Piĉismo - Блины на лопате
January 28th, 2017
01:02 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Блины на лопате
Как-то незаметно прошли пару лет, как начали строить новое здание автовокзала (всё это время автобусы отходили от "Акрополя"), и вот на этой неделе его наконец приняли к эксплуатации. Живу неподалёку и вознамерился посмотреть на лепоту неописуемую, а тут как-раз повод выдался: сегодня Вильнюс празднует 694-летие, в честь чего кондитерская фабрика "Pergalė" устроила жителям Каунаса пацанский подгон из 694-х коробок конфет. Раздача слонов намечалась на полдвенадцатого утра, у Насти, как назло, концерт, так что Валька с Кириллом ушли её слушать в гимназию, а меня послали добывать ништяки.

Построено заебись: хайтеково, эргономично, много стекла и мышиного цвета металла, полно кафешек и магазинчиков с вкусняшками (не то, что раньше -- чебуреки на морозе), нашлось место даже для супермаркета "Rimi" и казиношки с однорукими бандитами -- цивильно всё, по-взрослому. В зале ожидания играет духовой оркестрик, томятся халдеи в бейсболках, граждане плотной стеной обступили халяву, охраняемую тремя непрерывно скалящимися манекенщицами.

Помариновали минут пять, рассекли толпу на две части, чтоб образовать коридор, подъехал автобус со столичной делегацией, трубачи задорно грянули народный хит "Хэппи бёзды ту ю" и все энергично ломанулись набирать подарки -- в давке порасхватали максимум за минуту.

Взял пять коробок (по количеству членов семьи, плюс Настя на день рожденья идёт -- будет чем подогреть подружку), конфекты вкусные, дорогие (говорят, в магазинах 15 евро кило) -- это я удачно зашёл!!

На фотограмме: было/стало.

(Ты, дурак, думаешь, мы крамольничаем?? | Ну-ка, ну-ка, подойди сюда, грибничок!!)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]gorlum_lj
Date:January 28th, 2017 - 08:36 pm
(Link)
15 евро за кг в пидорахе счас ириски и з говна стоят.
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:January 28th, 2017 - 10:16 pm
(Link)
Скорблю вместе с Рашкой.
From:(Anonymous)
Date:January 28th, 2017 - 09:30 pm
(Link)
Было лучше, могли бы помыть, отремонтировать, покрасить как следует и навернуть магазинов в павильоне пристроенном.

А тут бездушное говно какое-то, простите.
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:January 28th, 2017 - 10:22 pm
(Link)
Не, не вариант. Стояли там ларьки из 90-х, уровню современного потряблядства не соответствующие. Тётенька ещё в тулупе чебуреки продавала, вся такая замученная. Щас нажористей намного и комфортней, само-собой.
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:January 29th, 2017 - 08:26 pm
(Link)
Был какой-то теплый, ламповый автовокзал, а стал какой-то пластмассовый :(
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:February 9th, 2017 - 03:29 am
(Link)
Старое здание никуда не делось, видно на фотке с краю, но ничего тёплого лампового в нём не было никогда -- одни кассы и с десяток кресел пластмассовых. Т.е. это уровень райцентра забыченного, но никак не крупного транспортного узла, куда со всей Европы автобусы прибывают.
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:February 10th, 2017 - 08:00 am
(Link)
Ну хорошо тогда, раз сумели и старое сохранить, и инновации прикрутить!
Piĉismo Powered by LJ.Rossia.org