильные американофобские лозунги.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: February 20th, 2016 - 09:43 am
(Постоянная ссылка)
1. Продажная подстилка Кремля, позорный крымнашист-русскоморец Какашин, поучающий Запад - это даже не отвратительно, это просто нереально смешно. Тут даже не о чем говорить. Продажная кремлёвская подстилка ничего осмыслять не может, у ней эта функция просто не встроена.

2. Протестовать против исламизации с антиамериканскими, антипрогрессивными, юдофобскими и просто дебильными лозунгами под предводительством провокаторов и кремлёвских мурзилок, насмотревшись предварительно кремлёвского вренья - это настолько нереально смешно, что даже уже вовсе невесело. Солидарность с дебилами, даже молчаливую, проявлять не нужно. Это не украшает солидаризирующегося и не прибавляет ему авторитета.

3. То, что ты считаешь бубонной чумой, на самом деле даже не грипп, а лёгкий насморк. Конечно, если его не лечить, он может, при очень специальных условиях, привести к отёку лёгких, но доверять лечение насморка троглодитам-путинистам под знамёнами самозваных гуру - это, знаешь ли, способ, который заведомо хуже болезни.
From:[info]lussien@lj
Date: February 20th, 2016 - 05:22 pm
(Постоянная ссылка)
Я с Кашиным часто бываю не согласен, но, хоть убей, не понимаю, твоего гнева в его адрес, в данном случае он ничего особенно неправильного не сказал. Да, эти люди действительно предоставлены сами себе, их 4 миллиона, а у них нет никакого представительства ни в парламентах, ни в правительствах (федеральном и земельных), у них нет никаких собственных теле- и радиоканалов, нет вообще ничего. В отличие от турок, от которых в каждом правительстве и партии сидит какой-нибудь жлоб или усатая дура вроде Ёгогюз, у которой оба брата - осужденные судом исламисты, антисемиты, издатели проиранского сайта Муслиммаркт. В отличие от арабов, которых встречают шариками и плюшевыми мишками. Тебя кто-нибудь встречал шариками и мишками? Тебе выделяли переводчиков и меняли тебе памперсы? Думаю, что нет.

Немецким властям вообще насрать на свой народ. Им насрать на то, что народ думает. Меркель прямо сказала: у меня есть принципы и хоть кол на голове теши, я буду дальше делать то, что делаю, плевать я на вас всех хотела. Наши власти относятся к нам как кроликам. Мы для них - материал для индоктринации. Это они нас через губу поучают, а вовсе не Кашин. И называть Кашина "путинской подстилкой" - это уж слишком. Когда бы он к антипутинизму ни пришел, важно, что все-таки пришел. Есть люди, которым и такое не помогает, как какой-то нашей зеленой активистке, которую изнасиловали наши Bereicherer, но она и после этого продолжает вопить "Да здравствует Сталин!" Refugees welcome!

Протестовать против исламизации с антиамериканскими, антипрогрессивными, юдофобскими и просто дебильными лозунгами под предводительством провокаторов и кремлёвских мурзилок, насмотревшись предварительно кремлёвского вренья - это настолько нереально смешно, что даже уже вовсе невесело.

Извини, но тут уж не до выбора. Если мы будем ждать, пока в строй протестантов встанут одни только идеальные люди, со стойким нордическим характером, беспощадные к врагам Рейха и разделяющие все наши взгляды, то проснемся мы в Сомали, и не послезавтра, а завтра!

Да, я считаю миллионы мусулей бубонной, уже через одно-два поколения они тут будут в большинстве и установят шариат, и нам с тобой здесь не жить! Очень жаль, что ты до сих пор этого не понял. Если шариат для тебя - легкий насморк, gute Nacht!!

И да, я считаю, что когда горит твой дом и пожарник вытаскивает тебя из огня, ты не должен сначала удостовериться, что пожарник - твой единомышленник, и только после этого позволить ему себя спасти.
Ты идеализируешь западных людей, в большинстве своем они тоже дураки, троглодиты и все такое прочее. Половина из них антисемиты, 90% - американофобы, примерно в той же степени, что и русские немцы. Каждый третий немец и каждый второй француз (по последнему опросу!) считают, что Путин правильно захапал Крым.
А ты хочешь, чтобы я ненавидел и презирал русских немцев только за то, что у них доля путинистов выше?
Да, любой, кто голосует за Путина, - дебил. Но и любой, кто сегодня голосует за Меркель и прочих левозеленых, - такой же дебил

Вообще-то я и презираю большинство из них, тем не менее, если они помогут не то что избавить страну от исламской заразы (об этом речь уже давно не идет!), а всего лишь помешают разрастанию этой заразы в геометрической прогрессии и дальнейшей хонеккеризации Германии, я буду им благодарен. Я даже Путину буду благодарен, если он поможет свергнуть Меркель. А Меркель я буду благодарен, если она поможет скинуть Путина (хотя она не поможет). Вот такая я беспринципная скотина, представь себе. Вся история делается руками мерзавцев. И мы не смотрим в рот дареной лошади и многочисленным Шиндлерам, которые спасали нас не из альтруизма, а из жажды наживы. Важно, как говорил Коль, только то, was hinten rauskommt. Мы живем в реальном мире, где нет сил Добра и сил Зла, как в опусах Лукьяненко, а есть много развекторных сил, представленных глупыми, злыми и порочными людьми. Приходится с этим жить и мириться, идеализм тут неуместен.
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 21st, 2016 - 01:47 am
(Постоянная ссылка)
Т.е. Вы предлагаете лечить гонорею сифилисом?
From:[info]lussien@lj
Date: February 21st, 2016 - 03:37 pm
(Постоянная ссылка)
Нет, вышибать кол колом
Это Давиду позволительно иметь иллюзии, что главный фронт борьбы Сил Добра с Силами Зла проходит проходит по линии фронта с путинизмом. А Вы, как израильтянин, должны бы знать, что есть вещи пострашнее путинизма.

