Почему являюсь я роком - Закат Европы
September 4th, 2015
06:24 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Закат Европы


Что касается беженцев, наделавших пограничных дыр и наводняющих Европу.

Ну конечно, это неспроста. Логистика удивительно хорошо построена и подготовлена, стихийный рывок в этом во всём усмотреть архитрудно. Рвануло ведь как по расписанию. Похоже, что за этим стоят неплохие организаторы, уровня как минимум Яго. Невольно ударяешься в конспирологию. Теоретически возможно, конечно, что случился пресловутый переход количества в качество, но как-то не верится. Маловероятно.

В связи с этим возникает вопрос об организаторах и их целях. Вроде и разумные объяснения предлагаются, но что-то мешает их принять. Вопрос остаётся без ответа.

А вообще нечто подобное давно прогнозировалось. Я, например, такого ещё в конце девяностых ждал. Нельзя развивать глобализирующие технологии и делить мир на морлоков и элоев. Никакие стены не выдержат. Рано или поздно любовно окучиваемые полюса богатства и нищеты должны притянуться. И когда они притянутся, у многих затрещат лбы и шеи.

Если проблема решится и полюбовно, как описал в соответствующем повествовании Уэллс, то элои должны готовится к тому, что их будут жрать. Те самые загнанные под землю морлоки.

Усердно колонизировали и варваризировали смуглых этих ребят, тянули из них соки и поддерживали самые мракобесные идеологии, а когда они стали выруливать на более-менее приемлемый уровень, разбомбили к чёртовой матери. Ну вот они к вам и драпанули с обломков, туда, где не капает и не грохает, в полном соответствии с культивируемым тезисом «рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше». И будут, разумеется, наводить свои безобразные босоногие порядки отчаянной и голодной стаи. То есть стратегически всё ожидаемо и понятно, а вот тактически что происходит, попробуй разберись.

А вообще в идеале мир надо строить по справедливости, без стен и свинства. Тем более, что, как ни поверни, рост одного способствует росту другого. Только и стен, и свинства нынче в таком изобилии, что разгрести получится разве что развалины.

А на прилагаемом фото, например, старый Париж. И по этой брусчатке, например, запросто мог бы проходить жизнелюбивый Мишель Галабрю с большим бочонком красного вина. И за столиком сидела бы с кофием депрессивная Капюсин и нервно курила тонкие сигареты, а в небе кружился бы, саркастически похохатывая, красноглазый Фантомас на знаменитом белом ситроэне.

Tags: , , ,

(3 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]pizelks
Date:September 4th, 2015 - 05:47 pm
(Link)
ситроёне ))

Что-то я не верю во всю эту белиберду. Какой-то Скобейда-стайл...
From:(Anonymous)
Date:September 4th, 2015 - 06:08 pm
(Link)
да ладно, прибыльно людей перемещать -- вот и всё объяснение
едут-то не самые бедные, самые бедные сидят под бомбами там и живут по шориату
да и морлоки элоев уже не первое десятилетие хавают, тот же Брейвик не на ровном месте случился
From:(Anonymous)
Date:September 5th, 2015 - 11:21 am
(Link)
да у вас жопа мозга, голубчик-с
My Website Powered by LJ.Rossia.org