Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gans_spb ([info]gans_spb)
@ 2009-12-07 15:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Rage Against The Machine - The Ghost Of Tom Joad

О непомнящем родства советском Иване
Короткая память это недуг большинства россиян.
Напоминалка о том, что дал нам СССР.

Бараки коммуняк

Здравствуй, мой неуважаемый россиянчег, поражённый вечной амнезией. Сейчас я тебе буду делать лечение, с примененем клизмы коммунизма и партийных заклинаний КПСС. Как выясняется, очень быстро россиянчик всё забывает, мгновенно улетучивается радость былых побед и мы погружаемся в говно современности да ещё и с грузом ужасного прошлого совка. Так и до поноса недалеко на нервной почве, россиянчик! Чем тебе совок не угодил? Я уж боюсь формулировать, если тогда было беспросветное гавно, то какое мегаговно сейчас. Или все россиянчики резко спиздили по заводу, каждый, и поднялись до уровня дворца с веротолётом? Если взять каждого задрипанного рашкинца в общественном транспорте, то всенепременно выяснится, что до революции он был минимально охуенным богатым графом с волостями холопами и параходами, лакеи приносили ему кулебяки а фрейлины выстраивались в очередь прыгнуть на его дворянский хуй. А проклятые коммуняки обязательно его повыебли, отняли всех коров, судили-расстреляли и именно поэтому он сейчас такой бедный. В знак доказательства приводится фамилия, например Шариков, что раньше было никак не менее графа Шариксона-Полтавского. Ну да хуй с древней дореволюционной стариной, история с того времени была ни раз повыебана в румяное очко не одним поколением историков, давайте сосредоточимся, на СССР - ну уж он то чем вам не угодил?

Итак, мой мягкий интернетный борец с кровавым наследием СССР, нихуя ни спиздивший даже вертушку с завода в момент развала. Смотри, что ты сейчас должен сделать. Отдери, пожалуйста, свою апельсиновую от целлюлита сраку от бабушкиного дивана, ужасного совкового наследства, и выкинь его в окно, в знак презрения к кровавому режиму СССР, который души-душил, убивал-убивал, но мы выжили. Потом пойди в ванную, и открути ручки холодной, и тем паче горячей, оужас советской ТЭЦ, воды, и на программке партии ЕДРо поклянись с жажды сдохнуть, но не взять ни капли воды из ржавых труб, обложенных костями рабов коммунистического режима. Амнезический Иван без родства, возьми жопу в кулак, не доверяй своё добро поганым канализационным трубам совка, уж лучше не срать, чем поощрать канализационную систему СССР. Возьми томик маркса и вбей в прожорливое хайло канализационной трубы, которая питалась тобой всё это время, а теперь хуй ей, а не наше добро! Выгрызи зубами батареи и выкинь их на улицу, в знак презрения к тем подонкам, что построили ТЭЦ и отапливали твоё жилище на этих сраных холодных болотах, где отопительный сезон дольше купального в нормальных странах. "Нет отоплению" - вопии в раскрытые окна, заодно поддержишь гринпис от глобального потепления, только ебало не заморозь. Возьми молоток, и разъеби к чертям чубайсовым электросчётчик. Знаем мы, как убивали свободных людей и вешали на опорах электропередач в лютой сибири кровавые коммунисты. Не будем пользоваться плодами электрификации, не на тех напали, каждый воткнутый штепсель в коммуняцкую розетку - это штык в пламенном сердце русского патриота! Ни киловатта от идеологических подонков, ни одного вольта! Заодно выкини обогреватели, мудак, которые ты воткнул для сугреву, после выгрызания комуняцких батарей, и не сри, терпи, унитаз ты просрал, забыл?

Ну что, мудачок постперестроечный, всё правильно сделал, теперь холодно, темно, ни посрать ни подмыться, добро пожаловать в современную независимую демократическую россию гайдарочубайсов. А, чо, не слышишь? Ушанке ухо подними "Добро пожаловать говорю, блять", не видишь, дай подсвечу сотовым. Моим сотовым, твой на последней зарядке отработает и пиздец свободе общения, будущее зависит от тебя, иван, не помнящий родства. Можешь посмотреть свою плазму, сыграть в приставку, порубиться в сетевую игру на компе, разогреть империалистический гамбургер в микроволновке, надеть кальсоны от армани и трахнуть тёлку. А, чо, ушанку сними, гандон, не слышишь нихуя. Чо замотался в дедов тулуп, как сторож? Непривычен снег в квартирке, темно уже в четыре часа дня, тёплая сидушка остыла, меч-кладенец из сетевой игры недоступен, срать хочется а во дворе стыдно да и воды набрать в реку идти далече, не то, что тёлку привести.

Эта хуйня, родной. Вынь все амальгамные пломбы, отбей почки, ослепи глаза, скрючься в гавно, покройся язвами и прыщами. Во, отдай всё здоровье, за которым следили садисты с районных совковых клиник, отдай всё убийцам с серпом и молотом взад. Во, теперь другое дело, кривой и косой, беззубый, пошли тёлок снимать, ты только что хотел. И давай ка я ёбну тебя по башке сильно, что бы ты дауном стал рашкинским, что бы забыл тот кроваво-красный идеологический хуй, которым тебя бесплатно пытали в советских вузах, пропитывая твою нежную свободную душу идеологическим маразмом. Теперь другое дело, "этипа тёлка, чо да как, типа таго впиндюр или как" - ну дорогой, теперь все бабы твои, какой полёт мысли, свобода от рабства совковых знаний!

А вот мы и подобрались, иоанн, не помнящий родства, к кульминации. Сейчас ты познаешь настоящую свободу, дарованную тебе горбачовым и прочими прометеями, отдашими свою жизнь за борьбу с гидрой коммунистического режима. Ты готов, мой юный друк, полностью порвать, навечно, с тем наследием, полным насилия крови и унижения личности? Алё, блять, шапку сними, гандон глухой, ты готов, я спрашиваю? Где ты, в рашке солнце зашло уже, в какой комнате, невидно нихуя, свет то комуняцкий выключили. А вот ты где, в сугроб ссышь, нанесённый из открытого окна. Итак, мой верный любитель демократических перемен, щаз будет священодействие, буду с мясом из тебя выдёргивать совок, но ты не плачь, сожми зубы, вместе мы справимся. Тащи сюда свидетельство на регистрацию квартиры. Давай давай, не куксись, ты же крутой, ты же пацан, а пацан сказал - пацан сделал, клинское и дом2 наше всё. Россия родина свободных, давай регистрацию в ГБР, поджигай, жги, блять, говорю, хотя бы выход из квартиры подсветим. (Выходят на улицу). Вот теперь, россиянин, ты свободен, и не плачь о квартире, ключ выкини в сточную канаву, зачем тебе квартира? У тебя вся страна твоя! Метро имени Ленина тебе пользоваться нельзя, троллейбусом от ленинской электрификации тоже, тепловоз по комуняцкой железной дороге тебя не повезёт, а твои дерьмократы ни рельсы новой не построили. Вся страна твоя, я ж говорю! Ключи от джипа, садись внутрь, позвони с сотового на весь мир и прокричи всем "Я свободен, будущее зависит от меня!" Ах, ляпота, молодец какой хороший поцтреот. Бензин, правда, добыт из комуняцких нефтесосок и пропитан кровью невинно убиенных геологов, но будем считать, что над ними совершили великий акт очищения от старой совковой грязи - акт приватизации, и честные свободные светлые люди тебе привозят новый демократический бензин.

