Mar. 19th, 2012 @ 07:28 pm «Пещерное источниковедение» от тов. Мединского


«Пещерное источниковедение»: Алексей Лобин рецензирует диссертацию В. Мединского, доказывая, что член комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории не владеет азами исторической науки

«В итоге мы имеем не научное исследование, а некий наукообразный суррогат на уровне курсовой (правда, весьма объёмной) студента 1 или 2 курса. В основе диссертации лежит не современная методика, отличающаяся новизной, а полное незнание. Незнание реалий эпохи, незнание основ социально-экономического положения, незнание внешней политики Российского государства». [Читать]

Цы:

По логике Мединского, Герберштейн должен был за несколько месяцев нахождения в Москве подробно, без ошибок, законспектировать русские летописи и законодательные акты. Помимо этого посол должен был просеять через фильтр критического анализа все слухи, ходившие в Москве. Кроме этого Герберштейн обязан был правильно и верно отобразить русский быт, нравы, обычаи, церемонии. Причём достоверность, по мнению диссертанта, заключается исключительно в позитивном описании России, без рассказов о жестокости и коварства, о пьянстве и склонности к тирании и т. д. И лишь в этом случае сочинение Герберштейна, по мнению Мединского, может быть признано достоверным. А поскольку «австриец» этого не сделал, то, делает «окончательный вывод» Владимир Ростиславович, произведение имперского дипломата «не может рассматриваться в качестве достоверного источника о Русском государстве».

====================================

Ещё один феерический мудак и тупица. Специального разведения, однозначно.
Об этой записи
From:[info]blackpost@lj
Date: March 19th, 2012 - 02:58 pm
(Постоянная ссылка)
У нас уже давно все эти степени за деньги оформляют и конечно никто из таких не пишет сам ничего. Схалтурили исполнители вот и все.

Методика проста, сначала организуется ряд публикаций от имени или в соавторстве, потом кто-то через третьи руки нанимает написателей самой работы. А тут посредники как всегда экономят, скрысили деньги и подставили "ученого", которому для карьеры или для форса нужна степень. Ну никто не желает работать, даже жулики:)
From:[info]emirdavid@lj
Date: March 19th, 2012 - 03:06 pm
(Постоянная ссылка)
Правило "либо хорошо, либо ничего" относится к разговору о покойнике. Получается, истинно патриотическое сознание должно отоноситься к стране так, будто ее уже нет.
From:[info]blackabdulla@lj
Date: March 20th, 2012 - 09:41 am
(Постоянная ссылка)
Мединский падла ещё та.Он был депутатом ГД от нашей области,блин.Едрос,разумеется.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: March 20th, 2012 - 09:44 am
(Постоянная ссылка)
Ясно. Нечему удивляться, в общем :(