May. 18th, 2012 @ 02:09 pm Ещё один аргумент против смертной казни

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: May 18th, 2012 - 11:47 am
(Постоянная ссылка)
На планете есть довольно много режимов, которым следует запретить применять смертную казнь просто потому, что там ничего не слыхивали о праведном суде и ответственном расследовании. Кроме того, - как мы видим, от судебной ошибки не застрахован никто.

В случае поимки с поличным особых возражений нет. Да и при задержании явного терра могут банально ухлопать.

А уж государства, грудью отражающие натиск дикарей на цивилизацию - это вообще особая статья.
From:[info]karasu_akira@lj
Date: May 18th, 2012 - 01:09 pm
(Постоянная ссылка)
Простите, что некстати влез - на данную тему больше писать не буду. Она (тема), наверное, единственная, по которой мы, увы, не найдем никакого взаимопонимания.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: May 18th, 2012 - 01:18 pm
(Постоянная ссылка)
На самом деле я против абсолютного запрета смертной казни.
From:[info]karasu_akira@lj
Date: May 18th, 2012 - 01:48 pm
(Постоянная ссылка)
Ох, Вадим, всё просто безнадежно. Не так давно попал на страничку, посвященную казням в Китае. И знаете, какая тема значилась центральной? "ДЕСЯТЬ САМЫХ КРАСИВЫХ КИТАЯНОК, РАССТРЕЛЯННЫХ ПО ПРИГОВОРУ СУДА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!" С подробными историями, фотками и чуть ли не клипами.

Вуди Аллен однажды сказал про американцев: "Они ничего не выбрасывают. Они всё превращают в шоу". Постепенно с них берут пример и другие. Понравилось! Смерть давно уже перешла в разряд "зрелищ", и даже жертвы против этого не возражают. Помните, наверное, как знаменитый убийца германского посла Мирбаха эсер Блюмкин за минуту перед расстрелом очень живо поинтересовался: "А в какой газете завтра об этом сообщат? В "Известиях" или аж в самой "Правде"?

Дискутировать по вопросам морали нет никакого смысла. И вообще нелепо рассуждать о "добре-зле", находясь испокон веков, с рождения на плотоядной планете. С узаконенной самой Природой последовательной системой всевозможных убийств.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: May 18th, 2012 - 02:02 pm
(Постоянная ссылка)
Увы, всё так :(