Apr. 11th, 2012 @ 02:42 pm Практическое бесословие

Познавательное чтение о «религиимираидобра»

Знания — это то, что должно совершенствовать поклонение, вносить в него осмысленность и обоснованность. Обольщение посещает человека обычно по причине привязанности к мирской жизни. Если верующий все время помнит, что его определили на этой земле только для поклонения Аллаху и снискания Его милости, то в его жизнь не вписываются долгосрочные планы на будущее, а самым надежным товарищем для него становится автомат Калашникова. Знания отдельного мусульманина представляют собой ценность в том случае, если они увеличивают в верующем  богобоязненность. Это должны быть знания, которые увеличивают стойкость веры в самом обладателе и распространяются среди людей для возвышения Слова Аллаха, а не утверждения величия самих знаний.

очередная исламская «мудрость»

Передано, что некоторые сахабы (сподвижники Магомета), которые переселялись в земли Шама для джихада, стали приобретать фермы и работать на них. Это были плодородные земли с избытком воды, и они не видели подобного в землях Хиджаза (запад Аравийского п-ова). Когда Халиф Умар услышал об этом, то он выждал до сезона сбора урожая, когда сахабы уже готовились собирать урожай. Он приказал сжечь эти земли. Затем он собрал сахабов и сказал им: «Фермерство — это удел людей писания. Вы должны сражаться на пути Аллаха».

(Взято из книги «Объяснение хадиса «Я был послан с мечем…» ибн Раджаб аль-Ханбали)


Умар не хотел, чтобы сахабы привязывались к земле, что удержало бы их от джихада на пути Аллаха.

Они желали быть свободными от ограничений, которые бы поработили бы их подобно другим людям. Слова Умара указывают на то, что эту черную работу должны делать люди привязавшиеся к этой жизни — это люди писания (христиане, евреи, зороастрийцы). Но вы, мусульмане, должны искать пропитания посредством своих мечей.

Имам аль-Аббади приравнивает захваченное к охоте и собиранию дров. Звери и хворост в лесу не являются чьей-либо законной собственностью. И подобное сравнение трофеев с охотой и собиранием дров связано с тем, что имущество неверных не считается их законным имуществом в нашем шариате по причине их неверия. И Ислам дал им права владения как исключение для ахли-зимма, после того, как они заплатят джизью. Вот почему наши учёные говорят, что Аллах назвал эти трофеи Фаи, потому что это означает «возврат», т. е. имущество неверных, которое не принадлежит им, было возвращено верующим как законным хозяевам.

===============================

Не знаю, как вас, а меня так определённо тошнит от этих «откровений». Поневоле приходят на ум строчки Высоцкого: «Наверно, не люди, напившись дурмана и зелья…»

Как любезно сообщает нам автор этих историко-«теологических» изысканий в области исламского бесословия, мусульмане «имеют право» на всё имущество «неверных» в Дар-уль-Харб, куда относится весь мир (поскольку даже правительства населённых в основном мусульманами стран «ублажают неверных и заискивают перед ними».

(Пока не закрыли — там ещё много прекрасного: про неразлагающиеся тушки убитых бандитов и проч.)

Как и было сказано: полевой устав шайки разбойников, дармоедов и мародёров, с толкованиями и комментариями. Чёрные флаги, болезненная фиксация на «чести», «мужественности» и фетишизация оружия — классические признаки криминального сообщества.

Запись опубликована Вадим Давыдов | Dixi. You can comment here or there.

Об этой записи
From:[info]jaydevvy@lj
Date: April 11th, 2012 - 08:05 am
(Постоянная ссылка)
Священное мародёрство ;-(
From:[info]misha_bel@lj
Date: April 11th, 2012 - 08:21 am
(Постоянная ссылка)
Следует ли правительствам стран, свободных от господства ислама, в ответ объявить жизни и собственность мусульман, находящихся на территории этих стран, вне закона?
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 11th, 2012 - 08:25 am
(Постоянная ссылка)
Хорошо бы их просто выселить, можно с имуществом и даже компенсацией.
From:[info]misha_bel@lj
Date: April 11th, 2012 - 08:28 am
(Постоянная ссылка)
Есть опасность, что они вернутся еще более озлобленными. IMHO правительствам стран, свободных от господства ислама, надежнее будет позволить гражданам своих стран (не-мусульманам) избавляться от таких мусульман самым радикальным образом. Мертвые не кусаются, знаете ли. Да и имущество этих мусульман может оказаться отнюдь не лишним.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 11th, 2012 - 08:33 am
(Постоянная ссылка)
Не надо портить карму. Следует создать невыносимые условия для их дальнейшего пребывания: полный запрет на отправление их изуверского культа, гласный надзор, запрет селиться компактно, собираться больше 2 и т. д.
From:[info]misha_bel@lj
Date: April 11th, 2012 - 08:35 am
(Постоянная ссылка)
Ну хотя бы так. А все-таки жаль: столько целей для охоты пропадает...
[User Picture Icon]
From:[info]coil_label@lj
Date: April 11th, 2012 - 05:18 pm
(Постоянная ссылка)
нельзя."там, где нет людей оставайся человеком".
From:[info]jaydevvy@lj
Date: April 11th, 2012 - 11:51 pm

избавляться от таких мусульман

(Постоянная ссылка)
радикальным образом

Гм , совсем "свободных от исламитов" стран сегодня в сущности нет, это есть издержки глобализации. Ну жители "немусульмаских ,по своей изначальной природе, стран" только сейчас стали осознавать , что деликатностью пришельцев не приручишь ;-( и то осознают это не все, большинству это может быть просто несильно интересно, поэтому пока никто не объявил "этот новый культ " вне закона, наоборот , пока появлется много желающих( ну слишком много, довольно высокий процент) перенять ритуалы этого культа среди жителей "изначально немусульмансих стран", и ещё больше среди них призывающих окружающих к терпимому отношению , исламофобия сегодня приравнена не разновидности религиозной нетерпимости( ну например , есть невоспитанные атеисты, к-рые богохульствуют при верующих, их за это не судят , не привлекают к ответсвенности), а к небольше и неменьше, к ксенофобии(т.е. разновидности расизма или сравнивают с антисемитизмом времён перед ВМВ), вообщем, минимум смотрят косо людей, к-рые открыто объявляют "об очевидном" , а в некот. случаях и вовсе считаютт их неадекватными( минмум) и невменяемыми(максимум).. Так, что пока даже самозащита от адептов этого культа может быть приравнена к преступлению ;-(.. Вы правы, когда адекватные меры не принимаются вовремя, откладываются, или вовсе не рассмтриваются, дело доходит до радикализма.
From:[info]livejournal@lj
Date: April 11th, 2012 - 08:55 am

Изучаем ислам. Почему он все разрушают.

(Постоянная ссылка)
User [info]blackpost@lj referenced to your post from Изучаем ислам. Почему он все разрушают. saying: [...] Оригинал взят у в Практическое бесословие [...]
[User Picture Icon]
From:[info]coil_label@lj
Date: April 11th, 2012 - 05:23 pm
(Постоянная ссылка)
"Чёрные флаги, болезненная фиксация на «чести», «мужественности» и фетишизация оружия — классические признаки криминального сообщества.
"
общак, педерастия, презрительное отношение к женщине, презрение к работающим, поклонение "пахану" - абсолютная аналогия с блатными.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 12th, 2012 - 04:54 am
(Постоянная ссылка)
+мильён