Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Гр.Ч. ([info]grajo)
@ 2012-10-07 15:38:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick

musqukuspa
И привиделось мне часа на полтора.
Что связывается со мной профессор или кто-то из его именитых коллег, по скайпу, и велят мне готовится к филдворку на Коморских островах, мол, очень нужно. Шикомори, мол, надо заняться; приехать ненадолго, покрутить носом, составить отчёт и обратно. Тебе надо, ты же хотел практику, ну и вот.
Ну и поехал, близким, правда, соврал, что еду к профессору в Польшу, чтобы не беспокоились. Приезжаю на эти Коморы, аэропорт грязный, вокруг какие-то грязные негры, говорят не на Шикомори, а на каком-то ломаном английском, в общем, попал. Тут же прямо с аэропорту ссорюсь с каким-то русским туристом, толкаем друг друга, материм, но без обоюдного ущерба. потом приезжаю в гостиницу. Гостиница больше напоминает казарму, отдельных номеров как таковых нет, а есть кровати с тумбочками. Кроме того, меня предварительно запугали, что на Коморах приезжих грабят только в путь, и я дико стремаюсь, что у меня сопрут лэптоп и тёмные очки. Я как могу их прячу, так что уже сам потом едва могу найти. Параллельно в гостинице-казарме идёт бойкая торговля книгами. Книги на Коморских островах запрещены, и их продают из-под полы, как наркотики. Делается это по довольно сложной схеме, т.е. в комнате сначала оставляешь бабло посреднику, потом заходишь в сортир, и там тебе выдают книги, при том, что заранее даже неизветсно какие. Просто книги ценны сами по себе. Так вот, меня негры уломали тоже прикупить, я оставил посреднику на тумбочке двести шекелей, потом захожу в сортир, и там мне выдают два тома Пушкина и один Тургенева. Я внезапно осознаю, что ни Пушкин, ни Тургенев мне на хер не сдались, и иду обратно. Там, оказывается, посредник ещё не успел захватить те двести шекелей, и я их забираю обратно прямо у него перед носом. Следует длительная перепалка, но я остаюсь твёрд как скала. Однако обстановка в гостинице всё же накаляется, и я решаю дёргать, покуда цел. Долго рыщу в поиске своих тёмных очков, натыкаюсь постоянно на чужие, но в конце концов нахожу и с высоко поднятой головой сажусь в такси, которое везёт меня обратно в аэропорт.

Просыпаюсь, голова как седалище, зуб ноет, весь в поту, в соплях, проклятая кошатина дерёт сзади подушку, за три дня надо накатать десять листов, и где-то там, за горизонтом суеты, ждёт меня Эйлат.

Так продолжается наша жизнь.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: