Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Ephroach ([info]gameboydrice)
@ 2020-07-30 07:25:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
белый слон идёт по плану
А вот в январе нам вручали премию Белый Слон от Гильдии кинокритиков за фильм Тиннитус.
Вручали в Доме Кино на церемонии под присмотром Михалкова.
Я на рояле сыграл Летова всё идёт по плану- как и когда-то на 40-дневке Летова в Олимпийском, а коллеги получили эту премию таким вот образом, что говноиды написали в прокуратуру, Михалков лично походатайствовал, чтобы Гильдию и премию Белый Слон больше в Дом Кино не пускали.
И четыре дня назад это произошло- видео опять вспыло уже во второй раз и говноиды его обсуждают и очень возмущаются опять.
А мне нравится видео.
Так и надо вручать и получать премии за хорошее кино.
В России Вечной это видео будет наглядным пособием по получению премий:

https://www.youtube.com/watch?v=OAQPnJsZS0g


а вот прямая цитата из пидораса по имени Иван Афанасьев, который особо возмущается:

"Cейчас расскажу немного грустную историю, которую вы, теоретически, можете сделать чуть веселее. Речь пойдет о том, как Гильдия киноведов и кинокритиков потеряла свою единственную площадку для проведения премии "Белый слон".

22 января в московском Доме Кино прошла церемония награждения лауреатов Гильдии киноведов и кинокритиков "Белый слон". Это единственное в России подобное мероприятие: больше у нас специальных киноведческо-кинокритических премий нет. Если вы и так знаете всю историю и хотите перейти к сути сразу - пропускайте следующие 3 абзаца.

Прошла она, как многие помнят, с огоньком: традиционно скучное мероприятие, по мнению некоторых людей, которые, тем не менее, зачем-то приходят и пьют халявное шампанское (same story), разбавила компания молодых людей примерно в середине церемонии. Те, кто знают, о чем я (и о ком), те все сами прекрасно помнят. Те, кто не в курсе, обойдусь без имен, просто потому что меня попросили не упоминать их. Эти молодые люди вышли на сцену, чтобы вручить и получить приз за фильм, среди них был и один из представителей Гильдии.

После этого они начали творить непотребства: кататься по сцене, плясать какие-то вакханальные танцы, лежа на полу, играть "Гражданскую Оборону" на рояле в уголке, слать на три буквы всех присутствующих и вообще вести себя так, будто они были вдрободан пьяные и, по ощущениям людей, стоявших рядом с ними, еще и накуренные чем-то соответствующим (а, ну да, так все и было). Конечно, их быстро выгнали, виновных пожурили исключением из Гильдии, и после этого вроде бы как церемония продолжилась в нормальном темпе, но инцидент, как говорится, исчерпывающий.

Тогда, помнится, кое-кто даже стал защищать этих перфомансистов, мол "Да ну че вы, смело же", "Каеф, вот это ржака, лолирую, лайк", "Вот это я понимаю вручение наград!". Да-да, это очень смело, выйти на сцену церемонии, на которой даже нет элементарной охраны и, по степени "смелости" почти то же самое, снять штаны и показать всем жопу. Ждем от того же коллектива подобного выступления на "Золотом орле" и "Нике". И можно еще в Каннах во время церемонии вручения наград выскочить на сцену и послать всех. А, нет, эти ребята могут так делать только с теми, кто им потом ничего не сделает, точно. В Канны-то после такого не позовут. Но да ладно, на этих идиотов плевать. Бухать - плохо, товарищи. Хуже другое.

В силу ряда обстоятельств, организаторам церемонии сказали мол "никогда такого не было и вот опять", "что за вакханалию вы там устроили, Дом Кино - святыня, а не место для подобных выходок", и заявили, что больше Дом Кино не является родной площадкой "Белого Слона" и искать им теперь другое помещение. Слушать разумные доводы, конечно же, никто не стал, ГКиК - скромная и едва ли не бедная организация, которая изо всех пытается удержаться на плаву в мире, где никому академическое киноведение не нужно и балом правит тот, за кем бабло и хайп.

Таким образом, у "Белого слона" не осталось площадки для проведения мероприятия. Денег у ГКиК практически нет, те, что были - тратились на скромную организацию церемонии. Я точно знаю, что какие-то мелочи, типа папок-планшетов для ведущих, организаторы покупали из своего кармана - просто потому что надо же это как-то делать, кто еще этим будет заниматься, если не они. Так что вариант "снять какой-нибудь зал, есть недорогие варианты" - отметается сразу. Во-первых, это должен быть зал с экраном и проекцией - хотя бы минимальными. Во-вторых, это должно быть красивое место - Дом Кино был местом красивым и вполне удовлетворял этим нуждам. В-третьих, это должно быть бесплатное место - ДК предоставлялся Гильдии за просто так, и это был единственный вариант.

Губу ГКиК не раскатывают - у них есть одно место для проведения, но это лучший вариант из худших. А хочется, чтобы церемония проходила, как всегда, красиво, лампово и уютно. Поэтому, если вдруг вам не безразлично, что происходит с единственной официальной организацией, объединяющей кинокритиков, киножурналистов и киноведов - сделайте репост этой записи, или скиньте своим знакомым, которые, возможно, могли бы помочь с поиском площадки (церемония в январе, но готовятся такие мероприятия заблаговременно, особенно в подобной ситуации), или вы сами такой знакомый - напишите мне, а я направлю к нужному человеку.

Я к Гильдии не имею (пока) никакого отношения, карантин помешал моим планам оформить членство официально, я просто имею близкое отношение к организации "Белого слона" и знаю нескольких организаторов, среди них есть мои очень хорошие друзья и просто прекрасные люди, они помогли в свое время мне, и я хочу помочь им. Всю информацию я знаю из уст организаторов, и причин не верить в услышанное у меня нет. Вот такие дела.

Репостните этот текст, пожалуйста. Давайте сделаем доброе дело и поможем самой непафосной и непредвзятой премии найти свой дом".

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2624143261237109&set=a.1578568805794565&type=3&theater


репостнул, чо


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: