Спрашивали-отвечаем.
""Читал твой пост про оплату вестерн юнион и тд. Лично для себя давно сделал вывод, что все эти схемы наебалова, типа "получил деньги, а товар не отправил" или "получил деньги, а отправил кирпич" уже давно канули в лету.
Хотелось бы этот момент обсудить - обманывают ли сейчас продавцы и какие может новые схемы наебалова с отправкой по почте."""
В то время как в этой стране годами успешно функционирует целые сети интернет-магазинов по отжиму денег с юр. адресами, огрн , колл-центрами , индексацией на яндекс-маркете и в первых строчках которые тупо обирают населения,вот буквально-нихуя взамен, не заморачиваясь даже на липовые трекеры, отвечающие на звонки пару раз и блокирующие потом твои номера, стригя в основном провинцию, и на которые просто нет управы. Никакой.

<на этом месте должно быть видео: https://m.youtube.com/watch?v=8kmUjJlNr88>
Так что же говорить об торговых площадках , являющихся по сути досакми объявлений с анонимными по сути действующими участниками?
Начнем с того , что ни одна платежная система не гарантирует вам возврата средств. Даже пэй-пал, если вы делаете перевод на частное лицо не привязанное к интернетмагазину, с чистой совестью пошлет вас на огромный юх, и максимум мелко нагадит получателю, блоканув его аккаунт.
Банковские переводы на счета частных лиц-бабки получите назад по решению суда, если означенный гражданин( а карта оформлена естественно ни на разводилу, а хер знает на кого), и если счет не пустой.
Что уж говорить тут о вестерн-юнионах, контактах и подобных деньгимигом и яндекс-кошелках.
Естественно, существуют способы подстраховатся, и способы наебать подстрахующего.
Обмениваетесь квитанцией об отправке денег взамен почтовой квитанции получаете:
А) кирпич вместо девайса, если покупали
Б) 50 руб вместо 50000, если продали( шопленный скан)
В) баш на баш-продавец и получатель создают вроде аккредитива-встречная подстраховка, в случае наеба кто то отзывает свои деньги-опять же скан, либо проплаченная и тут же возвращенная сумма, либо левый получатель и вплоть до сговора кидалы с персоналом в соответствующей конторе по переводу.
Наложенный платеж.
Предоплатой только стоимость пересылки, остальное оплачиваете получив посылку.
Посылку выдадут когда? После оплаты. Оплатили, вскрыли тут же :кирпич либо другой подходящий по весу кусок говна заместо говнозеркалки
Деньги вам хуй вернут . Акты, хуякты, претензии жалобы- бабло на руках отправителя. Он может даже контактировать спокойно с вами, сокрушаясь на уродов с почты, попиздивших , ай дорогой не ожидал, ну кругом же, никому нельзя, и т.д.
Очень популярная кстати схема нынче на той же авите.
Примитивнейший развод-фальшивый треккер.
Несмотря на такую тупость не все так просто, формируется специальным софтом, чтоб отслеживающие трек ресурсы выдавали похожую на достоверность информацию на первых этапах ,прием-направление,
Собственно почтовых косяков и воровства касатся не будем, тема несколько иная.
Ну и найти управу на все это рядовому человечку весьма непросто.
Заявление в полицию-будут футболить со страшной силой, направляя на место совершения преступления, там если кидала совсем уж пересвеченный может что то и предпримут, но возместить компенсировать нереально.
Если единичный случай, бес попутает анона по прочтению , так и вообще сойдет с рук, даже в одном городе с терпилой.
Кидают при передаче товара с рук в руки, кидают продавцов дающих реквизиты карт, дэвид блейны щенки по сравнению с ломщиками валюты и скупщиками , а вы вот так , на деревню дедушке заслать.
В общем , совесть-лучший контролер.
С обоих сторон процесса.
А дальше как повезет.