Jul. 11th, 2012 @ 07:33 pm Попрощайтесь с пирамидами

Об этой записи
Подумалось тут...
Если у бородатых наверху неглупые люди сидят, то они сделают всё, чтобы события развивались именно по этому сценарию. В открытом бою у них шансов нет, а при таком раскладе, чем больше территории, например, будет занято Цахалом, тем он будет уязвимее, с Израилем это вообще беспроигрышный сценарий. Обстрелы израильских городов чем-нибудь посерьёзнее самодельных Кассамов, потребует создать буферную зону достаточной глубины по всему периметру границ, а это территории с враждебным населением, вот там то и будет идти партизанская война с каждодневными обстрелами, подрывами и т.п., при этом уйти, не подставив свои города под удар, войска не смогут, а устраивать блицкриг будет просто не против кого, поскольку исламисты воевать будут не армией, как организованная структура, а аморфное движение. И кто в такой войне быстрее вымотается - очень непростой вопрос.
Европу, на месте исламистов, я бы при таком раскладе особо не трогал, кто-то же должен будет вопить на весь мир о кровавых жЫдобольшевиках, терроризирующих мирное арабское и прочее исламское население.
В случае России, описанный сценарий будет усугубляться работой внутри страны как с местным исламским населением, так и террором по отношению ко всему остальному населению, а проблемных регионов у нас можно создать довольно много. Как быстро вчерашний гражданин светского государства может стать религиозным фанатиком (про просто бандитов я уже не говорю), мы в начале 90-х видели.
А длительная бесперспективная война может привести к такому ожесточению сторон, что очередной геноцид кого-нибудь станет вполне реальным, так что драться до последнего придётся всем.

Вот такой сценарий меня действительно пугает, поскольку из бутылки может быть выпущен такой джин, что ужасы последней мировой войны вряд ли померкнут, но будут все шансы занять почётное второе место.
[info]un_observateur@lj replied to
on July 11th, 2012 at 03:25 pm
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.