Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет glagolik ([info]glagolik)
@ 2007-03-21 12:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:artistic

Mamma mia на "Хороших шутках"
Итак, мой запланированный, но так и ненаписанный рассказ про "Хорошие шутки" с участием Елены Чарквиани, Натальи Быстровой и Елены Казариновой, а также группы поддержки в лице меня, [info]ali0prty@lj, [info]asya_all@lj, [info]ig27@lj, [info]ira_olsen@lj, [info]romka_b@lj и [info]la_katenok@lj с мамой. Время действия - вечер 19 марта, место действия - Театр на Бронной и прилегающие окрестности :)
Перед началом я была в институте по "дипломным" вопросам, освободилась раньше, чем планировала, и дочапала до МакДональдса на Пушкинской, сидела пила сок и "настраивалась". Стоило мне выйти и пройти 50 метров, как "объявился" ImageСашка и до театра я чапала уже с ним, обсуждая мюзиклы, концерты, артистов... потом мы все очень быстро собрались и я наконец-то познакомилась с ImageКитти, мы обменялись маленькими презентами и вообще были очень рады встрече. и даже хором посетовали о том, что участвовать не пригласили Бирина - ой, я, кажется, нас "рассекретила"! :))
(Я так была вдвойне рада - мы потом сидели рядом и обнаружила, что у нас очень похожи профили: вот я периодически косилась на нее, чтобы рассмотреть, как "я выгляжу" в профиль, потому что фотографии себя в таком ракурсе мне не очень нравятся, а вот "вживую" профиль смотрится просто замечательно! )

Ну и про собственно программу. До этого "Хорошие шутки" я ни разу целиком не видела, видела только конкурс, где они песни "переворачивают". Ну, ОСП-шники Шац и Лазарева (Кстати, ОСП я тоже ни разу не смотрела), ну, Пушной... Оказалось, они офигенские! Замечательные ведущие - они "держат" зал, они импровизируют, ежесекундно заставляя всех просто сгибаться пополам от смеха - и все это совершенно не наигранно и не пошло!
"Соперниками" Наших Прекрасных Дам стали актеры Театра Оперетты: Максим Новиков, Михаил Беспалов и Александр Маркелов - для меня личности совершенно не знакомые и слава богу. Два "молодых холостяка" с еще не очень большими животиками и один "холостяк постарше"- и покруглее. Смотреть на них, очень резко контрастирующих с тонкой, как тростинка, Наташей и изящной и изысканной Еленой Чарквиани, было смешно. Но у тетенек среднего возраста, сидевших сзади нас, они вызвали "бурю нежных чувств": "Ах, какие мальчики, какие голоса!" - бормотали они, а я нагло ржала, делая вид, что пялюсь на висевшие там "психоделические экранчики". "Мальчики" тем временем совершенно мимо нот пытались изобразить "Эй, ухнем".
А наши "девочки"... Ой, какие же они были красивые! Наташа Быстрова мне вообще очень нравится сама по себе еще с октября, я ей просто любовалась весь вечер, а еще рядом были совершенно неотразимая Чарквиани и заражающая своей энергетикой зал Казаринова...
Конкурсы почти все были музыкальные, кроме одного - "рекламного", в котором требовалось прорекламировать "нечто", не зная, о чем идет речь. Чарквиани вышла к микрофону, залу показали картинку симпатичненького медведа, делающего "превед" лапкой, Лене сказали "это ОН" - и она начала свой рассказ о том, что "когда она принесла ЕГО домой, муж спросил, почему она не купила ИХ 10, и тогда она пошла и купила ИХ 20!" - "а что они у вас дома делают?" - "Лежат, стоят, висят, катаются... Самый большой по хозяйству помогает". В зале стоял непрекращающийся смех, у меня уже в боку начало колоть... А последний номер вообще был "совсем песенный" - они ТАКУЮ песню исполнили! (Несколько фотографий) "Мальчеги" Толстые дяди уступали дамам по всем статьям - и в голосистости, и в догадливости, но... Я не знаю, кто держал те фрукты на палочках, которыми выставляют оценки, но подозреваю, что это были женщины, похожие на описанных мной выше. Ну и плюс так получилось, что в двух самых длинных конкурсах "мальчеги" выступали последними, а про то, что "лучше всего запоминается последняя фраза", думаю, вся Россия знает.
На самом деле, из-за "оценок" мы не парились, тем более что после записи программы благодаря замечательной девушке Маше (и, не буду скромничать, моей замечательной идее) у нас появилась возможность "засвидетельствовать свое почтение" Лене, Елене и Наталье. К моему жуткому сожалению, Ася с фотоаппаратом к этому времени уже ушла, а свой я взять не догадалась, так что фотографий типа таких не будет. Но зато мы смогли "поблагодарить их за доставленное удовольствие", сказать, что в четверг (ой! это же уже завтра! жду - не дождусь!) мы придем на спектакль... Лена Казаринова познакомила нас с дочкой и сказала, что ей была очень приятна наша поддержка, я в сторонке наговорила Наташе кучу комплиментов, все прошло довольно скомканно, но очень миленько.
На обратном пути мы с Сашкой, Ромкой и Иринкой обсудили актеров "Маммы", WWRY и некоторых товарищей из The Bohemians и решили непременно снова идти на финалке в проход! Девочки рассказали, как они там зажигали на предпремьерном показе, мы "повспоминали молодость" и наш нулевой ряд театра Эстрады...


Кстати, хочу отметить, что моя PR-акция "Мамму в массы" дает свои плоды - завтра со мной идут [info]famous_dude@lj и [info]mehovushka@lj, в воскресенье на мюзикл выбралась [info]thunderburst@lj, пару недель назад там побывала [info]sovenok_@lj... В общем, товарищи френды, всю силу в плавки все - в МДМ! Image



(Добавить комментарий)


[info]yulushka@lj
2007-03-21 07:33 (ссылка)
Хорошо сходили!
А я так и не попала на "Хорошие шутки", когда была в Москве - билетов не было :( Смотрю их по телевизору с осени, но уже не раз слышала, что вживую это еще более уморительное и искрометное зрелище, очень многое из которого при монтаже не попадает в эфир.
К сожалению, не знаю певиц, которых ты перечислила. Из мюзиклов была только на "Метро", "Нотр-Дамм", "12 стульев" и на недавнем московском сборном концерте "Звезды мюзиклов" в Театре на Серпуховке.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-03-21 08:04 (ссылка)
я по телику не видела ни разу, поэтому сравнивать не могу. это было действительно искрометно. они в записи час идут? А у нас там были 2 часа беспрерывного смеха - я иногда так хохотала, что забывала похлопать!))

а певицы - Наташа Быстрова из Екатеринбурга (кажется), она до этого в московских проектах не участвовала, там зато играла в КВН, вела передачи на телевидении, а потом просто прошла кастинг и оказалась "самой лучшей Софи" (по мнению дяденьки из Аббы), Чарквиани до этого пела Королеву в We Will Rock You и Гризабеллу в "Кошках", и еще, кажется, в Свадьбе Соек кого-то,
Казаринова - играла в театрах (Театр-студия Табакова, «Современник-2», МХАТ им. А. П. Чехова), вела передачи на радио (Эхо Москвы), в мюзиклах тоже пела (Норд-Ост и "Веселые ребята")

я на Метро была очень давно, еще в школе, я тогда так, как сейчас, мюзиклами не увлекалась. На Нотр тоже ходила - вот пост "на тему"
http://glagolik.livejournal.com/184969.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]itenerant@lj
2007-03-21 10:45 (ссылка)
я давно интересуюсь - а какое ты отношение к Мамме имеешь7 =)))
я просто скоро на неё пойду наконец уже. Я надеюсь =)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-03-21 11:13 (ссылка)
отношение? "увлеченное"! это что-то типа хобби)
я называю это "мюзикломанией", хотя на все мюзиклы она, конечно, не распространяется.

начиналось все примерно так
http://glagolik.livejournal.com/184969.html
http://glagolik.livejournal.com/59452.html
http://glagolik.livejournal.com/3324.html
http://glagolik.livejournal.com/179930.html

а дальше "завертелось" просто неимоверно!
самое сильное увлечение - это We will Rock You (я на все посты давать ссылку не стала, только на 2, а так их уже почти 100), самое "значимое_для_жизни" - Любовь и Время (по ссылке выше), а "Мамма" пока еще не заняла такую же нишу в жизни, но похоже, к этому все идет :)

очень надеюсь, что тебе понравится!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]la_katenok@lj
2007-03-21 17:29 (ссылка)
Да..*срочно пошла искать фото в профиль* и правда линия очень похожа:):)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-03-21 17:39 (ссылка)
я вот нашла еще свою, и на юпике :)
http://img108.imagevenue.com/view.php?image=23323_IMG_7154_122_384lo.jpg

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]la_katenok@lj
2007-03-21 17:48 (ссылка)
Там на фотке Ева Лонгория:):)
Единственное, что нашла в профиль у себя..
http://u.foto.radikal.ru/0703/9b/2890aae3dfe7.jpg

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-03-21 18:01 (ссылка)
это какой-то странный глюк, у меня такое уже было с подружкой - отправляешь ссылку, а открывается кто-то другой!

я когда на тебя косилась та в кресле, мне казалось, что я смотрю в какое-то странное зеркало :))
http://www.queenrocks.ru/forum/index.php?showtopic=995&pid=50013&st=0&#entry50013 я кидала ссылку на первую фотографию 13го поста, она самая удачная. остальные, канешн, меня "перекривили" :((
http://pics.livejournal.com/glagolik/pic/0001f0f3 нашла еще "полупрофиль"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]la_katenok@lj
2007-03-21 18:12 (ссылка)
Да, особенно линия носа..
Ты мне пока про профиль не сказала, я все думала, чего ты так на меня косишься:)))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-03-21 18:14 (ссылка)
я просто очень люблю разглядывать себя - на фотографиях, в зеркалах и т.д. - а тут такая возможность! :)
но я решила сказать, в чем дело, чтоб не возникло "недоразумений" :))

ЗЫ. хочу как-нибудь на мюзикл вместе сходить)

(Ответить) (Уровень выше)