Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev)
@ 2013-12-07 21:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Выбор Януковичу таки придется сделать уже сейчас.
Последняя неделя выдалась в Киеве горячей. Сначала «Беркут» беспрецедентно жестко для возомнившей себя уже Европой Украины разогнал «Евромайдан», после чего многие, в том числе ваш покорный слуга, немного успокоились и расслабились. Но уже через сутки оппозиция вновь нашла в себе силы для новой проверки власти на прочность, причем силы утроились. Были захвачены мэрия и Федерация профсоюзов, блокирован Кабмин, предпринята попытка штурма администрации Президента при помощи бульдозера. Лидеры оппозиции, правда, быстренько открестились, от этого, объявив захватчиков провокаторами. Только захваченные здания почему-то не освободили, устроив там «штаб революции» (то есть о своих намерениях, попадающих под несколько статей УК говорят в открытую).

Давайте еще раз разберем ситуацию, без истерик и нервов. На Украине происходит попытка силового захвата власти, при этом, основную ударную силу составляют самые натуральные фашисты, которые в случае падения Януковича, если и не получат всю власть, то в любом случае смогут изрядно подпортить жизнь украинцам: левые организации будут запрещены, произойдет беспрецедентное наступление на свободу слова, противники нового режима окажутся в тюрьмах и далее по списку. Причем, несмотря ни на что, Евросоюз все равно примет их с распростертыми объятиями, не требуя соблюсти права человека в отношении свергнутого Януковича, которого уж точно ждет тюрьма, как они требовали этого в отношении Тимошенко. Им уже все равно, кто там у власти на Украине. У них начинает увеличиваться градус напряженности. Им нужны новые рынки, куда они будут экспортировать не только свои товары, которые не могут купить утратившие покупательную способность европейцы, но и безработицу. И почти 50-миллионная Украина - это спасение от кризиса! Он подпишут ассоциацию хоть с чертом рогатым - ведь речь идет о сохранении самой капиталистической системы. Это ведь главная причина того, что Брюссель столь настойчив в попытках привязать к себе Украину. А вовсе не то, что для него просто приятно нанести геополитическое поражение России. Не спорю, возможно, это отчасти и так (хотя в последнем все же больше заинтересованы США), но Европе сейчас все же не до геополитических побед, у них на самом деле серьезные проблемы.

Другой сценарий - реальный раскол Украины, к которому страна сегодня близка, как никогда! Сейчас на сайте Белого дома уже собирают подписи за ввод войск США, с другой стороны, восточноукраинские политики просят Путина ввести российские войска. Это все, конечно, нереализуемо, но хорошо иллюстрирует степень раскола страны. А за расколом может последовать гражданская война - последние события в Киеве это наглядно продемонстрировали. Оппозиция имеет реальные шансы скинуть Януковича или, как минимум, заставить его подписать договор с ЕС. Восток при этом может встать на дыбы. Опять же последние события показали, что "восточники" драться умеют и любят. Следующим шагом вполне может стать взятие в руки оружия, если кулаки уже не способны будут остановить расползание "майдана".

Возможность раскола страны подогревает раскол внутри украинской элиты. Безусловно, большинство украинских олигархов хотело бы сохранения статуса-кво, поскольку понимают, что свободная торговля с ЕС или ТС может убить их бизнес. Именно поэтому им все последние годы не оставалось ничего, кроме как поддерживать Януковича, держаться за него руками и ногами. Но сейчас, когда режим Януковича зашатался, все может измениться. И поддержку хозяева Украины окажут в итоге тем, кто будет побеждать, с единственным требованием - гарантий своему бизнесу. Они будут выжидать. Точно так же будут выжидать в Кремле, убоявшись повторно и публично облажаться, как это было в 2004-м.

