Sep. 19th, 2011 @ 06:55 pm Тупики традиционализма

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: September 20th, 2011 - 05:18 am
(Постоянная ссылка)
Тю, про всю эту шушеру мне тем более давно известно и понятно :)
В Свободе не так много политиков, опыта нет. Посмотрим, ещё не вечер.
From:[info]fjs@lj
Date: September 20th, 2011 - 04:26 pm
(Постоянная ссылка)
Проблема-то не столько в партиях, сколько в избирателях. Немцы - это не французы, не голландцы и даже не австрийцы. ФРГ-шный обыватель настолько запуган и сбит с толку агрессивным "картелем мнений", что цензурирует самого себя уже на уровне тайного голосования. Чего говорить об интеллектуалах и гуманитариях - в этой среде даже симпатии к CDU чреваты остракизмом "изряднопорядочных", а следовательно - трудностями с карьерой. (Хотя деньги на свои "проекты" прогрессивная общественность берёт именно там - у предпринимателей и банков. Её элита преспокойно принимает наградные "кресты" и шестизначные суммы премий из рук консервативных политиков. А те, в свою очередь, хотят хорошо выглядеть в их глазах.)
Год назад Саррацин опубликовал книгу - с её выводами согласилось вроде бы 80% опрошенных. И где они теперь, голоса этих самых 80%?
Интересно и другое: почему автор, поднявший такую волну, потом вдруг присмирел как овечка, начал торговаться за кулисами, чтобы его оставили у "соци", поддался на требования уйти с работы и вообще затих. Ведь он мог сам основать партию, которая сейчас легко бы вскрыла 5%-ный барьер и вошла в столичное правительство (вместо клоунских "пиратов", на фоне которых даже "зелёные" кажутся верхом респектабельности). Мог бы выиграть судебный процесс против президента Вульфа и развалить к чёрту всю нынешнюю политику. Такие случаи для меня всегда загадка. Интересно, как Вы объясняете эту историю?
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: September 21st, 2011 - 04:18 am
(Постоянная ссылка)
Для организации партии С. не годится, не та фигура совершенно. Для себя я очень просто объясняю: у каждого есть своя цена. Любого можно заставить замолчать. А публика - дура, через 3 дня забывает о сказанном, её так намеренно дрессируют.
From:[info]fjs@lj
Date: September 21st, 2011 - 05:13 am
(Постоянная ссылка)
В общем, Саррацина в конце концов купили, а всё, что он озвучил до этого в книге, у публики успело выветриться из головы.
Тогда вывод только один: из этой страны надо валить. Она нежизнеспособна.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: September 21st, 2011 - 06:54 am
(Постоянная ссылка)
И куды бечь? Везде одно и то же :(
From:[info]fjs@lj
Date: September 21st, 2011 - 08:47 am
(Постоянная ссылка)
Много где, но не везде. В Западной Европе, конечно, почти всё поражено либерастной чумой. Но появляются первые ласточки надежды в "переферийных" странах Евросоюза - Венгрия, например. (Да и в Голландии ветер уже переменился. Подождём, что на будущий год будет во Франции. Хотя обе эти страны находятся пока что в состоянии практически неоперабельном.)
Мне кажется, самая здоровая и внушающая надежды часть света сейчас - не Запад (т.е. не Европа, не Северная Америка и не Австралия).
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: September 21st, 2011 - 08:50 am
(Постоянная ссылка)
Ну, Венгрия - это утопично, язык-с. А "не Запад" - это что? Китай? Кстати, многие туда валят :)
From:[info]fjs@lj
Date: September 21st, 2011 - 11:27 am
(Постоянная ссылка)
А Китай - это разве не "язык-с"? :) Раз многие туда валят, значит, эта тенденция имеет вполне объективное объяснение. Кроме Китая ещё имеется гораздо более цивильный Сингапур, где вполне достаточно английского языка.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: September 21st, 2011 - 11:29 am
(Постоянная ссылка)
Задумался :)
From:[info]fjs@lj
Date: September 21st, 2011 - 02:00 pm
(Постоянная ссылка)
Я тоже. :)