Apr. 5th, 2016 @ 06:09 pm Шеф, усё пропало?
Об этой записи
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 5th, 2016 - 02:52 pm
(Постоянная ссылка)
Ну блин... Кто ж козырей то заходит то сразу?!!! :)))

Сразу скажу, что со многим, не со всем но со многим согласен.

Просто Вы смотрите на тактическую ситуацию, а надо смотреть на стратегическую. Это даже не бой был. Так, обозначили намерение. Просто тупо намерение.

На самом деле Запад не столь глуп как кажется. Да, за последние 100 лет были проколы у него. Например, отношение с СССР до войны (во время войны это скорее вынужденная мера, понятное дело), например, после распада СССР, когда все решили, что ха, ну наконец то. Россия стала двигаться в сторону цивилизации. Наивные. Именно так, наивные.

Так вот. Это я к чему? Что бы Запад не нарыл на Вовочку, это будет шокировать ТОЛЬКО цивилизованные страны. К коим, как понимаете РФ не относится. И я уверен, что серьезные дяди это на Западе понимают. Задача сейчас другая. Точнее круг задач.
Первое. Максимально дискредитировать Путина. Настолько, что бы даже КНДР начало с недоумением в сторону РФ поглядывать. Тем самым, выставив за линию нормы хорошее отношение как к Путину, так и РФ в целом. Что это означает? Это означает то, что любой западный лоббист интересов РФ при любой попытке лоббировать интересы РФ, включая косвенно, станет изгоем и получит черную метку. То бишь, это устранение потенциальной пятой колонны прямым текстом, в своих рядах. Что бы всем сразу стало понятно, что дешевле и проще дел с РФ не иметь вообще никаких, чем спалиться (чем этот скандал еще раз помогает, так как сколько веревочке не виться...)...
Итак, тут понятно.
Второе. Тут скорее идеологическая подготовка западного жителя. Грубо говоря, мягко и аккуратно, не передергивая, не скатываясь в пропаганду показать, что собственно, в РФ жалеть то некого. Это опять играет на несколько вариантов.
Третье. Вы не заметили, что то, как Запад ведет себя, имеется определенная изящная недоделанность? Смотрите, с Боингом малазийским укол шпагой, и отход, вместо того что бы добить. После чего укол с Литвиненко и полонием в центре Лондона. Укол... И опять отход. После чего вот оффшор, опять, укол, и опять будет отход. И я уверен, что таких действий будет много. Весьма много. Это не тактика на изматывание. Хотя и побочный эффект такой. Это просто подготовительные маневры для того, что когда все же нанесут действительно тяжелый удар, это будет а) гарантированный удар б) все поддержат нанесение его (и не возникнет идей пожалеть и не добивать РФ) в) в целом продолжение п. б - показать, что "мы не хотели, они сами не поняли".

Так что, как видите, если посмотреть с точки зрения ТОЛЬКО оффшоров, это фигня и все это понимают. Но дело на Путина пухнет и пухнет. Там то всплыло, там это, тут Крым, там Донбасс, тут Малазия, тут Качиньский, тут вот то, тут вот это. И без законченного последнего удара. Это же не Ирак. Тут блин ЯО есть. А попадание даже одной боеголовки по Америке или Европе - это неприемлемые потери. Поэтому, и вот так вот "извращаются". Хотя на самом деле, тут длинная игра. А Вы считаете, что раз - и все.

А вообще, суть в том, что бы Путин сделал ошибку и показал слабость. Вот это в РФ ему не простят. После чего все вернется к началу прошлого века, с резней и прочим. Причем внутри страны, сами же россияне все и сделают. Западу останется прийти, забрать опасные ядерные игрушки и мол, живите как хотите дальше. Не наше дело.

Как то вот так.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 6th, 2016 - 04:41 am
(Постоянная ссылка)
замечательно. я бы лучше не ответил.
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 6th, 2016 - 07:18 am
(Постоянная ссылка)
Ну... Стараемся. Растем. :)

Но расти есть еще куда. Ибо поленился некоторые дополнительные варианты расписать, и вообще запланированную реакцию внутри самой страны. Надо бороться с ленью :)
From:[info]1n5ecto1d@lj
Date: April 6th, 2016 - 06:06 am
(Постоянная ссылка)
Тактика проста, как валенки: зверя - не кормить, само издохнет. При этом не теряя контроль над процессом и не доводя ситуацию до "крыса-в-углу", оберегая себя и издыхаемого. Возможно, еще более подходящая аналогия будет "сварить лягушку".
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 6th, 2016 - 07:16 am
(Постоянная ссылка)
Именно так. Медленное и аккуратное удушение, но всегда на шаг впереди, дабы исключить возможность резких действий со стороны жертвы. Никому воевать в Северной Нигерии не охота.
В отличии от СССР тут будет очень контролируемый распад. И, что немаловажно, как мне кажется, по итогу более эффективный.
From:[info]wrlfck@lj
Date: April 6th, 2016 - 07:45 am
(Постоянная ссылка)
Утилизация.