Куда тебе ехать, иван? Как же куда, новая страна дала тебе всё, от совка мы только что отказались, ты сам нассал в сугроб на кухне замёрзшей хрущобы, помнишь? Сперва в платный благоухающий сортир к метро, в бесплатный лютый совковый сортир не поедем, не бойся. Тебе всё теперь можно: хочешь, кинь в мавзолей ленина снежок; хочешь, нассы на кремлёвские звёзды - сатанинские пентаграмы КПСС, если достанешь струёй; можешь купить и свободно читать солженицина, не посадят. Можешь купить ещё одну плазму, сотовый и ноутбук, сто сортов соевой колбасы и ведро пепси, ведь коммуняки тебя всего этого специально лишали! Купи десять джинс, надень, забей рот жвачкой, выйди на красную площадь, встань на колени, и заори "ёбаный кровавый совок, я свободен, ебал я тебя в рот, кровавый коммунистический режим, я победил!" Неплохо. Куда ехать после, говоришь? Ну как куда, в торгово-развлекательный центр, покупай и развлекайся, там же и сортир и ростикс с соевыми помоями всех сортов. Ночевать можешь на дискотеке в клубе. А утром на работу. Это ведь в совке всех заставляли въёбывать в тупых НИИ с раздачей квартир и медицины с детсадами, а теперь ты волен сам выбрать: или быть успешным менеджером по продажам китайских хуйнюшек, или быть менеджером по продажам китайских поеботин, также могу тебе предложить торговать китайской хернёй или барыжить китайской сранью. Уф, кажись ничего не забыл. Эта работа даст тебе подачку на съём комнаты, всенепременно в новом демократическом доме из шлакобетона, и на сто сортов соевой колбасы. Но ты будешь свободен, делать что ты хочешь, строить свою жизнь в новой стране, рука об руку с талантливым руководством, которое, думаю, тебя не забудет, когда ты отчалишь на пенсию а оно на канары. Всё правильно сделал, склеротик, всё верно, иван, не помнящий родства.

Так что, россиянчик, когда ты забудешь, кто тебя из гнилой деревни вытащил, отмыл от навоза, научил считать и писать, справил зубы и отправлял в крым, вытащи с пыльной полки паспорт на квартиру, посмотри год издания своей халупы, и завали ебало. Завали ебало, кретин, короткопямятная инфузория. В совке не получил квартиру только полный кретин и лузер. Интеллигенция - говно нации. Именно что не помнит ничего хорошего, схапали квартирки целыми районам и городами да социалку, и давай опять хаять, наковыривать перхоть с залупы, то не так сё не так. Всё познаётся в сравнении, козлы, чего то им не так всё было. Щаз познаете. Жду не дождусь, когда нынешние эффективные менеджеры вас всех повыпихивают с советского жилья тупым ебалом в подмороженную грязь, так вам и надо будет, иваны, не помнящие родства и матери вашей - СССР.
PS: и, кстати, добро пожаловать в СССР-2, но без халявных квартирок и социалки. Наслаждайтесь, иваны с амнезией.

С неплохо помнящим СССР приветом, ниразу не совколюб, Ганс.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]fatta_rus@lj
2009-12-07 12:04 (ссылка)
Сколько лет въёбывал? Размер комнаты? Это важно. Жду


У таких надо спрашивать где он все это время жил?
С мамой и папой в халявной квартирке. Даже если бы не купил ни хуя один хуй на улице не оказался бы и в ипотеке тоже.

А еще важен год. Раньше квартира меньше жигулей стоила.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-07 18:05 (ссылка)
чет бесполезно
тут 70х годов рождения не знают, где было пепси а где фанта. Куда там до логики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]demon_d@lj
2009-12-07 19:05 (ссылка)
я знаю и про фанту и про пепси и про СССР. Жить в бараке с туалетом на улице и ]ходить в общую баню и стоять на очереди на квартиру 28 лет значительно хуже, чем платить ипотеку 28 лет и жить в квартире.

Зарплата сантехника (электрика, оператора ЧПУ) всегда больше зарплаты учителя. В США и Израиле так сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_rakovskij@lj
2009-12-08 06:11 (ссылка)
значительно хуже, чем платить ипотеку 28 лет и жить в квартире

Расскажите это десяткам тысяч по РФ, ввязавшимся в ипотеку и выброшенными в этом году из квартир

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]demon_d@lj
2009-12-08 08:03 (ссылка)
не будете ли любезны, дать мне ссылку на эти десятки тысяч?
Ссылку на американских или арабских "несчастных" можно не давать. Только Россия и русские.

(Ответить) (Уровень выше)

Попизди мне.
[info]smolevcomics@lj
2009-12-08 06:12 (ссылка)
в 82 году очередь на квартиры в нашей области в нашем районе была для города - 1 год. для района - давали благоустроенную 3-х квартиру, в деревне сразу же по устройству на работу в той деревне.
Общие бани - не поверишь, до сих пор есть.
Насчет зарплаты - уточни во сколько раз больше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

пояснение для интернет дрочеров
[info]demon_d@lj
2009-12-08 08:31 (ссылка)
В том то и дело. я родился в подмосковье. там всегда проблема с жильем. У меня во дворе моей хрущевки барак без ванны расселили в 90 году. И там люди жили как с фронта пришли так и жили, все квартиру ждали. А вот моя жена родилась в Тольятти. Ее родители (врач и учительница) с тремя детьми получили шестикомнатную квартиру. Я когда поехал в Тольятти охренел если честно. Там действительно как женился так квартиру давали. Как ребенок родился так двушку сразу. Если двое детей так трешка как минимум, а если за эти годы стал специалистом на ВАЗе, то четырех комнатную не вопрос.

Зарплата учителя в школе Израиля 1300 долларов зарплата специалиста электрика 2000 долларов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ну вот и нехуй пиздеть, про 28 лет в очереди.
[info]smolevcomics@lj
2009-12-08 08:38 (ссылка)
Электрик в России еще может получать чтото около 60к, если завод его выпускает продукцию оторой пох на кризис, то учитель, извините, даже половины от израильской суммы не получает. Конечно, это я про Россию, а не про Москву.
Кстати, а сейчас сколько лет надо в очереди стоять что бы квартиру дали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]demon_d@lj
2009-12-08 09:16 (ссылка)
я честно говоря удивился, что "очередь на квартиру" до сих пор есть. Не знаю сколько надо стоять.
И про учителей и врачей. Беда в России с зарплатами. Как дело поправить не знает никто. Та же беда и в штатах, Европе и Израиле. Учителя зарабатывают буквально "прожиточный минимум" Т.е. на одну зарплату школьного учителя ни в одной стране мира квартиру не купишь никогда даже за 40 лет.
Про зарплату врачей могу сказать, что пока в России условно бесплатное медицинское образование. Т.е. не надо платить 60-100 тысяч долларов за диплом и лицензию. То и зарплаты врачей минимальны. Если сделать обучение платным, то преобладающему большинству жителей России будет проще умереть чем лечится. Поэтому и думай что лучше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]smolevcomics@lj
2009-12-08 09:26 (ссылка)
Очередей сейчас действительно нет, и квартиры не выдаются. Это надо понимать говорит о высоком уровне заботы гос-ва о народе.
Приятель при всем уважении, ты специально не обращаешь внимание на то, что и учителя и врачи получают зарплату из бюджета? То есть сколько им даст государство, столько и получают. Обучение тут кагбы не при чем, хоть ты за границей учись. Мы не израиль и не Европа.
Если сейчас все бюджетные организации перевести на самоокупаемость - это прощай страна будет. Только представь милицию на хозрасчете.
А СССР было государством социально ориентированным, и учителя получали зарплату сравнимую по крайней мере с зарплатой электрика. Разница была, но не такая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]demon_d@lj
2009-12-08 11:05 (ссылка)
Уверен, что медицину в отличии от милиции и учителей можно перевести на самоокупаемость.
СССР было социально ориентированное государство. Слишком социально ориентированное. Т.е. лес, нефть, газ- составляли бюджет и кормилась почти вся страна.
В настоящее время (бюджет России на 2010) год показывает, что государственные доходы от нефти и газа меньше чем все пенсии, не говоря уже о бюджетниках. Т.е. ситуация в стране тяжелая. Что делать не знаю и путей выхода я не вижу. Проживем как нибудь.
И про социальную ориентацию которая кроме доходов от продажи недр держалась еще на "уравниловке" процветавшей в Советском Союзе.
я против уравниловки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-08 11:37 (ссылка)
-- я против уравниловки.
я тоже. Я умный и не бедный.
Буду доить лохов и выбиваться в феодалы, да и уже недвижки как гавна.

