Jun. 7th, 2012 @ 04:12 pm Грозовой горизонт. Контуры будущего и «русский вопрос»

Об этой записи
From:[info]kiska_lariska@lj
Date: June 7th, 2012 - 12:35 pm
(Постоянная ссылка)
Мне кажется, этот отчаянный призыв, это желание достучаться до целевой аудитории из последних сил - бесполезны. Вы обращаетесь к Дорогим Русским, правда? Я читала Ваши книги (да и сюда заглянула посмотреть, что кропает автор "Дракона" в своей уютненькой), а потому уверена на 100% - Вы основательно проштудировали русскую философию. А если Бердяев и Ильин для Вас пройденный этап - зачем же Вы так убиваетсь? Вы ж так не убьётесь! Вы предлагаете Дорогим Русским изначальную идею, противоречащую имманентным свойствам народа. Вы сообщаете, что люди н-е-р-а-в-н-ы. Сами же знаете: это идёт вразрез с генеральным, историческим стремлением россиян (как единой сущности) к равенству. Ну! Вы ж в курсе дела, это там, где алогичная жалость к болесным суть добро, а кипучая энергия суть стыд. Это внутреннее чувство общенационального тела, оно неистребимо турпоездками и новостными сайтами, оно сильнее осознания и сознания. И оно - анти-англо-саксонское по сути своей.
Тот русский, до которого Вы достучитесь -"западник", и следовательно - плохой русский. Так же, как умеренный исламист - плохой исламист, и в среде исламистов ему никогда не быть авторитетом, а если вдруг что - первым козлом отпущения быть как раз ему.
Вы утверждаете, что Россия уже была во главе цивилизации. Но это дело рук не Дорогих Русских, а элиты того времени. Неужели сами не помните, что элита того времени отличалась от своего народа поболе, чем элои от морлоков? Даже русская литература (кроме Достоевского) написана представительями титульной нации, получившими западное воспитание (т.е. "плохими" русскими). Все эти долы-леса-равнины народ не замечает, как бедуин не замечает песок и чахлую пальму.
А сейчас сюда навалят нео-патриоты - и навалят. Оставят после себя неаппетитные кучи с разнообразными ошибками, отфографическими и пунктуационными, на родном-то языке. "Благодарствую" - прям с первого же комментатора. Ну йобтваю. Лучше бы для романа идею поберегли.
Не нервируйте их. Муля, поневрируйте нас! На наш национальный характер Ваш пост комфортнее укладывается. И может быть, даст нам энергию как-то побороться с собственной высокодуховной черной козой - наследием пустыни, с нашими религиозными ебланами, превращающими национальные традиции и историю в долбаные правила сраной секты.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 7th, 2012 - 12:41 pm
(Постоянная ссылка)
Ой, как Вы всё хорошо написали! Спасибо.
Ну, возьмите, пожалуйста, поставьте вместо "русские" - кого хотите "нужное подчеркнуть" - будет такая универсальная "листовка" :)
С идеями для романов туго, да :(