Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Acht komma Acht ([info]galeonis)
@ 2007-01-06 00:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Перечитывая вчерашний тред у [info]allan999@lj
Так вот где то в глубине треда [info]observer-lj@lj упомянул о бассейне....

Ну так вот он......НеиллюзорныйБассейн™




А вот кстати тоже весьма интересно здание.... но я пожалуй рассказывать про него счас не буду, сами догадайтесь что это



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sirjones@lj
2007-01-05 20:59 (ссылка)
Вот говорил и буду говорить, что ревизионисты рассчитывают исключтельно на лохов.
Смотрим на фото неиллюзорного бассейна. Столбы ограды загнуты наружу.
http://pics.livejournal.com/sirjones/pic/0000q731/g21
Насколько я понимаю, это говорит о том, что бассейн находится не в зоне.
http://perso.orange.fr/d-d.natanson/libe_auschwitz_enfants.jpg
Это фото детей, освобожденых в Аушвице в 1945 году. Не думаю, что они стоят за зоной.
Касательно борделя - рискну предположить, что он, как и бассейн, предназначался для охраны из SS-TV и польско-украинского персонала. В качестве подтверждения рекомендую почитать "Лес Богов" Балиса Сруоги.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

бордель был ес-но для всяких капо.
[info]skeptiq@lj
2007-01-05 22:40 (ссылка)
у ревизиков вообще какое-то очень примитивное мышление. ну и читать (http://www.hdot.org/evidence/vani.asp), рисерч, тысызыть, делать они вообще не умеютъ:

"A favourite example of the negationists is the so-called swimming pool in Auschwitz I.They argue that the presence of a swimming pool,with three diving boards,shows that the camp was really a rather benign place,and therefore could not have been a center of extermination.They ignore that the swimming pool was built as a water reservoir for the purpose of firefighting (there were no hydrants in the camp),that the diving boards were added later,and that the pool was only accessible to SS men and certain privileged Aryan prisoners employed as inmate-funcionaries in the camp.The presence of the swimming pool does not say anything about the conditions for Jewish inmates in Auschwitz,and does not challenge the existence of an extermination program with its proper facilities in Auschwitz II."

одноклеточные, епта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вай ме...
[info]galeonis@lj
2007-01-06 11:59 (ссылка)
Особо интересно почитать про то где находиться "рисеч".
Сайтик наш хостится на институтских мощностях, "научные работники" которого занимаются судебным преследованием(правда исключительно в Европе, что показательно) своих оппонентов- это нихуя не ученые, а "чмо поднарное".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вай ме...
[info]skeptiq@lj
2007-01-06 22:31 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Та та
[info]galeonis@lj
2007-01-07 14:15 (ссылка)
Вы телепат б\п, сразу узнали о ком я подумал- по специальности не пробовали утроиться, этож какое бабло поднять можно.

Я смотрю ви таки начали проникаться пониманием к посадкам инакомыслящих- вы почти на пол пути к ВеликойТолерантности™.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]galeonis@lj
2007-01-06 09:07 (ссылка)
Вас сильна подводит зрение Григорий, да и фотка если честно настолько хуевая, что разобрать куда там чего загнуто очень сложно. Посему я нашел фото покрупнее (http://pics.livejournal.com/galeonis/pic/00057eza/s640x480) столбики загнуты таки вовнутрь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sirjones@lj
2007-01-06 12:12 (ссылка)
Я начал вчера ночью копаться в фотах, потом отсмотрел Бибисишный фильм об Аушвице. Касательно ограды. Столыбы загибаются направо на фото с бассейном и направо на фото с внешней оградой.

Image (http://pics.livejournal.com/sirjones/pic/00012tba/) Аушвиц, внешняя ограда