Хотя и Давиду стоило бы знать, что безмозглые европейские политиканы совсем недавно по историческим меркам устроили две мировых войны и дичайший геноцид и с тех пор нисколько не поумнели. Ничего не забыли и ничему не научились. Я не знаю, каким надо быть наивным, чтобы считать, что мы переварим миллионы мусулей как легкий насморк. Их уже сейчас некуда селить, а скоро будет и нечем кормить, потому что придется спасать банки и много чего еще. Будет много крови. Эту гонорею надо прижигать каленым железом, чтобы она не превратилась в гангрену.
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 22nd, 2016 - 02:18 am
(Постоянная ссылка)
Я всего лишь предполагаю, что те силы, которые (по Вашему мнению) должны приструнить расходившихся мусульман в Европе, сильно смахивают на ту среду, из которой Гитлер вербовал своих сторонников. Потому и считаю, что привести к власти неонациков под флагом борьбы с исламистами - очень плохая идея. То самое лекарство, которое хуже болезни. Разумеется, среди этой публики есть и значительное количество достаточно умеренных людей, но ,как и всегда в подобных случаях, к власти придут не они, а радикалы, и вот тут-то возможно все. ".....безмозглые европейские политиканы совсем недавно по историческим меркам устроили две мировых войны и дичайший геноцид и с тех пор нисколько не поумнели. Ничего не забыли и ничему не научились."
From:[info]lussien@lj
Date: February 22nd, 2016 - 07:19 pm
(Постоянная ссылка)
>> Я всего лишь предполагаю, что те силы, которые (по Вашему мнению) должны приструнить расходившихся мусульман в Европе, сильно смахивают на ту среду, из которой Гитлер вербовал своих сторонников.

Разница между нами в том, что Вы это всего лишь предполагаете, а я совершенно точно знаю, что это не так, поскольку знаком с этими людьми.
Во-первых, той среды, с которой имел дело Гитлер, в Германии попросту нет, Германия перевоспитана и индоктринирована в противоположную сторону.

А во-вторых, остатки той среды служат сейчас в штурмовых отрядах Антифы, Аттак, автономов и прочего левого говна, немецких титушек, живущих на деньги правительства и по его заказу бьющих морды как раз тем оппозиционерам, за которыми Вы чувствуете недоброе. Причем просто битьем морд дело не ограничивается, идет настоящий террор против них, людям регулярно сжигают машины, врываются в дома, крадут почту, запугивают соседей, чтобы те заставили оппозиционеров выехать из дома, потом запугивают арендаторов, чтобы те не сдавали «негодяям» квартиру. Главе AfD Фрауке Петри уже полгода негде жить. У Поггенбурга, главы AfD, регулярно похищали почту, украли лэптоп, ворвавшись в квартиру, а он – мелкий бизнесмен, в итоге не оплатил вовремя какие-то счета, теперь вся наша пресса вопит, что он жулик и находится под судом за неуплату.

Партии не дают открывать счета в банках, запугивают хозяев отелей, бассейнов и кафе, где они пытаются организовать совещания, и те в итоге отказывают за несколько часов до начала. Такого невозможно себе представить даже в Москве. Каспарову с Навальным не дадут снять кремлевский Дворец съездов, но чтобы не дали встречаться даже в кафе? Смотрел последнюю «Прямую линию» Путина, ему там задавали весьма жесткие и неудобные вопросы (какие-то украинцы, литовцы, грузины, Соломин с Винокуровой). И никто их из зала не выводил. А вот Меркель недавно выступала в Шверине, там один известный физик поднял плакат «ХДС – никаких экспериментов!» (старый лозунг ХДС времен Аденауэра) и сказал Ангеле, что он с ее политикой не согласен. В итоге охранники вышвырнули его из зала на глазах Меркель и ректор публично обхаял его и собирается уволить. И таких историй я могу рассказать еще миллион. Так кто у нас фашисты?

>> То самое лекарство, которое хуже болезни. Разумеется, среди этой публики есть и значительное количество достаточно умеренных людей, но ,как и всегда в подобных случаях, к власти придут не они, а радикалы

Почти все радикалы у нас – левые. Никаких правых радикалов, которые Вам мерещатся, среди демократической оппозиции нет. Наша AfD не идет дальше того, что УЖЕ делается правительствами во Франции (где правят социалисты) и в Австрии. У нас шельмуют любого, кто находится на уровне правящих партий Польши, Дании, Норвегии и Британии. Республиканскую партию США шельмуют как «нацистов».

".....безмозглые европейские политиканы совсем недавно по историческим меркам устроили две мировых войны и дичайший геноцид и с тех пор нисколько не поумнели. Ничего не забыли и ничему не научились."

Разумеется. Очередная война будет войной с исламом. Никакая другая война в Европе нынче не возможна. А вот ползучая исламизация как раз и ведет к войне с исламом. Вы там у себя мало ножичков наглотались? Желаете и нам того же?
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 23rd, 2016 - 03:03 am
(Постоянная ссылка)
Замечательно!

"Во-первых, той среды, с которой имел дело Гитлер, в Германии попросту нет, Германия перевоспитана и индоктринирована в противоположную сторону."

"А во-вторых, остатки той среды служат сейчас в штурмовых отрядах Антифы, Аттак, автономов и прочего левого говна, немецких титушек, живущих на деньги правительства и по его заказу бьющих морды как раз тем оппозиционерам, за которыми Вы чувствуете недоброе."
Прям как в анекдоте - "Во-первых я горшок не брала, а во-вторых он уже был битым!"
Если эти силы, на которые Вы возлагаете такие надежды, настолько слабы и беспомощны, что не могут элементарно постоять за себя, то как же они смогут оправдать Ваши надежды? Особенно если Вы, как истинный европеец, продолжите сидеть сложа руки и ждать помощи от неких третьих сил? Вы себе позволили достаточно бестактно высказаться относительно "ножичков". Спишу это на полемический задор, хотя в одном из эпизодов была ранена жена моего товарища, а в погоне за одним из выродков я принимал участие лично. Так вот относительно "ножичков" - у нас практически всегда народ прекрасно самоорганизуется и оказывает сопротивление, а зачастую и нейтрализует подручными средствами этих выродков. Не ожидая добрых дядей из полиции или других инстанций. В погоне, в которой я сам принимал участие, (это был случай у нас в Нетании несколько месяцев назад, когда выродок вечером ударил старика из Франции ножом в спину) я покупал тоник в магазинчике, когда все и произошло и народ рванул в погоню без всяких инструкций и указаний свыше. Вот когда (или если) вы там будете готовы защитить себя и своих родных, тогда ситуация и переменится. А иначе вам только и останется, что жаловаться и ждать доброго дядю, который за вас заступится. Только вот к каждому потенциальному терпиле не приставишь же полицейского, беда такая.... Кстати, а скажите пжлст, а что такого " УЖЕ делается правительствами во Франции (где правят социалисты)"? Общаясь с выходцами оттуда, поток которых все нарастает, создается впечатление, что ситуация ухудшается катастрофически. Уже и те, кто жил на два дома, оседают здесь окончательно, хотя еще год назад все было иначе,
И относительно " Никакая другая война в Европе нынче не возможна." Простите, а Грузия, Украина - это у нас где? И что, есть гарантии, что ВВХ угомонится на Сирии и не предпримет ничего против Беларуси, например, или Молдовы или Эстонии и т.д.? Экий Вы оптимист, право...
From:[info]lussien@lj
Date: February 23rd, 2016 - 10:43 pm
(Постоянная ссылка)
>> Прям как в анекдоте - "Во-первых я горшок не брала, а во-вторых он уже был битым!"

C одной стороны, признаю отчасти Вашу правоту, мне это вчера тоже бросилось в глаза, но исправлять я уже ничего не стал. Да, ситуации 30-х годов в полном объеме нет, но рецидивы имеются.

С другой стороны, это ведь и у Вас точно так же выходит. С одной стороны, Вы утверждаете (вслед за нашими левыми СМИ, отголоски которых до Вас, вероятно, доходят), что наша реальная оппозиция (которая, замечу, только-только нарождается, партия AfD была создана лишь 3 года назад тремя сотнями профессоров экономики и права) – это злые, злые фашисты, которые не имеют в виду ничего иного, кроме как привести в власти нового Гитлера, а с другой -обвиняете этих профессоров, что они не умеют драться с уличным сбродом, левой шантрапой, не могут защитить свои машины от сжигания, свои почтовые ящики, напомните мне, чего еще они не могут, что обязана мочь настоящая партия?

>> Если эти силы, на которые Вы возлагаете такие надежды, настолько слабы и беспомощны, что не могут элементарно постоять за себя, то как же они смогут оправдать Ваши надежды?

Как Вы себе это конкретно представляете? Партия профессоров должна создать подобие «Рот фронта», дравшегося на улицах со штурмовиками СА в 30-е годы?

Бороться с уличной шпаной обязана полиция, но ей это делать запрещено, поскольку эту шпану финансирует и направляет министерство по делам молодежи и семьи, возглавляемое соцдеками.

>> Особенно если Вы, как истинный европеец, продолжите сидеть сложа руки и ждать помощи от неких третьих сил?

А кто Вам сказал, что я сижу и жду от кого-то помощи?

>> Вы себе позволили достаточно бестактно высказаться относительно "ножичков".

Я тут всего лишь процитировал слова Фокса из известного фильма. Если Вас эти слова ранили, приношу Вам извинения.
Можете не сомневаться в том, что я на 200% на стороне израильтян и в этом конфликте, и во всех прочих. Собственно, Вы меня знаете не первый день и могли бы это уже и сами понимать.

>> относительно "ножичков" - у нас практически всегда народ прекрасно самоорганизуется и оказывает сопротивление, а зачастую и нейтрализует подручными средствами этих выродков. Не ожидая добрых дядей из полиции или других инстанций.

По прошлым дискуссиям с Вами я помню, что Вы придерживаетесь относительно левых взглядов, поддерживали «размежевание» в Газе и пр. т.п. меры. Так что не Вам теперь и жаловаться, за что боролись, на то и напоролись.

>> В погоне, в которой я сам принимал участие, (это был случай у нас в Нетании несколько месяцев назад, когда выродок вечером ударил старика из Франции ножом в спину) я покупал тоник в магазинчике, когда все и произошло и народ рванул в погоню без всяких инструкций и указаний свыше. Вот когда (или если) вы там будете готовы защитить себя и своих родных, тогда ситуация и переменится.

Я лично к этому готовлюсь и принимаю кой-какие меры. Насчет других не уверен.

>> Кстати, а скажите пжлст, а что такого " УЖЕ делается правительствами во Франции (где правят социалисты)"?

Французское правительство ввело чрезвычайное положение, которое продолжает действовать, расширило права полиции, приняло решение лишать исламистов гражданства, запретило ходить в парандже и ограничило ношение никаба. Нам до всего этого как до Луны.

Но самое главное: французы прочно закрыли калитку и объявили, что никаких беженцев больше брать не будут. Именно этого у нас и добивается AfD, это ее основное требование.

>> Общаясь с выходцами оттуда, поток которых все нарастает, создается впечатление, что ситуация ухудшается катастрофически. Уже и те, кто жил на два дома, оседают здесь окончательно, хотя еще год назад все было иначе

Да, это так, но это другая тема. Вернее сказать, ситуация там уже давно вышла из-под контроля по причине наличия миллионов арабов, но и меры там уже начали принимать хоть какие-то, в то время как от нашего правительно исходит только левое блеянье.

>> И относительно " Никакая другая война в Европе нынче не возможна." Простите, а Грузия, Украина - это у нас где?

Я имел в виду нашу, Западную, Европу, причем именно гражданскую войну.
Понятно, что напасть извне всегда было и есть кому.

В остальном я утверждаюсь в мысли, что Вы мало восприимчивы к чужим аргументам и не любите признавать свою неправоту. Впрочем, как и большинство.
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 24th, 2016 - 02:33 am
(Постоянная ссылка)
Уффф... Начну разгребать поток обвинений...
Я о существовании этой партии узнал не из неких отголосков, а читая Вас, Вадима и еще некоторых авторов из Германии. Не могу сказать, что партийная жизнь в Вашей стране меня очень сильно увлекает - тут у нас у самих партии как грибы растут, сходятся, расходятся, делятся и так далее, особенно перед выборами, которые, как правило, у нас внеплановые. Потому не уловил неких нюансов. Возможно, что со временем они разовьются в нечто серьезное и значимое, а возможно станут чем-то вроде российского "Яблока" - этакой абстрактно-демократической партией, специализирующейся исключительно на причитаниях - "Ну вот, мы же говорили... " Однако для развития партии необходимо иметь серьезную позитивную, в первую очередь экономическую программу, а об этом ни Вы и никто другой из читаемых авторов ничего не пишете. Поэтому и создается впечатление, что это партия одной идеи и эта идея - "Анти..." соответственно и расширение электоральной базы возможно за счет очень специфической публики.Как там у Губермана - "... идея, брошенная в массы, это девка, брошенная в полк!" Вы поподробнее о позитивной части программы, пжлст, хотя бы тезисно,
"Бороться с уличной шпаной обязана полиция". А мирный обыватель должен к ней только аппелировать и ворчать по поводу бездействия, я полагаю? Тогда ничего у вас там не изменится. Когда я читал про германские новогодние происшествия, меня ужасно интересовал вопрос - а что делали германские мужчины, когда подонки приставали к их женщинам? Жалобно вопили - "Полиция! Ну где же ты?". Увы, ничего по поводу сколь-либо значимого гражданского противодействия прочитать не довелось. А вот приди кому-либо в голову организовать нечто подобное в Варшаве, Будапеште, Вильнюсе - там граждане прекрасно обошлись бы без полиции. Наверное поэтому в том числе там ничего подобного и не происходит? В отличие от Германии. Под лежачий камень и вода не течет, знаете ли....
Относительно моих "левых" взглядов - это у Вас способ ведения дискуссии такой? Типа - "Сам дурак!" Реалист я, знаете ли, реалист. И размежевание я не поддерживал, а просто признавал, что в той ситуации Шарон выбрал меньшее из зол. Но добром я это никогда не считал. Однако некоторые позитивные моменты по результатам отмечаю. Но это тема большой-большой дискуссии и уж совсем не в контексте обсуждаемой здесь темы.
Относительно же Франции - если даже новые беженцы туда не попадут (легально), то уже присутствующих достаточно, чтобы отравлять жизнь не только евреям, но и всем, до кого они могут дотянуться.Как и у вас в Германии. А из рассказов репатриантов оттуда складывается картина, очень похожая на германскую - отсутствие гражданского противодействия и жалобные упования на полицию. Увы, и там мужчины забыли о своей гендерной роли...
"В остальном я утверждаюсь в мысли, что Вы мало восприимчивы к чужим аргументам и не любите признавать свою неправоту" - ну кто бы говорил )))))
From:[info]lussien@lj
Date: February 24th, 2016 - 07:51 pm
(Постоянная ссылка)
>> Уффф... Начну разгребать поток обвинений...
Я о существовании этой партии узнал не из неких отголосков, а читая Вас, Вадима и еще некоторых авторов из Германии.

Может, я ошибаюсь, но, по-моему, Вадим писал о партии «Свобода», насчет AfD что-то не припомню.

>> Не могу сказать, что партийная жизнь в Вашей стране меня очень сильно увлекает - тут у нас у самих партии как грибы растут, сходятся, расходятся, делятся и так далее, особенно перед выборами, которые, как правило, у нас внеплановые.

У нас все не так, новых партий почти не возникает, выборы обычно проходят по плану, за всю мою жизнь были только одни внеплановые. Последней партией, прорвавшейся в Бундестаг, были зеленые в начале 80-х. Не считая коммуняк, которых мы получили вместе с ГДРией. Была еще попытка внедрить туда спойлерскую партию пиратов, чтобы перехватывать протестные голоса, но они оказались такими дебилами, что сожрали себя сами.

>> Потому не уловил неких нюансов. Возможно, что со временем они разовьются в нечто серьезное и значимое, а возможно станут чем-то вроде российского "Яблока" - этакой абстрактно-демократической партией, специализирующейся исключительно на причитаниях - "Ну вот, мы же говорили... "

Аналогии с Россией в данном случае неуместны. Яблоко – более или менее прикормленная властью псевдоппозиционная партия. AfD реально оппозиционна и приносит большую пользу самим фактом своего существования, потому что остальные партии теряют голоса и потому засуетились, начали наконец сдвигаться направо после многолетнего дрейфа налево и перенимать лозунги AfD, при этом, естественно, продолжая шельмовать эту партию.

>> Однако для развития партии необходимо иметь серьезную позитивную, в первую очередь экономическую программу, а об этом ни Вы и никто другой из читаемых авторов ничего не пишете.

У профессоров экономики не может не быть серьезной экономической программы, но я не думаю, что она будет кому-то интересна в русском ЖЖ.

>> Поэтому и создается впечатление, что это партия одной идеи и эта идея - "Анти..." соответственно и расширение электоральной базы возможно за счет очень специфической публики.

Это не страшно, поскольку политику проводит все же партия, а нее случайные попутчики. Если среди них и есть какие-то неонаци, что вполне возможно, то их немного, этой публики в Германии 1%, от силы 2%.

>> Как там у Губермана - "... идея, брошенная в массы, это девка, брошенная в полк!" Вы поподробнее о позитивной части программы, пжлст, хотя бы тезисно,

Программа консервативная, в изначальном смысле слова, а не в том, в котором консерватизм понимает нынешний ХДС. Патриотизм, демократия, семейные ценности. В экономике – возможный отказ от евро, прощение долгов Греции и отцепление этого паразита из евроколхоза, прекрашение бесконечных оргий спасения. Урезание власти брюссельской евробюрократии.

>> "Бороться с уличной шпаной обязана полиция". А мирный обыватель должен к ней только аппелировать и ворчать по поводу бездействия, я полагаю? Тогда ничего у вас там не изменится.

Мирному обывателю ничего другого не остается. Носить оружие на улице нельзя, применять – тем более. Если он ударит хулигана всего лишь кулаком по морде, его будут судить наряду с этим хулиганом. А уж тем более если это мусульманский «беженец». 80-летнему старику, стрелявшему в проникших в его квартиру албанских воров, дали тюремный срок, и это не первый такой приговор.
From:[info]tetracom@lj
Date: February 26th, 2016 - 08:11 pm
(Постоянная ссылка)
"AfD"
Вас пидарасов гасить надо, говно левацкое
From:[info]lussien@lj
Date: February 27th, 2016 - 10:02 am
(Постоянная ссылка)
Не ты ли, дебил, гасить будешь? Гасилка не отвалится?
From:[info]tetracom@lj
Date: February 27th, 2016 - 10:14 am
(Постоянная ссылка)
Сами себя уничтожите. АфД ведь спойлер для слабоумных
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 27th, 2016 - 11:51 am
(Постоянная ссылка)
"Это не страшно, поскольку политику проводит все же партия, а нее случайные попутчики." - Политику-то проводит партия, но если она не хочет потерять голоса, то очень во многом должна отплясывать перед своим электоратом. А это в данном случае может быть чревато. Впрочем, посмотрим.
From:[info]lussien@lj
Date: February 27th, 2016 - 04:46 pm
(Постоянная ссылка)
Наши партии не привыкли отплясывать перед своим электоратом. Тем более, если это только малая часть электората, как в данном случае.
Ваши, кстати, тоже не привыкли, электорат интересует их пару месяцев перед выборами, не более. Биби так вообще на второй день забывает, что он трындел третьего дня.

У нас это еще хуже, политиканы привыкли поучать электорат, наставлять его на путь истинный.
From:[info]lussien@lj
Date: February 24th, 2016 - 07:52 pm
(Постоянная ссылка)
>> Когда я читал про германские новогодние происшествия, меня ужасно интересовал вопрос - а что делали германские мужчины, когда подонки приставали к их женщинам? Жалобно вопили - "Полиция! Ну где же ты?". Увы, ничего по поводу сколь-либо значимого гражданского противодействия прочитать не довелось.

Если Вы хотите заклеймить немецких мужчин, то будете отчасти правы, но это совсем другой разговор.
У немцев после войны начисто отбили всю пассионарность, их с детского сада муштруют в духе «Мир-дружба-жувачка», индоктринируют пацифизмом и чувством вины (которое они потом «погашают» совершенно нелогичным образом), внушают, что любые проблемы можно решать только переговорами и никогда силой, словом, вся леволиберальная каша, приправленная чисто немецкими катализаторами. Вдобавок к этому – немецкая демография, один ребенок в семье, который по определению не может быть воином, ибо его с детства холят, лелеют и оберегают. У вас там по 3 ребенка в семье, так что Вам этого не понять. Ну, и на выходе мы имеем безвольное женоподобное существо, пуще огня избегающее конфликтов и драк. В этом есть и свои преимущества, общаться с такими людьми, полностью лишенными агрессии, в целом приятно.

>> А вот приди кому-либо в голову организовать нечто подобное в Варшаве, Будапеште, Вильнюсе - там граждане прекрасно обошлись бы без полиции. Наверное поэтому в том числе там ничего подобного и не происходит? В отличие от Германии. Под лежачий камень и вода не течет, знаете ли....

Начнем с того, что там практически никаких мусульман нет. Когда появятся, тогда и оценим их доблесть.

>> Относительно моих "левых" взглядов - это у Вас способ ведения дискуссии такой? Типа - "Сам дурак!" Реалист я, знаете ли, реалист.

Я думаю, любой левак в свое оправдание скажет, что он реалист. Эта отмазка не прокатывает.
Вас я назвал умеренно левым, думаю, что не сильно ошибся.

>> И размежевание я не поддерживал, а просто признавал, что в той ситуации Шарон выбрал меньшее из зол.

По-моему, уже даже неумеренные израильские леваки сообразили, что сдача Газы Хамасу меньшим из зол не является, после 10 лет ракетных обстрелов и трех войн. Расскажите в Сдероте (где я был год назад), что это меньшее из зол. Или в Ашкелоне.