Проблема в том, что раскол происходит уже в самой власти: от Януковича отворачиваются ключевые фигуры. Конечно, двое вышедших из ПР депутатов еще не конец правящей партии, к тому же, импичмент президенту оппозиция вынести не сможет. Ведь не получилось даже правительство отправить в отставку. Значит, оппозиции останется либо брать власть силой, либо создать в стране такую ситуацию, в которой Янукович, лишившись поддержки силовых структур, будет вынужден принять их ультиматумы просто за гарантии личной безопасности, по крайней мере до 2015 года. А вариант, при котором силовики не станут защищать режим, вполне реален и вовсе не только потому, что в руководстве этих структур тоже будут делать ставку на того, у кого больше шансов победить, хотя и поэтому тоже.

Наверное, все же ошибкой был разгон «майдана» в ночь на прошлую субботу, надо было дать оппозиции «помайданит» до первых морозов, после чего «майдан» самоликвидировался бы. Но еще большей ошибкой было фактическое предательство силовиков, попытка «перевести стрелки». Янукович снова мечется, как метался последние месяцы между Европой и Россией. А те, кто мечется - обычно проигрывают. Если сказал «А», изволь сказать «Б» и далее по алфавиту. Можно сколько угодно рассуждать о том, сам ли Янукович спровоцировал необходимость жестких мер, или к ней его подтолкнули. Но факт есть факт: силу, в конце концов, придется применить.

Повторюсь, речь идет уже не о мирном протесте граждан, а о попытке захватить власть. Захвачены административные здания в центре столицы, а это уже уголовное преступление. Уже более сотни милиционеров пострадали. Помните, что Путин говорил насчет того, как следует оценивать насилие в отношении правоохранителей? Как вы думаете, стали бы в Москве церемониться с «майданщиками», закидывающих ОМОН фаерами и атакующими его трактором? Выбор между востоком и западом Януковичу таки придется делать: или по-европейски уйти в отставку и оставить Украину на растерзание стремительно беднеющей и стремящейся хоть как-то выпустить пар Европе, или поступить чисто по-российски. Ну, вы меня поняли, как...

И последнее: как бы цинично и жестоко это не прозвучало, может, победа оппозиции была бы полезна Украине. Исключительно для того, чтобы, пожив пару лет под пятой фашистской диктатуры, окончательно избавиться от розовых очков и иллюзий относительно Запада, где их ждут с цветами и оркестром, и надолго получить иммунитет от всякой оранжевой чумы и прочих социальных заболеваний. Ну, или, если созданное большевиками искусственное образование Украина распадется, наконец, и все заживут счастливо - как хотят, восток с востоком, запад с западом. Хотя, понятно, что это утопия. Украину и ее народ, ставших заложниками геополитического противостояния, крупнейшего со времен «холодной войны», по-человечески жалко. Ничего хорошего в ближайшие годы их явно не ждет...




(Добавить комментарий)


[info]22he_travnya@lj
2013-12-07 15:48 (ссылка)
На Украине происходит попытка силового захвата власти, при этом, основную ударную силу составляют самые натуральные фашисты, которые в случае падения Януковича, если и не получат всю власть, то в любом случае смогут изрядно подпортить жизнь украинцам: левые организации будут запрещены, произойдет беспрецедентное наступление на свободу слова, противники нового режима окажутся в тюрьмах и далее по списку (c) [info]ogneev@lj

Изволите привести аргументы на которых зиждется такой ваш прогноз ?
Особенно "беспрецедентное наступление на свободу слова" интересует.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 15:56 (ссылка)
Историю Германии 30-х гг 20-го века почитайте!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]22he_travnya@lj
2013-12-07 16:02 (ссылка)
Историю Германии 30-х гг 20-го века почитайте! (c) [info]ogneev@lj

