Aug. 1st, 2011 @ 06:20 pm Занимательная биология


Оригинал взят у [info]progressism@lj в Занимательная биология

Девочки рождаются уже с полным набором яйцеклеток - человеком, в организме которого вы зародились, является ваша бабушка.

Если у вашей матери нет дочери - она такая первая в ряду ваших предков с самого начала времён.
Об этой записи
From:[info]kondyba@lj
Date: August 1st, 2011 - 11:11 am
(Постоянная ссылка)

Моск взорвалсо. Если вы родились у матери, то она обязательно чья - то дочь. Потрясающий факт ящитаю.

[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: August 1st, 2011 - 11:12 am
(Постоянная ссылка)
Не-а, речь не об этом совершенно :)
From:[info]kondyba@lj
Date: August 1st, 2011 - 11:13 am
(Постоянная ссылка)

А если нет, то нет.

From:[info]polakov_youstas@lj
Date: August 1st, 2011 - 01:05 pm
(Постоянная ссылка)
Ни черта не понял. вот у моей матери нет дочери, я единственный ребенок в семье это значит что моя мать "первая и т.д."?
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: August 1st, 2011 - 01:08 pm
(Постоянная ссылка)
В ряду Ваших предков по материнской линии она такая первая, да. Не первая в истории вообще, а именно среди её линии предков (по материнской линии).
From:[info]kondyba@lj
Date: August 1st, 2011 - 01:49 pm
(Постоянная ссылка)

Это означает, что у всех матерей начиная с Вашей матери, потом матери Вашей матери и так вглупь(бь) веков были дочки (бугагага), а у нее нет. Повеселило.

Или с другой стороны. У любого человека есть мать. Мать это человек Следовательно любая мать имеет мать
Если этот человек - женщина и имеет детей, то он и мать и дочь. Рекурсия. Если у матери нет дочки, последовательность закончилась, так как не существует и не будет существовать матери, мать которой будет эта мать. Т. е. последовательность "мать моей матери" априори бесконечна в прошлое, но в будущее обрывается, если нет дочки.

А в теле бабушки всё же не всё зародилось. Зачем- то нужен еще папа, хотя конечно не равноценно, поскольку от него только хромосомы, да еще и меньше половины по весу.

[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: August 1st, 2011 - 01:50 pm
(Постоянная ссылка)
Я же не зря поставил тег "интересное" :)))