Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gr_s ([info]gr_s)
@ 2011-12-11 17:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Притча во языцах
Ну вот, пошло это дело в народ, стало "тем, что знают все", что не требует объяснений, что работает как поговорка.

Изучая прессу по итогам вчерашнего мега_события, обнаружил вот что. Ниже привожу цитату почти полностью, а эту самую притчу во языцах, чтобы не мучить тех, кому эти сюжеты не интересны, я отметил курсивом.

В пятничном номере газета посвящает теме класико ровно 20 полос, а в субботнем номере – уже 30. Конкуренты отстают ненамного: в субботнем выпуске газете As превью к матчу «Реал Мадрид» – «Барса» занимает 23 полосы, а в каталонском Sport представление матча занимает 28 страниц. Болельщикам «Реала» читать Sport противопоказано – достаточно сказать, что первая полоса газеты целиком состоит из эмблемы «Барселоны» с встроенной туда надписью «Победим» и заголовком «Верим в вас». Мадридские газеты, в отличие от каталонских, еще как-то пытаются делать вид объективности, но получается это не лучше, чем у российского Центризбиркома. В As немного упоминаний о недавних победах «Барселоны» над «Мадридом» со счетом 5:0 и 6:2, или о триумфе команды Гвардиолы в августовском Суперкубке Испании или апрельском полуфинале Лиги чемпионов, зато воспоминаний о победе «Мадрида» в Кубке Короля предостаточно.

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vishnevskiy/267553.html


(Добавить комментарий)


[info]dooh@lj
2011-12-11 16:16 (ссылка)
ну, в принципе, я согласен, что матч "Барса" - "Реал" должен быть важнее, чем выборы в любой стране. хотя реал я уже давно не уважаю

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gr_s@lj
2011-12-11 16:18 (ссылка)
Смею обратить ваше внимание, что пост совершенно не об относительной значимости El Classico и других событий из новостной ленты мира. Попробуйте еще раз прочитать и найти курсив в цитате. Удачи!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dooh@lj
2011-12-11 16:32 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dooh@lj
2011-12-11 16:35 (ссылка)
и еще раз: реал я уже давно не уважаю. а в контексте курсива, так и никогда не уважал

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gr_s@lj
2011-12-11 16:36 (ссылка)
ну хорошо-хорошо, это я уже понял.

(Ответить) (Уровень выше)