Украинская парламентская оппозиция происходит от украинских аналогов польской Солидарности, литовского Саюдиса, эстонского, латвийского, молдавского Народных Фронтов, болгарского СДС, итд - причём тут Германия 1930х ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lidiya_nic@lj
2013-12-07 16:57 (ссылка)
http://lidiya-nic.livejournal.com/4000771.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 17:20 (ссылка)
То есть фашня из парти "Свобода" и уроды, прославляющие Бандеру и призывающие сажать москалей на перья - это не оппозиция?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]22he_travnya@lj
2013-12-07 17:33 (ссылка)
То есть фашня из парти "Свобода" и уроды, прославляющие Бандеру и призывающие сажать москалей на перья - это не оппозиция? (c) [info]ogneev@lj

Участвовать в том движе, в котором принято, в частности, скандировать "москалів на ножі" мог только один депутат от оппозиции - Юрий Михальчишин.

Ну, так его и не пустили на львовский Евромайдан

Image

и на сегодня он AFAIK нигде со сцены не выступил: на на львовском ни на киевском Евромайданах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 19:54 (ссылка)
То есть Тягныбок больше не выступает перед толпой, на майдане нет людей с бандеровскими флагами, а Лютый со сцены не пел "Вагоны, полные москалей"? И на памятник Ленину нападали обычные уличные гопники?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]22he_travnya@lj
2013-12-07 22:09 (ссылка)
Что предосудительного в оуновском флаге и нападении на памятник Ленину - непонятно, а Орест Лютый, действительно, не является иллюстрацией современной европейскости украинцев, но
- Тягнибок практически не имеет шансов победить на презвыборах,
- а ВО Свобода, судя по соцопросам, на досрочных парламентских выборах наберёт не намного больше чем в 2012м, а может и меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sup0stas@lj
2013-12-08 02:58 (ссылка)
Приятно увидеть адекватный анализ ситуации в оппозиции.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 04:55 (ссылка)
То есть вы считаете, что ОУН и УПА не нацистские организации. Может, вы еще и Бандеру с Шухевичем героем считаете?
И да, каких бы вы ни были политических убеждений, если вы считаете, что портить памятники это нормально, то я могу только посочувствовать вашим родителям и школьным учителям...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-12 22:58:58
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 06:53:34
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 07:35:50
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 11:52:52
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2014-01-25 14:12:00
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2014-01-25 18:29:03
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2014-01-29 17:05:19
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2014-01-12 11:02:44
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2014-01-10 12:37:13
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2014-01-10 13:37:23
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2014-01-12 11:00:38

[info]ext_2301041@lj
2013-12-08 08:51 (ссылка)
Про перья для москалей по-подробней. Живу на Украине, а такого бреда еще не слышал. То что Свобода - антикоммунисты, как, впрочем и я, - это правда. Правые радикалы нацистского толка у нас есть, есть они и в России, а где их дебилов нет? Народ относится к ним соответствующе. Львов очень дружелюбный и толерантный город, народ вежливый, общаться намного приятней, чем с теми же крымчанами, хотя и в Крыму большинство людей нормальные. Просто в Крыму и на Юго-востоке Украины "совок" чувствуется сильнее, чем в центре, а тем более на западе Украины. Народ сильнее зашуган, хотя это проходит. Митинги уже даже в Донецке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 12:05 (ссылка)
То есть бандеровцы не кричат "Москалей на ножи!"?
И с флагами ОУН не ходят?
И "Слава нации, смерть врагам! не кричат?
И "Вагоны, полные москалей" не пели?
А может, Тягнибок не фашист?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fireballdark@lj
2013-12-08 14:43 (ссылка)
Бандеровцы - это участники ОУН(б).
Данной организации не существует, новых людей не набирает, потому не кричат.

Флаги ОУН - принадлежат не только этой организации. Ничего странного и плохого в этом не вижу.
Орест Лютый - это такой проект полуюмористический. Или вы считаете, что он подпольный боец, у которого дом весь в пулемётах?))

Тягнибок - фашист? Смешно, если честно :)
По сравнению с западными и российскими правыми партиями, ВО "Свобода" - очень так даже адекватные, за исключением некоторых "активистов".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_2301041@lj
2013-12-08 15:01 (ссылка)
С чего вы взяли, что вы являетесь врагами? Слишком много чести. Народ вышел не против москалей и стоят в Киеве не только украиноязычные. За 20 лет независимости Украины выросло поколение, для которых украинский язык органично родной: в детском саде -украинский, в школе и институте тоже. Но родители многих говорят на двух языках. Я дома на русском, на работе на украинском или русском, смотря, на каком ко мне обращаются. К чему я веду? К тому, что все национальности страны сейчас стоят плечом к плечу против тотально гнилой системы управления, создававшейся все эти годы в стране. Навязываемый Таможенный союз, является консервацией этой гнили на многие годы вперед. Против граждан России никто ничего не имеет, наоборот, опросы на Украине показывают положительное отношение к соседям. У украинцев есть претензии к своему руководству, за грязные методы управления страной, которая превратилась в объект инкассации и к кремлевским гномам за попытки давления на страну и вмешательство во внутренние дела.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 15:09 (ссылка)
Кто вам что навязывает? Вам дали понять: хотите в ЕС - пожалуйста, только готовьтесь дороже платить за газ, готовьтесь к ликвидации социальных льгот и рабочих мест, готовьтесь к закрытию границы с Россией и возможности ввода визового режима. Пожалуйста, хотите все эти прелести - вперед, никто вас не держит!

А насчет националистов, я как бы считаю, что хороший националист - ну, если не мертвый, то хотя бы сидящий в тюрьме...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-08 17:18:49
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-09 09:17:45
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-09 09:52:35
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 03:49:38
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-10 06:12:13
(без темы) - [info]super_drap@lj, 2013-12-10 09:51:26
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-12 10:55:18
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-10 06:27:44
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-11 17:33:28
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-12 15:00:55
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 04:59:45
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-12 23:06:36
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-13 03:42:34
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 11:55:46
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-13 12:49:53
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-11 17:37:07
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-12 03:44:36
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-12 07:02:52
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-12 11:29:40
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 04:57:51
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-12 23:10:28
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 04:49:24
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 06:22:48
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 06:57:36
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 07:06:53
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 11:58:33
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-23 23:26:42
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-13 09:06:02

[info]original_ivan@lj
2013-12-07 17:12 (ссылка)
а чо ваши там сделают строго в рамках закона??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]22he_travnya@lj
2013-12-07 17:26 (ссылка)
Не понял вопроса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]original_ivan@lj
2013-12-07 17:56 (ссылка)
чо непонятного, как ваши могут добиться подписания, либо иных целей законным путём?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]22he_travnya@lj
2013-12-07 22:01 (ссылка)
чо непонятного, как ваши могут добиться подписания, либо иных целей законным путём? (c) [info]original_ivan@lj

Во-первых, всё что делают "наши" - законно исходя из ст.5 Конституции Украины.

Во-вторых, также как, например, отставки Шеварднадзе в 2003м добились.

Впрочем, я оптимизма не имею: "генерал Мороз" остановит революцию после чего начнётся контреволюционная реакция (и это, как раз, и будет сабжевое левые организации будут запрещены, произойдет беспрецедентное наступление на свободу слова, противники нового режима окажутся в тюрьмах и далее по списку), но это ненадолго - ресурсы у банды ограничены даже с учётом обильной кремлёвской помощи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]original_ivan@lj
2013-12-08 05:09 (ссылка)
Я не разбираюсь в украинской правовой системе, но у нас толковать конституцию (то есть, знать, что именно там написано) вправе только конституционный суд, а всем прочим, в том числе и прочим судам, следует руководствоваться конкретными законами. Вроде у вас ведь суд акции запретил, нет?

Лично я считаю наоборот: в случае возможного подписания и введения нами ответных таможенных пошлин был бы социальный взрыв и желаемый мною развал Украины на части. А хоть бы и не развалилась, умерла так умерла - платите бабки за газ тогда по полной. А вот при вступлении в ТС всё само заработает. Хуже всего, если всё как есть останется, а мы будем деньги за этот статус-кво давать. Так что, либо туда, либо сюда, уж скорее бы...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]22he_travnya@lj
2013-12-12 22:40 (ссылка)
Я не разбираюсь в украинской правовой системе, но у нас толковать конституцию (то есть, знать, что именно там написано) вправе только конституционный суд, а всем прочим, в том числе и прочим судам, следует руководствоваться конкретными законами. Вроде у вас ведь суд акции запретил, нет? (c) [info]original_ivan@lj

В статье 5 Конституции Украины сказано: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно ...и если бы какой-либо суд мог запретить народу "осуществлять власть непосредственно" как это есть сейчас на #Евромайдане, то должно было бы быть написано что-то типа:... единственным источником власти в Украине является [Конституционный] суд ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-13 04:55 (ссылка)
==Народ осуществляет власть непосредственно ==

Знаете, это во всех конституциях написано. И при желании можно это интерпретировать, как угодно, как призыввы к революции, анархии и т.п. Насколько я знаю, ни в одной современной стране мира не существует "прямой демокрватии" (была попытка в Союзе, но провалилась).

Народ осуществляет власть непосредственно только через выборы раз в несколько лет! В остальное время работают законы, за выполнением которых следят суды и прокуратуры.

И да, даже если продолжить вашу точку зрения, почему в демократической стране полмиллиона рывалюцыонеров диктуют свою волю остальным 49, 5 миллионам?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 06:29:31
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 07:00:57
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 07:19:31
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 08:00:27
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 08:21:37
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 08:26:12
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 08:30:28
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 08:37:50
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 08:47:34
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 08:50:32
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 09:06:29
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 09:13:25
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 09:40:54
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 09:50:18
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 09:56:40
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 10:05:17
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 13:22:03
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 13:38:04
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 08:38:43
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 08:40:48
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 09:03:57
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 09:42:12
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 09:50:43
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 10:03:39
(без темы) - [info]22he_travnya@lj, 2013-12-13 13:09:14
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-13 13:25:20
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 12:17:37
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 12:05:34
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-13 12:00:03

[info]ext_2301041@lj
2013-12-08 09:16 (ссылка)
Законным путем можно сделать очень много. Забрать массово депозиты, конвертнуть в валюту и блокировать банковскую систему. Тормознуть на чуть-чуть уплату налогов и коммунальных платежей. Это навскидку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]original_ivan@lj
2013-12-08 09:48 (ссылка)
тормознуь уплату уже незаконно

впрочем, наша тактическая цель - государство Украина потопить - у нас совпадает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_2301041@lj
2013-12-08 11:34 (ссылка)
Да, нет. Цели у нас разные. Наша цель навести порядок в стране, добиться отсутствия коррупции и двоякого трактования законов. Установить парламентскую форму правления с сильным премьером и слабым президентом, независимую судебную систему и верховенство права. Вот для этого народ сейчас и мерзнет на площадях городов Украины. Правда, у нас народ привычный, на Крещение массово в проруби купается, очередь надо выстоять. Да и Майдан-2004 людей закалил и показал силу массовых акций.Сейчас в Киеве на Хрещатике, прилегающих улицах и площадях такое чувство, что весь город стоит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]politbureau@lj
2013-12-08 12:02 (ссылка)
==Вот для этого народ сейчас и мерзнет на площадях городов Украины==

А вы юморист

(Ответить) (Уровень выше)


[info]original_ivan@lj
2013-12-08 12:07 (ссылка)
ну да, за всё хорошее против всего плохого, так держать!
только будет хуже

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-08 15:08:43
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-08 17:40:17
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-08 18:43:35
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-08 18:53:56
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-08 18:56:45
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-08 19:02:37
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-09 05:40:08
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-09 08:07:50
(без темы) - [info]original_ivan@lj, 2013-12-09 08:47:49
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-09 10:00:56
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-09 09:10:12
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-09 10:02:30
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-09 10:04:47
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-09 14:17:56
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 03:50:46
(без темы) - [info]ext_2301041@lj, 2013-12-10 06:14:35

[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-08 18:42 (ссылка)
А шо це в вас така овотарка?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-10 03:51 (ссылка)
Так оранжоид жеж!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-10 05:27 (ссылка)
А це не ганебно - таке чіплять?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-10 05:28 (ссылка)
Хороший клип, не идёт у меня в ЖЖ: http://www.youtube.com/watch?v=PauEveZBY64.

ЗЫ: это видео и те с Поплавским, шо я тебе давал, загрузились?:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-10 05:40 (ссылка)
Блин, на работе не могу пасареть((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-10 05:47 (ссылка)
Глянь значит потом. Мне надо знать: это Ютюб или мой комп/нет просто...
И твоё мнение по поводу всего...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-10 05:50 (ссылка)
А ты код как вставляешь? Вручную прописываешь или с ютьба берешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-10 05:51:22
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 05:55:38

[info]omega2590@lj
2013-12-07 16:56 (ссылка)
Если затянуть с решением, то может повториться югославский вариант.
Уже сегодня оглашаются заявления от Евокомиссии, США,... и всяких мелких шавок,.... типа Варшавы...
Сейчас они поднимут свой вселенский гвалт и время будет упущено..............
..........
Осталось не более недели, чтобы взять ситуацию под контроль - быстро и жестко.
Потом будет поздно.
......
p.s. ........ это только моё частное мнение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 17:20 (ссылка)
Думаю, к НГ майдан рассосется! Но выборы-2015 никто не отменял...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]omega2590@lj
2013-12-07 17:34 (ссылка)
Ага,... оно каждый день к 7 утра рассасывается.
...... но к 7 вечера опять апогей!
...слежу за ситуацией вот здесь - http://ews.ua/620535/evromaydan-onlayn-translyatsiya-sobytiy-v-kieve/ (http://ews.ua/620535/evromaydan-onlayn-translyatsiya-sobytiy-v-kieve/)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 17:38 (ссылка)
Это ненадолго. Скоро морозы ударят. И НГ, Рождество, все отмечать пойдут. А львовские, наверняка, захотят дома встретить. Все же запас прочности у них небезграничен, тем более, в чужом городе. А киевлян, говорят, с каждым днем все меньше и меньше...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_2301041@lj
2013-12-08 09:18 (ссылка)
Особенно сегодня. Не дождетесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 11:59 (ссылка)
А я лично ничего и не жду, я просто факт констатирую! Но готов спорить, что майдан не переживет праздники!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_2301041@lj
2013-12-08 15:10 (ссылка)
Как говорил один: "Пожуем-увидим."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]omega2590@lj
2013-12-07 17:35 (ссылка)
т.е...
news.ua/620535/evromaydan-onlayn-translyatsiya-sobytiy-v-kieve/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-08 18:43 (ссылка)
ХЗ, ХЗ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 18:54 (ссылка)
Думаешь, не рассосется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-08 18:59 (ссылка)
В зависимости от ситуации. За Юху ж простояли...
Нынешняя зима обещает быть суровой, цэ такЪ. Но... лишь обещает же. Чо гадать, короче. Я в сны! К Кастанеде...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 19:13 (ссылка)
ну, дык. тогда организация была четкая, и лидер, и идея общая, и наверху безвластие... а сейчас анархия полная

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-09 05:42 (ссылка)
Не скажи, щас есть общее направление. Да, ситуация, пожалуй хуже, но настрой стоять есть, думаю, у многих.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-09 07:47:57
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-09 18:59:02
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-09 19:01:02
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-09 19:06:23
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 02:01:09
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-10 05:19:13
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 05:22:48
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-10 05:30:27
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 05:36:45
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-10 05:50:13
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 05:53:28

[info]npubop@lj
2013-12-07 16:56 (ссылка)
блядь, какой бред. Стер бы ты эту хуйню, не позорился на весь интернет

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 17:22 (ссылка)
Я очень ценю Ваше мнение, но позволю себе проигнорировать его!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igorsoukharyev@lj
2013-12-08 19:27 (ссылка)
Хуйня, придурок, те на клаву попадает, када ты целыми днями перед компом дрочишь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-09 05:42 (ссылка)
+1500!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_1281467@lj
2013-12-07 17:11 (ссылка)
Владимир КОРНИЛОВ: «Я вам докажу, что «герои проевропейского Майдана» и «провокаторы-титушки» Банковой — это одни и те же лица!» (ФОТО, ВИДЕО)
http://2000.net.ua/2000/forum/effekt-svobody/95837 (http://2000.net.ua/2000/forum/effekt-svobody/95837)

(Ответить)


[info]original_ivan@lj
2013-12-07 17:15 (ссылка)
Нет, я то по теме солидарен, но доставляет, как одиозный большевик выступает за законность и против переворота.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 17:22 (ссылка)
Потому, что фашня, пришедшая к власти в результате переворота, таких, как я будет первыми вешать на столбах. Что мне их поддерживать теперь?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vaga_land@lj
2013-12-07 17:22 (ссылка)
"последние события показали, что "восточники" драться умеют и любят"

Не понял, какие "последние события" вы имеете в виду? Человек из Донбасса писал, что все как раз наоборот, там пока никто не собирается хвататься за вилы.

(Ответить)


[info]sup0stas@lj
2013-12-07 20:08 (ссылка)
Позвольте узнать, кто вы по образованию?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-07 20:13 (ссылка)
Филолг... а что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sup0stas@lj
2013-12-08 02:54 (ссылка)
Ну, тогда понятен неправильный анализ ситуации в целом.
Я политолог по образованию, и скажу вам следующее: "Мухи отдельно, суп отдельно". А вы, простите, понамешали.
Я в принципе догадываюсь, что вы интернационалист, но извините, называть каждого не_интернационалиста фашней, это слегка чересчур. Особенно с учетом того, что Свобода, как политическая сила, не является движущей в данном протесте.
П.С. и давайте быть чуть-чуть объективнее. Лучше уже Кличко/Яценюк/Тягнибок, чем Симоненко рассказывающий как сильно он с народом и какой у него уазик, при жене на лексусе, ок?
Ну и как было сказано выше, странно, что вы как радикальный левый так реагируете на происходящее, завидно понимаю, но ваши действия (левых в общем) были бы такими же, будь у вас хоть намек на такую соц. поддержку. Но.. Мороз в небытие, Симоненко и КомПартия Украины поголовно лицемеры, а больше у нас левых и нет. Се ля ви.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 05:03 (ссылка)
Я вот на политолога никогда не учился, но это не мешает мне быть им) И если мой анализ отличается от вашего, то это больше обосновано политическими убеждениями и системой ценностей, а не уровнем образования.

Фашней я считаю не только партию Тягнибока, но и всех тех, кто носится с оуновскими флагами, прославляет Бандеру, кричит "москалей на ножи!" и портит похабщиной памятник Ленину. Это либо идейная фашня, либо необразованная деревенская гопота!

Что касается Симоненка, то я никогда не питал иллюзий относительно него, из него такой же коммунист, как из меня ниндзя. Но абсолютно убежден, что Симоненко и Янык в сто раз лучше лидеров т.н. "оппозиции", из которых один откровенный фашист, второй абсолютно нехаризматичный (в отличие от своей старшей по партии) популист, третий же вообще не политик, к тому же, подозреваю, со слегка отбитым на ринге мозгом...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]barabash608@lj
2013-12-08 05:48 (ссылка)
+
Спасибо Вам!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]laapaa@lj
2013-12-08 06:05 (ссылка)
+

