Mar. 8th, 2012 @ 11:59 pm Православный талибан

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: March 9th, 2012 - 12:11 pm
(Постоянная ссылка)
Ага, т. е. по существу возразить нечего - запускаем конспирологию :)
[User Picture Icon]
From:[info]xp_cmdshell@lj
Date: March 9th, 2012 - 01:05 pm
(Постоянная ссылка)
по существу я неоднократно говорил. Во-первых, эти прогрессисты только выдают себя за "высокообразованных профессионалов". На самом деле, им следовало бы еще подучиться, и возможно даже в средней школе. А во-вторых, дефицит знаний и профессионализма они компенсируют слепой верой в то, что прогресс неизбежен, и что они его направляют. Это такой первобытный карго-культ, который, конечно куда мракобеснее православия.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: March 9th, 2012 - 01:23 pm
(Постоянная ссылка)
По существу никто не считает, что эти люди одни и целиком вытянут такой процесс, как модернизация страны. По существу Эштон - при том, что меня и моих знакомых от одного вида этой шлюхи блевать тянет - никогда не увязывала помощь в модернизации с гей-парадами: как бы там ни было, "баронЭсса" всё-таки не дура, хоть и сволочь. По существу же догоняющая модернизация - штука очень херовая, тут спору нет. А прогресс, разумеется - в определённом смысле, конечно - именно что неизбежен. Это даже в Китае понимают. А вот с православными талибами, вроде процитированного имбецила, боюсь, можно построить только талибанский шариат и ничего больше.

На примере "свободолюбивого Афганистана" прекрасно видно, какая это хрупкая и противоречивая вещь - догоняющая модернизация, и каким чудовищным средневековьем оборачивается "традиционный поворот". Не думаю, что Вы хотите жить в таком обществе. Тезисам А. Склярова, которые я уже несколько раз в различных вариантах повторял, просто нет позитивной альтернативы. Или свобода, или талибан. Такие дела.
[User Picture Icon]
From:[info]xp_cmdshell@lj
Date: March 9th, 2012 - 02:06 pm
(Постоянная ссылка)
свобода, разумеется, включает свободу осквернения храмов для разных шлюх и без этой свободы никакой прогресс невозможен?
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: March 9th, 2012 - 02:13 pm
(Постоянная ссылка)
Разумеется, не включает. Про "эксцесс исполнителя" слышали, надеюсь? Неужели Вы - всерьёз - думаете, будто кто-то такие вещи по свистку включает?! Вы там с вашей тотальной централизацией и всепроникающей конспирологией просто как дети, ей-богу. В условиях свободы нужно учиться работать. Дубиной махать - много ума не надо.
[User Picture Icon]
From:[info]xp_cmdshell@lj
Date: March 9th, 2012 - 03:10 pm

Очень хорошее понимание свободы

(Постоянная ссылка)
Эксцесс исполнителя - это деяния, которые не охватываются первоначальным умыслом организатора свободы преступления.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: March 9th, 2012 - 03:14 pm

Re: Очень хорошее понимание свободы

(Постоянная ссылка)
Свобода - это не бесплатные пряники, как кое-кто полагал в конце 80-х.
[User Picture Icon]
From:[info]xp_cmdshell@lj
Date: March 9th, 2012 - 03:53 pm

Re: Очень хорошее понимание свободы

(Постоянная ссылка)
свобода преполагает ответственность. Кто-то будет срать нам на голову, а мы должны нести за это ответственность.