>> Но добром я это никогда не считал. Однако некоторые позитивные моменты по результатам отмечаю. Но это тема большой-большой дискуссии и уж совсем не в контексте обсуждаемой здесь темы.

Согласен.

>> Относительно же Франции - если даже новые беженцы туда не попадут (легально), то уже присутствующих достаточно, чтобы отравлять жизнь не только евреям, но и всем, до кого они могут дотянуться.Как и у вас в Германии. А из рассказов репатриантов оттуда складывается картина, очень похожая на германскую - отсутствие гражданского противодействия и жалобные упования на полицию. Увы, и там мужчины забыли о своей гендерной роли...

Да, это так. Но это не противоречит ничему из того, что я говорил.

>> "В остальном я утверждаюсь в мысли, что Вы мало восприимчивы к чужим аргументам и не любите признавать свою неправоту" - ну кто бы говорил )))))

Не скажите, я аргументы оппонента слушаю и обдумываю, иногда и соглашаюсь. Если это аргументы, конечно.
From:[info]tetracom@lj
Date: February 26th, 2016 - 08:15 pm
(Постоянная ссылка)
"пассионарность"
Не лень такую пургу нести, а? Пассионарность, духовность... Че там еще?

"Ну, и на выходе мы имеем безвольное женоподобное существо, пуще огня избегающее конфликтов и драк."
Любой нормальный человек избегает конфликтов и драк, кроме русских латентных пидоров, для которых конфликты - доказательство их псевдомужественности
From:[info]lussien@lj
Date: February 27th, 2016 - 10:05 am
(Постоянная ссылка)
Это не для средних умов, жертва немецкого зомбоящика.

Любой нормальный человек избегает конфликтов и драк

Вот я тебе в глаз дам, а ты избегай, избегай конфликта!
From:[info]tetracom@lj
Date: February 27th, 2016 - 10:27 am
(Постоянная ссылка)
"немецкого зомбоящика"
мда...
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 27th, 2016 - 12:52 pm
(Постоянная ссылка)
"Если Вы хотите заклеймить немецких мужчин, то будете отчасти правы,...." - Так ведь проблема-то именно в том, что к каждому потенциальному потерпевшему полицейского не приставишь, а шпана, чувствуя свою безнаказанность, будет только наглеть. Особенно тогда, когда осядет, обустроится и начнет устанавливать свои порядки, запугивая и терроризируя всех прочих. Как это происходит в той же Франции, где мужчины уже давно не совсем чтобы мужчины. Не хватит полицейских на всех, так что придется или что-то делать самим или... Печально все будет.
Что же касается того же Вильнюса - я там и бывал много раз и жил подолгу, так что т.н. "национальный литовский характер" имел возможность изучить. Как и польский, впрочем - у нас в Беларуси поляков множество, да и в самой Польше в первую половину 90-х бывать приходилось много раз и по делам и для души с друзьями. Даже чуть не женился в Кракове. Так вот у литовцев, поляков, словаков, венгров (я в данном случае опираюсь на свой опыт общения и наблюдения) есть два очень полезных для рассматриваемых нами ситуаций качества - это настороженное, можно сказать и ксенофобное отношение к "несвоим", особенно сильно отличающимся и достаточно солидарное чувство к "своим", но преимущественно в ситуациях пересечения с "чужими". Году в 96-м (не помню точно), я был свидетелем инцидента в кафе между польской парой и целым столом чеченцев, которые решили, что они в Москве и попытались повести себя с девушкой "по-чеченски". Мало того, что на них разорался весь зал, так еще и на выходе их встретили друзья парня, очень мобильно собравшиеся. Дело было в Радоме или Быдгоше (не помню сейчас), но в России эта публика и тогда и сейчас творила, что хотела, а тут быстренько сдулись. Для поляков это обычно, нормально. Не немцы же какие....))))
Ну и о моей левизне - что такое обстрелы, сирены ночью и прочие прелести я знаю не из рассказов. Сам бывал и во время 2-Ливанской в Наарии и Хайфе, и во время 2-х последних кампаний в Газе по 7-10 дней в месяц бывал и ночевал в Ашдоде (по работе это и до сих пор так) И тем не менее постарался сохранить трезвый взгляд и не впасть ни в кликушество, ни в этакий пенсионерский ура-патриотизм с речевками, мантрами и барабанами. Я считал и считаю выход из Газы выбором меньшего зла по одной простой причине - при том колоссальном давлении, которому подвергался Шарон в период с момента смерти Арафата и прихода Абу-Мазена и до дней итнаткута, избежать очень серьезных территориальных уступок не удалось бы даже ему. Я хорошо помню чуть ли не поселившуюся у нас Кондолизу Райс с ее бесконечными требованиями поддержать и укрепить власть нового перспективного председателя ПА путем "болезненных уступок". И вопрос был лишь в том, где эти уступки произойдут - в Иудее, Самарии и Иерусалиме или в Газе. Вопрос не стоял, делать или не делать, вопрос стоял - где? Если понимание этого делает меня леваком в Ваших глазах.... Ну что поделаешь, буду жить с этим дальше.
From:[info]lussien@lj
Date: February 27th, 2016 - 05:21 pm
(Постоянная ссылка)
Так ведь проблема-то именно в том, что к каждому потенциальному потерпевшему полицейского не приставишь, а шпана, чувствуя свою безнаказанность, будет только наглеть. Особенно тогда, когда осядет, обустроится и начнет устанавливать свои порядки, запугивая и терроризируя всех прочих. Как это происходит в той же Франции, где мужчины уже давно не совсем чтобы мужчины. Не хватит полицейских на всех, так что придется или что-то делать самим или... Печально все будет

Проблема не только и не столько в личной смелости, больше в том, что арабье ничего делать не умеет и не хочет, потому мается от безделья, сбивается в стаи и нагло грабит одиночек. Вот как возле Коттбуссер Тор в центре Берлина, только вчера читал репортаж. Будь Вы хоть трижды мущщиной и чемпионом мира по дзюдо, каратэ и джиу-джитсу, Вы ни хера не сможете, если у Вас за спиной будут стоять трое. Будь Вы поляк, литовец или индеец.

Я считал и считаю выход из Газы выбором меньшего зла по одной простой причине - при том колоссальном давлении, которому подвергался Шарон в период с момента смерти Арафата и прихода Абу-Мазена и до дней итнаткута, избежать очень серьезных территориальных уступок не удалось бы даже ему.

Правильно, на Шарона давили, угрожая посадить его сыновей. Вот и сломался, что не красит его, и перечеркнуло практически всю его биографию, иначе б он, наверно, вошел в историю как лучший израильский премьер. Но "размежевание"-то от этого лучше не стало. Даже левые уже многие понимают, что этим самым они превратили Газу в неуправляемый иранский плацдарм с десятками тысяч ракет...

Я хорошо помню чуть ли не поселившуюся у нас Кондолизу Райс с ее бесконечными требованиями поддержать и укрепить власть нового перспективного председателя ПА путем "болезненных уступок".

Хороший премьер должен уметь посылать всяких кондолиз на хуй. Это только кажется, что это сложно. На самом деле достаточно набраться смелости и крикнуть: "Пошли вон, дураки!". Агафья Тихоновна смогла и даже гуттаперчевый Биби смог, причем целых 8 лет правления не кого-нибудь, а Обамы. А Шарон "не шмагла" при относительно дружественном Буше.
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 27th, 2016 - 09:57 pm
(Постоянная ссылка)
В Иордании при собственном населении 5.5 млн человек сирийцев набежало ок. 2 млн. И , о чудо! Они не шатаются целыми днями по городам и уж тем более не пристают к тамошним женщинам, а хватаются за любую работу практически за любую оплату. Попробуйте угадать - почему?

Что касается Шарона и Газы - да, Вы твердо стоите на позициях наших пенсионеров - чудо-богатырей. Уж они бы!!! А тут им такая поддержка подвалила - в Вашем лице! Просто боюсь думать, что вы все вместе насовершаете и кого куда пошлете. Трепещите, Европа и Америка! )))))) Только вот реальность скучнее и куда сложнее, увы....
From:[info]lussien@lj
Date: February 27th, 2016 - 10:36 pm
(Постоянная ссылка)
Они не шатаются целыми днями по городам и уж тем более не пристают к тамошним женщинам, а хватаются за любую работу практически за любую оплату. Попробуйте угадать - почему?

Я догадываюсь, только в Европе это не прокатит.

Что касается Шарона и Газы - да, Вы твердо стоите на позициях наших пенсионеров - чудо-богатырей. Уж они бы!!! А тут им такая поддержка подвалила - в Вашем лице! Просто боюсь думать, что вы все вместе насовершаете и кого куда пошлете. Трепещите, Европа и Америка! )))))) Только вот реальность скучнее и куда сложнее, увы....

Ну до чего островумно Вы меня пропесочили, просто животики надорвешь.
Правда, в чем заключается сия великая сложность, не объяснили ни тогда, ни сейчас. И, боюсь, уже не объясните. Куда проще, чем отвечать по существу, приписать непонравившуюся мыслю каким-нибудь идиотам и уподобить им оппонента. Это самый перспективный метод дискутирования, я щчетаю.
И да, израильские пенсионеры, разумеется, идиоты. Им противостоят израильские пионэры, которые куда лучше просекают суть вещей. Правда, если провести в Израиле опрос, вы за "размежевание" или против, процентов 90 выскажется против.

P.S. Вы ж небось и за Кадиму голосовали во главе с клиническим ворюгой Ольмертом?
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 28th, 2016 - 10:35 am
(Постоянная ссылка)
" Куда проще, чем отвечать по существу, приписать непонравившуюся мыслю каким-нибудь идиотам и уподобить им оппонента. Это самый перспективный метод дискутирования, я щчетаю." Простите, это я придумал и Вам приписываю - "Хороший премьер должен уметь посылать всяких кондолиз на хуй. Это только кажется, что это сложно. На самом деле достаточно набраться смелости и крикнуть: "Пошли вон, дураки!".? Вы к этой гениальной фразе не имеете никакого отношения? Это мои инсинуации?
Что же до израильских пенсионеров - есть такая разновидность, довольно многочисленная, русскоязычных дедушек и бабушек, которые по разным причинам находятся исключительно в русскоязычном информационном поле и являющиеся верным электоратом Либермана, который в их глазах столь же крут, как и Путин. Вот именно они и являются теми самыми невероятными рубаками, закатывателями Газы в асфальт, а также посылателями на все буквы алфавита европейского и американского истеблишмента. На последних выборах две такие бабульки, узнав, что я не собираюсь голосовать за Либера, кинули мне в лицо страшное обвинение, после которого я должен был почернеть и рассыпаться в прах - "Так вы что, любезный, продались этим изерам?!" Прям как Вы со своим P.S. комментом выше.)))) К слову - очень многие иерусалимцы считают Ольмерта одним из лучших меров города за всю историю страны. И премьером он был далеко не плохим.
Что же касательно референдума - а давайте еще спросим, кто сильнее, кит или слон? Или - "хотите ли Вы быть здоровым и богатым или бедным и больным?" Вообще-то референдумы выигрывают те, кто формулирует вопросы - расхожая такая истина, знаете ли.
Я бы попытался прояснить свою позицию относительно размежевания, но мы настолько далеко ушли от темы поста, что я хотел бы получить согласие Вадима на продолжение дискуссии здесь, а то меня не оставляет чувство, будто мы злоупотребляем его гостеприимством.
From:[info]lussien@lj
Date: February 28th, 2016 - 12:52 pm
(Постоянная ссылка)
"Хороший премьер должен уметь посылать всяких кондолиз на хуй. Это только кажется, что это сложно. На самом деле достаточно набраться смелости и крикнуть: "Пошли вон, дураки!".? Вы к этой гениальной фразе не имеете никакого отношения? Это мои инсинуации?

Нет, конечно. Это мои собственные "инсинуации". Палесты годами посылают всех на хуй, и ничего, прокатывает. Иран посылает Запад на хуй и тоже более чем прокатило, урвали все, что хотели, даже 150 миллиардов, замороженные с 1979 года, им разморозили. Египет послал Америку на хуй и что? Наказала она его как-нибудь? Сократила хотя бы чуть-чуть миллиардную военную помощь? Нет, не сократила.
А почему? А потому, что Вы ни хера не понимаете, как устроен западный мир, все эти гнилые демократии, за которыми нет никакой силы. НАТО может иметь хоть в сто раз больше вооружений, все равно останется потешной армией, потому что нет ни одного смелого, кто отдаст приказ применить это вооружение. А если найдется, то его насмерть заклюют "демократические" СМИ, как заклевали бедного Буша (собственно, он силы НАТО и не использовал). Не говоря уж про все эти Эмнести и хремнести. Потому сейчас (как, собственно, и всегда) кто смел, тот и съел. А кто трусит и извиняется, того будут давить, как давят Израиль. Эти мрази уважают только силу.

Что может сделать Запад Израилю, если он пошлет Запад на хуй? Да ничего не может. Ну, примет резолюцию (в худшем случае) и дальше что? Были уже и принятые резолюции. При Картере последнюю приняли. После этого Израиль строил поселения в Иудее и Самарии, как ни в чем не бывало.
А тут еще имеется масса возможностей для ответного давления. Например, занять Иорданскую долину. Например, прекратить платить ПА миллионные бабки. Перекрыть Газе кислород и не ввозить ни продукты, ни керосин, ни газ. И что, Запад будет наблюдать, как эти мрази дохнут? Введет войска? Да никогда в жизни. А придется ему сесть с Израилем за стол переговоров, как сели с массовым убийцей Асадом, убившим полмиллиона человек, и идти на уступки!
Вы поняли мою мысль, что лучшая защита - это нападение?

Вот именно они и являются теми самыми невероятными рубаками, закатывателями Газы в асфальт, а также посылателями на все буквы алфавита европейского и американского истеблишмента.

А все остальные, надо думать, - поклонники Обамы и бесконечных территориальных уступок?
А почему Вы считаете, что именно пенсионеры такие глупые? По-моему, так наоборот, это как раз умудренные опытом люди. А русскоязычные - более умудренные, чем сабры, которым с детства по голове ездит израильский зомбоящик.

К слову - очень многие иерусалимцы считают Ольмерта одним из лучших меров города за всю историю страны. И премьером он был далеко не плохим.

Да, да, разумеется. Украшение тюрьмы Маасьяху. А Ванька-Каин был лучшим правителем Москвы после Лужкова. Собственно, после такого откровения дискуссию с Вами можно было бы прекратить. По моему скромному мнению, такой мрази, как Ольмерт, Земля еще не носила.

Что же касательно референдума - а давайте еще спросим, кто сильнее, кит или слон? Или - "хотите ли Вы быть здоровым и богатым или бедным и больным?" Вообще-то референдумы выигрывают те, кто формулирует вопросы - расхожая такая истина, знаете ли.

И кто же у Вас формулирует вопросы для референдумов? Неужели правые?

Я бы попытался прояснить свою позицию относительно размежевания, но мы настолько далеко ушли от темы поста, что я хотел бы получить согласие Вадима на продолжение дискуссии здесь, а то меня не оставляет чувство, будто мы злоупотребляем его гостеприимством.

Ну, хорошо, можем и спросить. Хотя я бы на его месте не был против, с чего бы? Популярность журнала только растет от количества постов.
From:[info]zvi_ben_shimon@lj
Date: February 28th, 2016 - 01:05 pm
(Постоянная ссылка)
Понятно.... Продемонстрированное Вами понимание реалий и хамский стиль изложения превращает дискуссию с Вами в пустую трату времени. А его и так не слишком много, увы...
From:[info]lussien@lj
Date: February 28th, 2016 - 01:49 pm
(Постоянная ссылка)
Ню-ню. Если аргументиков нема, то самое время пожаловаться на стиль и нехватку времени :)

Главное, что Вы очень уважаете своих пенсионеров :) Такого уважительного отношения больше и не встретишь.

Привет, любимой Кадиме))
From:[info]lussien@lj
Date: February 21st, 2016 - 12:26 am
(Постоянная ссылка)
вот, кстати, твой любимый Богемикус:

From:[info]tetracom@lj
Date: February 26th, 2016 - 08:10 pm
(Постоянная ссылка)
Тебе в рашку пора, домой, или даже не в рашку, а в родимый казахстан. Сука, нахуя ты понаехал в германии если ты такой заскорузлый савок? Сссаный иммигрант против иммигрантов. Вася, а ты не охуел случаем, а?
From:[info]lussien@lj
Date: February 27th, 2016 - 10:06 am
(Постоянная ссылка)
Все сказал? Весь свой дебилизм продемонстрировал или еще запасы имеются?