(Ответить) (Уровень выше)

Re:
[info]smolevcomics@lj
2009-12-08 11:42 (ссылка)
Каким образом ее переводить на самоокупаемость? Это же не гуманно, заболевания социальной лестницы не знают, эпидемии распространяются не зависимо от соц.положения, а страдают от них все. Чем платить бомжу, которому требуется пересадка спинного мозга, или мб не лечить людей, которые распространяют эпидемию? Разве что частично, но и то придется смотреть на умирающих детей, родители которых не могут заработать.
Против уравниловки? Уравниловка - это упрощенная идея всеобщего равенства. Хочется видеть больше людей на гос.пособии, в криминальных структурах, в тюрьмах? Дак ради бога. Это все хорошо, когда _тебя_ бесплатно обучили и полечили. только представь, что у _тебя_ этого могло и не быть, и тогда раскажи о ненависти к уравниловке.
http://polbu.ru/karamurza_sovcivilii/ch09_i.html тут много спорного, но в общем дает представление.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]demon_d@lj
2009-12-08 12:55 (ссылка)
Ну в Израиле и Штатах как-то медицину сделали "самоокупаемой". Процесс сложен и он еще не завершен. Где-то есть золотая середина. Главное что бы в России этот преход от "бесплатной медицины" к "самоокупамой" не проходил в рамках программы "500 дней".
Могу ошибаться,но мне кажется ты хочешь узнать имею ли я право ненавидеть уравниловку? Рассказываю.
После армии (ДМБ 93) я устроился продавцом в коммерческую палатку. Потом продавцом в коммерческий магазин. Узнав, что поставщики в магазин возят товары из "Лужи" я поехал на этот рынок и сам стал поставщиком часов, ремней, партмоне в городские магазины. Мой доход редко превышал 400 долларов в месяц (зарплата моего отца была примерно 100).
Накопив примерно в 1994 году 2 000 долларов я стал задумываться о том , куда деть эти огромные деньги. ВАЗ 2107 стоила тогда 2500$ и я мог купить машину. Не помню где я услышал, что умные люди инвестируют в образование. В сентябре 1994 года я оплатил себе первый год обучение в МГЭИ. Обучение стоило 1000$ в год.
В 1995 году я купил за 1000 долларов компьютер и за 400 принтер. Моя мама была в трансе, ведь тысяча долларов это стоимость кухонного гарнитура со встроенной техникой.
В 1997 году я работал помошником юриста.
В 1999 году я получил диплом и открыл свое юридическое агенство.
В 2000 году снял квартиру в Москве, купил машину и все такое.
в 2003 я купил квартиру в Москве воспользовавшись ипотекой.
в 2005 везение кончилось, но это совсем другая история.
Т.е. я сам себе оплатил обучение, необходимое лечение (зубы у меня плохие) и все такое.
Для достижения всего мне не потребовалось становится комсомольцем, выезжать на картошку по осени и зарплата моя всегда росла и ни с кем я не делился.
Ненавижу уравниловку. Имею право.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]smolevcomics@lj
2009-12-08 13:38 (ссылка)
Я не сомневаюсь, что предприимчивый человек везде найдет выход из положения. с конца 70-х и примерно до 2000-х в стране был экономический кризис, ну и дикий капитализм. Не все лазейки были изучены, не все смогли спекулировать даже чисто из за нравственности. Кто-то урвал завод, кому то недосталось ничего. По-моему кризисы проходят, и строить модель поведения основываясь на кризисе не совсем верно. Могу ошибаться. В 91 году когда жахнуло начались задержки с выплатой зар.платы. Жить без денег, особенно на переферии, в деревне было можно, но сложно. Мать продавала молоко в городе, и на это жили день. Спекуляциями в силу деревенского воспитания заняться не смогли. Жили крайне небогато.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]demon_d@lj
2009-12-08 13:01 (ссылка)
и спасибо за ссылку на КаруМурзу. Скачал с либрусека. Ушёл читать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mitia_baban@lj
2009-12-07 19:14 (ссылка)
да-да маленьким обиженный папа с тётей мозги промыли...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigflame@lj
2009-12-08 05:57 (ссылка)
Нет, не промыли. Папа просто не успел, а с теткой не общаемся толком.

Я одного не пойму, в чем вы тут меня уличить хотите? :). Вы тут все ноете, мол, как хорошо было там и как нет ничего сейчас.

Господа, строго подозреваю что это зависть. Дам рецепт: идите работать, вместо того что бы бредни тут писать. Поработаете год-два плотно, может быть и вы увидите возможности :).

Успехов в труде!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mitia_baban@lj
2009-12-08 06:40 (ссылка)
в том, что твое мнение ни чего не стоит, ты не жил в то время и всё твоё словоблудие тут - высосано из пальца ...
http://blanqi.livejournal.com/192858.html
надеюсь это ты читал?
дело не только в работе, дело в жизни...
и не надо думать, что ты тут один трудоголик ...
и рецептов от таких не надо, вон до сих пор рецепты таких "завлабов" расхлёбываем...
и про зависть не надо, я в квартире СВОЕЙ живу, а не в комнатке 11,5 м, чему завидовать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigflame@lj
2009-12-08 06:56 (ссылка)
Так, так, спокойно! Я получил ключевой ответ на все вопросы, понял ваши (твои и сотоварищей) мотивы.

Мое мнение ничего не стоит? Да и хуй бы с ним, чего мне доказывать то? Я строю свою жизнь. Со взлетами и падениями, все как у всех, но определенно некоторый положительный результат есть. Я не Паша Морозов, меня в пример ставить совершенно не обязательно.

Но я знаю одно: у меня получится. Своих целей я достигну. И я никогда не пойму тех, кто говорит что ничего нельзя сделать, вместо того что бы просто брать и делать.

А то что в целом происходит в стране меня не очень то интересует. Потому что я переживаю за себя, за свою семью, за свое будущее. А чего мне за соседа переживать? У каждого своя голова на плечах, каждый сам творец своего счастья.

Вот такая философия.

P.S. Вполне понятно, что и это мое мнение для вас плохое и что я, в таком случае, автоматически не прав. :).

Большой привет!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mitia_baban@lj
2009-12-08 07:51 (ссылка)
вот оно огромное отличие, сам сказал за язык тебя не тянули - "...А чего мне за соседа переживать?..."
каждый сам за себя - человек человеку волк, а был другом ...
подойдут к тебе вечерком трое, закурить попросят, а народ, который за тебя не переживает мимо пройдёт ...
веселуха ...
в общем как аукнется так и откликнется ...
а ребёнок твой (если он у тебя будет), не дай бог заболеет, а денежку на срочную операцию ты только лет за пять успеешь заработать, да поздно будет, к кому побежишь ?
к тем-же "соседям", в инете клич бросишь - поможите люди добрые, а вот не помогут, что им за тебя переживать ...
по другому запоёшь и про людей вокруг вспомнишь ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigflame@lj
2009-12-08 11:00 (ссылка)
Чудак-человек, забота о себе и своем очаге не есть ненависть и тотальный похуизм к другим.

Ты же, вряд ли зарабатываешь и отдаешь деньги сосуду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mitia_baban@lj
2009-12-08 17:14 (ссылка)
ну-ну от своих-же слов стараешся увильнуть ...
сосуду не отдаю, я пью очень-очень мало .... =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fatta_rus@lj
2009-12-08 08:49 (ссылка)
Но я знаю одно: у меня получится. Своих целей я достигну. И я никогда не пойму тех, кто говорит что ничего нельзя сделать, вместо того что бы просто брать и делать.


Дело в том, что сейчас и тогда разные цели в жизни были.
Пока Вы будете копить на очередные метры и въебывать, достигая своих целей, жизнь незаметно пройдет мимо Вас.
Какая семья в 11,5 метрах? Какой ребенок? Не в обиду - у меня кухня 12 метров.
Вы думаете о детях, или так и будете на метры копить? В СССР в 18 лет вы бы могли иметь и квартиру и семью с ребенком. Вместо цели как отложить денежку у Вас была бы цель родить 3-го ребенка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigflame@lj
2009-12-08 10:57 (ссылка)
В 18 лет? Не уж вот так откровенно то не врите! Откуда тогда целое поколение выросшее в комуналках и общагах? Или это тоже все придумано?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fatta_rus@lj
2009-12-08 11:02 (ссылка)
Я родился, когда моему отцу было 18, через 4 года родился брат.
Его и родители матери помогли и сделали взнос за кооп квартиру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigflame@lj
2009-12-08 11:03 (ссылка)
Ну а щас не мало ридителей, которые сразу покупают квартиру отпрыску и все. Тех кто помогает со взносами - еще больше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mitia_baban@lj
2009-12-08 17:12 (ссылка)
опять слова, да же по официальной статистике(очень приукрашенной) не больше 20% населения страны могут позволить себе купить квартиру и это много и ещё больше ?
по моему это меньшинство ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bigflame@lj
2009-12-08 17:20 (ссылка)
Извините, не могу продолжать этот бессмысленный разговор. Такое впечатление что вы живете в однополярном мире. Хрен его знает где вы живете, с кем общаетесь (ну, кроме сайта росстата), но как-то у вас все очень мрачно.

Может вы запойный алкоголик и у вас депесуха на фоне запоя и осенней гормональной перестройки организма?

Извините. Это я так.

Большинство? Вот вокруг меня много тех, у кого что-то получается в той или иной мере. Меньше, но тоже не мало тех кому родители помогают. И люди живут! И не плохо!

А еще, раз уж мы о большинстве, я знаю совсем много тех, кто начинает рабочий день с 50 грамм. Заканчивает рабочий день в состоянии «в говно». Придти с дикого перепоя на работу - норма. И в голову людям не приходит, что так не должно быть. Ну и кого жалеть?

Если страна не хочет работать не нужно искать виноватых. Чаще в зеркало нужно смотреть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bigflame@lj
2009-12-08 06:04 (ссылка)
В 17 лет уехал учиться в Питер с севера, на втором годе обучения пришлось бросить учебу и идти работать т.к. отец тяжело заболел. Ну вот с тех пор и работаю.

Не могу сказать что было просто. Временами казалось что все, пиздец. Но ничего, все образовалось со временем.

Реально въебываю 1,5 года. До этого так, не очень. С 2003 года снимаю жилье. За деньги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fatta_rus@lj
2009-12-08 08:09 (ссылка)
Тут нечего сказать, уважаю Вас и ваши решения.
Но вся страна не может все бросить. Здесь обсуждение поста об амнезии.
Это мне напоминает всяких Ксюшь Собчаковских заявляющих, что всего в жизни добились сами.
Все как не крути и поглубже копнуть СССР Вам очень много подарил.
Вы скорее всего не скопили бы себе на уголок если бы ваши родители жили в съемной или ипотечной квартире.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -