Будни Севера - Теплофикация - достижение советской цивилизации [entries|archive|friends|userinfo]
gastritka

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Теплофикация - достижение советской цивилизации [Oct. 3rd, 2006|06:34 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]kandalakshin@lj
Date:October 3rd, 2006 - 03:32 pm
(Link)
Тут, знаете ли, действительно нужно учитывать специфику жилого строительства в современной России.

Поскольку в терминологии, применимой к жилому строительству в современной России, такой термин как "элитное жильё" будет означать "любое новое жильё, которое покупается за деньги" - по причине непомерной стоимости жилых метров. А под то определение "комфортного жилья", что приведено Вами - "застройка 2-4 этажными домами с паркингами и закрытыми территориями для отдыха" - вполне подпадает и сборно-щитовая халабуда с мансардой (двухэтажная!), чахлыми 6 соток (закрытая территория для отдыха!), ракушкой на участке (паркинг!) и железной печуркой-буржуйкой (ну в самом деле, какая ещё ТЭЦ, нахрен нужна эта ТЭЦ!). С водой из скважины, со сквозняками изо всех щелей, вдали от элементарной инфраструктуры и с прочими комфортабельными радостями. Видимо, так это и подразумевается нацпроектами.

А при сложившейся на рынке жилья ситуации "не нужны" не только ТЭЦ. "Не нужны" также и огромные спальные районы типа Гольяново, Новокосино и иже с ними, по цене давно уже являющиеся "элитными". И если завтра ввести налог на недвижимость, то можно будет только подивиться скорости, с которой эти "компактные многоэтажки" окажутся "не нужны". А на очищенной от "биомассы" (которая тоже, впрочем, "не нужна") земле можно будет возводить и особнячки-домишки по цене чистого золота с крошечными котлами на солярке или (неслыханное дело) даже на ГАЗЕ!
[User Picture]
From:[info]gastritka@lj
Date:October 3rd, 2006 - 09:07 pm
(Link)
Молоток!

Я собственно про это и хотел сказать, что ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ и ГЕНОЦИД. Часть за золотым забором, и нахера им тогда ТЭЦ действительно. А остальные пусть дохнут нахер, быдло. Мальтузианствующие дятлы никак не могут согласится с тем, что можно делать электричество да еще и всех обогревать! И делать это эффективно и для всех. Даже приведённые расчёты их не вразумят, нету у них души потому что.

Капиталист будет гнать джоули в воздух, пусть все сдохнут от холода, но он никогда не поделится лишней калорией. Вот так. Это и их позиция тоже. Молох и Деньги их бог.

В список друзей.