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borisa_tezka@lj
2013-12-08 08:08 (ссылка)
Отбитый - значит годный к употреблению, - гвозди, например, можно заколачивать...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-08 18:44 (ссылка)
Димыч, извини, как историк тебя прошу: смени "фашню" на "нацистов", так буде правильнее!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-08 18:52 (ссылка)
Не знаю, как у вас, а у нас просто слово "фашист"... ну, что ли более эмоционально звучит...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-09 05:51 (ссылка)
Ну, есть разница. ИМХО, "нацист" - более звучно.
Например, фашист (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE) и нацист (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84). А может быть ещё почти нацист (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)...
И потом, щас фашистских держав нет, а наицистские - одна там (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-09 07:49:37
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-09 19:11:14
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 02:02:33
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-10 05:20:12
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 05:29:58
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-10 05:31:32
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 05:37:34
(без темы) - [info]alex_kievlyanin@lj, 2013-12-10 05:39:28
(без темы) - [info]ogneev@lj, 2013-12-10 05:42:37

[info]alex_kievlyanin@lj
2013-12-09 05:54 (ссылка)
Перший - полужидок, другий - жидок, третій - піджидок...
От і все. Хай катяться до Ізраїлю!:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-09 07:50 (ссылка)
Ну, Фрекенбока там посодют сразу, а остальные ничего, приживутся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sergey_pvk@lj
2013-12-08 12:18 (ссылка)
Партия - это часть , на то и создавались эти части , чтобы не было - целого .
А каждая партия - это раскрученный в СМИ "лидер" , с мешком денег - от хозяина такой "партии" .
Стоит ли , вообще , клевать на такую приманку-обманку ?
- Нет , конечно . Это навязанные правила , по которым , народу - никогда не выиграть ...

(Ответить)


(Анонимно)
2013-12-08 12:21 (ссылка)
"Иногда для того, чтоб соединится, нужно разделиться еще больше" (с)Ленин. С автором согласен. Раз люди мозгами шевелить не хотят, придется им все же наступить на грабли, и после этого с нечеловеческим трудом выбираться из ямы. Так как сейчас это делает Греция. (Говорю это как гражданин ВОСТОЧНОЙ Украины)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-10 03:53 (ссылка)
Ой, а вы, правда, существуете? А то тут сторонники гейинтеграции говорят,ч то нету вас!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igorsoukharyev@lj
2013-12-09 12:29 (ссылка)
ZA_TS!

В ЖЖ появилась страница сторонников Таможенного Союза: "ZA_TS" http://za-ts.livejournal.com/

Если Вас волнует общее будущее славянских народов - заходите, голосуйте, пишите, комментируйте - участвуйте!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]buddysan@lj
2013-12-18 12:35 (ссылка)
а зачем вам волноваться о том, чего у вас нет? Волнуйтесь за своих собратьев, руками которых делалось вот это http://1gatta-felice.livejournal.com/495643.html ............это люди вообще были? Они способны на что-то, кроме безусловных рефлексов? Ответы на эти вопросы создают еще больше вопросов! А Украинцам все-равно, у них своих проблем хоть отбавляй.... и чем дальше от вас держаться, тем меньше проблем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igorsoukharyev@lj
2013-12-18 13:07 (ссылка)
iiinnná

(Ответить) (Уровень выше)


[info]buddysan@lj
2013-12-18 12:29 (ссылка)
"Давайте еще раз разберем ситуацию, без истерик и нервов."................... О чудо! Существо "просвещенное" первым каналом своего государственного телевидения, а перед сном, закусившее "чем-нибудь поржать" пытается в чем-то "разобраться" (!?!?!) А главное, "без инстерик и нервов"!=))))) Чудеса...........

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2013-12-18 12:50 (ссылка)
Извините, по "первом" смотрю только футбол, не знаю уж, чем он меня просвещает...
Да, и не ем по вечерам...

(Ответить) (Уровень выше)