Впрочем, буду честным. Есть и фотографии, на которых внешняя или внутризонная ограда загнута и вовнутрь. Тем не менее, суммируя то, что я знаю о лагерях, бассейн и бордель для узников не предназначались. Это для персонала SS-TV и всяких их прислужников.
Бордели в армии и СС существовали (возможно, что под другими вывесками типа, например, "фронтового книжного магазина"), как равным образом существовал контроль и преследование женщин, которые подозревались в непроверенных связях со служащими вермахта. Учреждение(сооружение) борделей служило не только тому, чтобы снабжать немецкие подразделения в условиях войны и оккупационных условиях сексуальными услугами, но и тому, чтобы предотвращать самостоятельные установления контактов между солдатами и женским гражданским населением. При этом использовались санитарные, расово-политические и оборонно-политические целевые установки. Таким образом директивами OKH и OKW регламентировалась проституция и распространение венерических болезней.
Набирали в бордели, например, из концлагерей. В Равенсбрюкк для этого специально приезжали эсэсовцы и в лазарете устраивали просмотры (напоказ раздетыми), во время которых отбирали женщин в соответствии со своими вкусами. Отбор происходил якобы добровольно, эсесовцы через полгода работы в таких домах терпимости обещали освобождение. Но некоторые женщины шли на этот обман из-за голода, холода и невыносимого труда. Эсесовские врачи, оставлявшие без всякой помощи сотни больных, прописывали этим женщинам ванны и облучение горным солнцем (под наблюдением старшей сестры концлагеря Маршалль). Им выдавали шелковое белье и дорогие платья, мыло и духи, оставшиеся от женщин, погибших в газовых камерах Освенцима.
На самом деле обещания "о возвращении через полгода" никогда не выполнялись. Большинство по возвращении попадали в арестантскую или штрафной блок, а если страдали венболезнями или оказывались беременными, то их отправляли с транспортами, предназначенными для уничтожения.
По Франции есть книга:
Insa Meinen "Wehrmacht und Prostitution im besetzten Frankreich"
Edition Temmen, Bremen 2002
ISBN 3861087898, Gebunden
264 Seiten, 22,50 EUR
Вот тематическая статья
http://www.rg-rb.de/2005/30/swi.shtml
Фото купонов для посещения заведения у меня есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galeonis@lj
2007-01-06 13:55 (ссылка)
С фотографиями фокус в том, что по ней нельзя четко привязаться к местности не имея под рукой карты. Вот по данной фотографии- можно ли однозначно сказать с какой стороны мы находимся, с наружной или внутренней ?

Касаемо борделя, очевидно что он предназначался в основном для сотрудников, но также и для особо отличившихся трудом ЗК, этот факт никогда и не отрицался, но и не рекламировался само собой.

С бассейном не совсем просто и он скорее всего был именно для ЗК. Он находится на жилой территории, которая в свою очередь отгорожена от основной колючкой с запреткой и КПП (ну и вышки само собой по периметру). Если бы подобное сооружение делалось для сотрудников SS-TV, то оно бы как и бордель располагалось на основной территории лагеря.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sirjones@lj
2007-01-06 14:45 (ссылка)
Фишка в том, что перед бассейном пъедестал почета стоит. Не думаю, что в Аушвице среди узников соревнования устраивались. А вот СС по спорту заморачивались очень сильно. Прошу прощения, что я тут с одной неадекваткой дискутирую, но ее сюда никто не звал, а по делу ей сказать нечего.
Касательно фотографий, тоя вчера нашел аэрофотосъемку Союзников. Могу выложить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Весма странный пъедестал
[info]galeonis@lj
2007-01-06 15:20 (ссылка)
Я привык несколько к другой форме. А насчет соревнований- как говориться "ничто человеческое нам не чуждо". Лагерь был же в основной части "рабочий", так что среди "трудового коллектива" вполне могло что либо подобное устраиваться. Там ведь не только бассейн но и театр свой был. Да, в основной части он использовался как пожарный пруд, но как место "досуга" персонала SS-TV да еще на одной территории с поднадзорным контингентом- слишком странно, да еще и к тому же не безопасно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]galeonis@lj
2007-01-06 15:29 (ссылка)
Аэрофотосъемку было бы интересно глянуть, но качество я так понимаю не самое высокое. Я было сунулся в гуглемапию, но детальных снимков увы нет, вообще по этой теме визуальной инфы, весьма негусто. В основном любительские снимки и не в самом большом разрешении, я уж не говорю про то что на оффсайте музея даже карты вменяемой нету, собственно там никакой вообще карты нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sirjones@lj
2007-01-06 17:36 (ссылка)
http://www.mazal.org/Auschwitz%20Aerial/Contents.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасиба
[info]galeonis@lj
2007-01-06 18:05 (ссылка)
Качество снимков "на уровне", я так понимаю янки интересовал не столько лагерь а площадка с I.G. Farben

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасиба
[info]sirjones@lj
2007-01-06 18:08 (ссылка)
Я так понимаю, лагерь их вообще не интересовал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]steissd@lj
2007-01-07 09:39 (ссылка)
Полезный совет: игнорируйте эту помойку, так называемую "Мариночку". Ее задача: когда защищаемому ею объекту нечем опровергнуть сказанное оппонентами, отвлечь огонь на себя и превратить дискуссию в бардак. Сейчас она среагирует на меня, как павловская собачка, и прискачет погавкать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -