Piĉismo - Oт жалко пацана!!
November 23rd, 2011
04:11 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Oт жалко пацана!!


Жуткие чудеса творятся: Джюгас -- известный персонаж техно-тусовки -- мозгами поехал. Инфы пока не густо, на уровне непроверенных слухов, так что за достоверность не поручусь.

Как это обычно происходит, ничто не предвещало ухряба... Сняли они на двоих с Шахтой отличную квартиру в начале Лайсвес-аллеи, бухали там, подтарчивали, девок покрывали -- дело молодое. Тут у хозяйки меркантильный бзик: требует 1600 местных денег за 4 месяца вперёд. Охуела, я считаю; то же подумал Джюгас и съехал на новую хату. Тут-то его и переклинило: облил свои вещи бензином и поджёг. Понаехали пожарные, телевидение, "Kauno diena" -- герой эфира; прочные, добротные 15 минут славы. Аппетит приходит во время еды: на следующий день поломился в свой универ с топором, расхуярил там всё и свалил, оставив после себя щепки и битые стёкла. Чувака какого-то пытался зарубить, но, вроде, живой, хоть и пованивает. Менты теперь безбашенного дровосека разыскивают, что не удивительно.

Пошли вчера с Чихарой (ещё одна звезда криминальной хроники) в галерею на Донелайчё повтыкать халявный просмотр оккультишно-размистической арт-хаусной короткометражки "Vilkas" ("Волк"), мудрёным бернардинским символизмом казалось бы нехитрой телеги про впавшего в неадекват ксёндза, покусанного ганимедоподобным вилкакюкисом-волкулачонком (судя по киндзадзасто-крастовому прикиду, словно с рождения кочующим по сквотам), за три копейки сняв конфетку, просто благодаря грамотному освещению живописного халявного антуража, потёртого древностью и нищетой, как только одним литовцам удаётся, навеивая задумчиво-неторопливый мечтательный депрессняк. Обнаружился в зале и крэйзи Джюгас. Выглядел он довольно неплохо, если б не лютая параноечка (как кот, на цыпочках, тенью крадётся вдоль стен, во все стороны вертя головой), впрочем, по словам Чихи, днём ранее того всего трясло крупной невротичной дрожью, голос постоянно срывался на визг, безумные глазищи -- как страшно жить!! Похоже, отходит, хотя и не факт.

Мало того, что у психов обострение, дык, вдобавок, жыдомасонская явно наркомафия огромный баннер в начале Ожешкенес упромыслила, где только припудренной кредитки не хватает с параллельными инженерными фортификациями ака кюветы, "Белый уже здесь" блеать, стимулируя без того мнительных стимуляторщиков на конспирологический мандраж, форсирующий поисковую нахлобучку ака "куда б потратить сороковник?!". Каунас необыкновенно красив в эти последние тёплые ночи, когда опавшие листья больше не заслоняют панораму миллионов огоньков дип-тауна под ногами, зловещие чёрные ветки на переднем плане создают объём без того роскошного пейзажа, В. никак не найдёт силы воли оторваться от компа, можно присесть на удобный заборчик из трубы, и хотя теперь нечего разглядывать, кроме редких машин, не до конца пожухшей, мокрой от тумана, низкорослой крапивы да пары-тройки приземистых сметонских теремков, в самом этом медитативном ожидании барыги есть своё мрачное очарование, подобно тому, как некоторые умудряются находить романтику в хрестоматийной питерской чернухе. Вот уж даже свой Раскольников у нас появился. Звонивший из Рокишкиса опытный Лесик, без тени сомнения заявил, что Джюгасу Дольче & Габбаной не отделаться -- придётся им со Срюбасом компанию составить. Если, конечно, поймают.

Tags:

(Ты, дурак, думаешь, мы крамольничаем?? | Ну-ка, ну-ка, подойди сюда, грибничок!!)

Comments
 
From:[info]via-ggra.livejournal.com
Date:November 27th, 2011 - 10:58 am

хрестоматийной питерской чернухе

(Link)
Задолбали уже. Какая, нахер, чернуха, где она? Нет тут никакой чернухи. Тут очень красиво, даже сейчас, в самый мерзкий месяц года.

Г.
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:December 1st, 2011 - 12:14 am

Re: хрестоматийной питерской чернухе

(Link)
Ты увидишь эту чернуху, стОит отобрать у тебя твои чудесные замечательные таблеточки!!!! *демонически хохочет с эффектом реверберации Cathedral*
Piĉismo Powered by LJ.Rossia.org