Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
еще почитайте "Драконы Эдема" Карлушы Сагана.
Судя по тексту, автор и сам нипадецки заблуждается и занимается разгоном своей теории, весьма далёкой от реальности. )))
Как это не странно, но исследователи религиозной тематики по какой-то причине старательно не замечают и игнорируют результаты работ археологов. Достаточно поверхностно ознакомится с историческим наследием человечества и не возникнет вопросов от куда корни ВСЕХ религиозных течений. Всё это не более чем трансформированные предания старины далёкой, разросшиеся в мегакульт. Реальные события гипертрофировались в фантастические байки. Служители же культа в свою очередь старательно пресекают всякие возможности предать огласке результаты исследований дабы сохранить своё влияние и контроль над людскими массами.
==Служители же культа в свою очередь старательно пресекают всякие возможности предать огласке результаты исследований==
Это понятно. Недаром же исламское руководство Египетского ист. музея уже много лет уничтожает запасники, а леворуция этому ещё и поспособствовала, недавно муслоголовые поцвстанцы сожгли научный центр при музее. Археологические артефакты и теория мема-паразита не противоречат, а дополняют друг друга.
На самом деле во всём опять таки виноваты евреи. ))))
Именно они уходя из Междуречья прихватили с собой предания о происхождении человека и историю предыдущих времён. Далее заработал испорченный телефон и талант продюссера. В последствии всю выгоду расклада просекли люди алчные и пошло-поехало... И уже всё зашло так далеко, что реальная картина вызовет хаос и коллапс. Касательно нюансов функционирования головного мозга, тоже есть своё обоснование. Опять таки надо рассматривать весь букет целиком, а не отдельные фрагменты. Тут надо учитывать одну немаловажную особенность - мозг человека функционирует в искусственно созданной матрице. Человеку с детства внушают то, что имеет мало общего с реальной картиной. В результате головной процессор и начинает "чудить". В итоге для человека с ограниченным объёмом знаний и "своим" представлением становятся непонятными и совершенно необъяснимыми вполне естественные возможности. Ведь по существу академик ни чем не отличается от эскимоса. Вся разница лишь в объёме усвоенных знаний. И якобы образованный академик в один прекрасный момент может запросто оказаться на месте эскимоса, относительно другого, более образованного, академика. )))
==На самом деле во всём опять таки виноваты евреи==
Подумаешь, новость :) Но в принципе где-то как-то так.
Ну, какбэ, от них и пошли круги по воде. )))
Ведь весь фокус в том, что основе любого мифа есть реальные события. В силу своего развития, человек придаёт неким фактам своё описание. Чем примитивнее общество, тем более масштабные мифы оно создаёт. В результате, из казалось бы обычного на сегодняшний день явления, создаётся сказочная легенда. А в условиях устной передачи или неправильного перевода текста любая легенда трансформируется ещё больше и уже имеет мало общего с первоисточником. Вот у меня большая надежда на следующий год. Если календарь Майя и шумерские таблицы не врут, то мы станем свидетелями весьма удивительных событий. Вот тогда все религиозные культы будут развеяны в прах. Впрочем это и так, рано или поздно, произойдёт.
Таблицы с календарями, может, и не врут, зато безбожно врут их толмачи :)
а каким образом майя развеют культы?
Доктор Хаус: теперь вы видите, что кошка не предсказывала близкую смерть, она просто ощущала тепло больного органа.
Старушка: а кто послал мне эту кошку, кто послал мне вас? Хаус падает, его уносят. Но в словах старушки есть зерно. Никакое открытие существование бога не опровергает. Но пост очень интересный.
В словах старушки нет никакого смысла. Гипотеза бога нарушает принцип Оккама.
принцип Оккама имеет границы применения, так же как классическая механика. Или ОТО, как некоторые считают.
Ну и википедия, например, это не отрицает. Закон исключённого третьего перестаёт действовать, например, в Опыте Юнга и вообще плохо применим к квантовой механике. во-вторых, доказательство материализма через оккаму сильно смахивает на демагогию в стиле сторонников альтруизма, которые почему-то считают, что эгоизм означает только жажду денежной наживы или желание доминировать, у них мозг ломается когда пытаешься им объяснить, что Матросов бросился на амбразуру чисто из эгоистических побуждений. P.S. Я не защищаю идею Яхве как чувака "по образу и подобию", который всем рулит, я скорее за то бог - это природа, её законы, принципы и общий дух. Но материализм мне не кажется хорошим объяснением. Точно так же как альтруизм, из-за которого у Западной Цивилизации нынче большие проблемы с социализмом и прочим левачеством. То, что называют «Бритвой Оккама», не было сформулировано Оккамом, он всего лишь сформулировал принцип, известный ещё со времён Аристотеля и в логике носящий название «принцип достаточного основания». Принцип Достаточного Основания — это принцип, требующий, чтобы в случае каждого утверждения указывались убедительные основания, в силу которых оно принимается и считается истинным. Требование достаточных или убедительных оснований столь же старо, как и само теоретическое мышление. В ясной форме это требование сформулировал уже Аристотель. Он уточнил одновременно, что в различных областях знания требование достаточности оснований является разным, и не следует от оратора требовать научных доказательств, а от математика — эмоционального убеждения. Однако, все ещё остается спорным вопрос о применении Принципа достаточного основания к самому же этому принципу.
User
savelievfm@lj referenced to your post from Про религию (копипаста) saying: [...] Оригинал взят у в Про религию (копипаста) [...]
(Ответить)
Паскаль Буайе дебил, пусть попробует отстоять в церкви пяток часов и не есть дней так 40 и поймет что сложнее верить или не верить
User
fanilmursalimov@lj referenced to your post from Про религию (копипаста) saying: [...] Оригинал взят у в Про религию (копипаста) [...]
(Ответить)
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||