
Как мы уже сообщали, недавно в сети появился самый свежий альбом этого коллектива и называется он на Арахау - "Yr", что можно перевести, как "Зло". Сюда, кстати сказать, вошли две композиции на полисинтетическом искусственном языке Арахау - "Yr" и "Arlanaryknesark" ("Плохому танцору яйца мешают"). Впервые под брендом PICHISMO Глеб Мальцев исполнил 10-минутную композицию на языке Арахау "Yr" 6 августа 2011 г., на фестивале "Ont GRIND'ų" в Лабарджяй (Жемайтия, Литва).
Постараемся в ближайшее время взять у Глеба интервью и опубликовать в 10-м юбилейном номере журнала, издающемся на языке Арахау "Asa" (Знание).
В прошлом году "Лицом Арахау-2010" стала поэт Анна Мамаенко (она написала "Манифест" для Арахау), а ранее - писатель-фантаст Алексей Передереев (за редакторство журнала на языке Арахау "Аса"). А впервые этот титул достался барду Константину Бельчанскому, который спел на конланге Арахау Гимн Российской Федерации.
Из коммуны "Арахау".