Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev)
@ 2006-03-26 17:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Превед, революционерчеги!
Сегодня, 25 марта 2006 года, власть перешла последний рубеж, отделявший ее от края пропасти. Она стала убивать, калечить и топтать мирных граждан. Руками своих верных псов под предводительством Павлюченко и Карпенкова она втоптала в асфальт минских улиц закон, справедливость, а также свободу, жизнь, здоровье тех, кого она так истерически боится. Своего народа, своих граждан!

Сегодняшний поход на Окрестина с целью поддержать его узников и всех политзаключенных Беларуси носил мирный характер. Люди шли с улыбками, с цветами, их сопровождали священники. Не нарушались даже правила дорожного движения, нарушений в принципе не было никаких. Даже прохожие и автомобилисты были солидарны с людьми, идущими на Окрестина. Власть испугалась, она спровоцировала столкновение, атаковав мирную колонну, атаковав группу переговорщиков во главе с Козулиным, атаковав священников, забросав людей гранатами.

Власть испугалась содеянного ее псом Павлюченко и юлит, пытаясь свалить все на Козулина и людей, которые шли с ним. Это мерзко и неприятно, но неудивительно. Мы знаем эту власть уже давно и не питаем в отношении нее никаких иллюзий. Скамьи подсудимых уже ждут виновных, божья кара и людской суд - вопрос только времени.

Но вдвойне мерзко поведение так называемого демократа Милинкевича с группой своих приспешников. Он завидовал Козулину все время мирного протеста с 19 марта, он не имел силы воли для того, чтобы быть первым. Несмотря на деньги, пиар, поддержку всей Европы и США. Он понимал это и мелко пакостил своему коллеге-конкуренту. Тот не отвечал ему подобным поведением, он просто терпел ради единства народа, ради победы, ради людей, идущих за ними. Но сегодня Милинкевич, похоже, просто струсил.

Не подпуская Козулина к микрофону на митинге около памятника Янки Купалы для того, чтобы тот внятно объяснил народу, что делать, не прислушиваясь к желанию людей идти к своим братьям и сестрам, томящимся на Окрестина, он предал дело свободы. Сейчас он как раз на свободе, а Козулин избит и неизвестно, где находится. Им занимается лично Павлюченко. Сейчас Милинкевич раздает интервью, пытается оправдаться, 'отмазать' себя от, как он называет, 'провокации' Козулина. Он играет на стороне власти, обвиняя тех, кто не может ему ответить. Он ведет себя не по совести, вешая бездоказательные и обидные обвинения на своего коллегу, который в беде.

Козулин не призывал никого ни к устранению Лукашенко, ни к захвату государственных объектов. Он шел с людьми, соблюдая все правила. Шел с улыбкой, с цветами поддержать людей на Окрестина и потребовать человеческого к ним отношения. Милинкевича не было рядом с людьми. А Козулин был. Он сделал все, чтобы избежать насилия, сам пошел с группой священников и молодежи, чтобы остановить Павлюченко.

Заявление Милинкевича, который фактически обвинил Козулина в столкновении с властями - это ложь и провокация. Козулин всегда остается противником насилия. Есть сотни свидетелей, которые подтвердят, что это была мирная акция. Большинство задержанных - сторонники Милинкевича, и они пошли за Козулиным, у них открылись глаза. Может быть Милинкевич - проект власти? Сейчас мы имеем все основания задуматься об этом.



Замечательно, правда?


(Добавить комментарий)

Заибали с их истериками
[info]ustes@lj
2006-03-26 10:57 (ссылка)
то когото-из ключевых опозиционеров "кровавая гебня" избила, то в Минске амон несчастных 300 человек центральную площадь города в бомжатник превративших разогнали.
А сколько людей ежедневно в той-же Москве подвергаются разбоям, сколько страдают от милицейского беспредела от тех же самых участковых и ппсников в той-же Москве ( А в минске даже по признанию оппов самые вежливые менты, если их не трогать конечно). Наконец сколько людей в России живет в таких лачугах что ежедневно рискуют пойдя в сортир быть убитыми куском штукатурки отвалившимся с прогнившего потолка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Заибали с их истериками
[info]ogneev@lj
2006-03-26 11:01 (ссылка)
Во-во!

(Ответить) (Уровень выше)