Синекдоха отвечания -

May. 26th, 2014

05:13 pm

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Когда-то очень давно в споре с человеком, без посторонней помощи позиционировавшим себя яростным антизападником, в ответ на его реплику о том, что навальная "пятая колонна" создана, чтобы сдать страну "под ключ" Западу: запудрить россиянам мозги "западными ценностями", создать всякое ненужное и чуждое русской культуре и истории "гражданское общество", чтобы когда "придёт НАТО", сдать страну без единого выстрела, уже готовую принять западный уклад жизни, я высказался, что "под ключ" у нас пока получается сдать Россию только Китаю, в свете последних инициатив по ограничению свободы слова, "плюшевой" "многопартийности" введению интеренет-цензуры и госрегулирования рынков.

Тогда ещё не было Крыма, и даже Майдана, Украина была суверенным государством, и ни о каких санкциях и - тем более - "восточных разворотах" России речи не шло.

Мне было сказано, что я охуел, и что Путин никогда не сдаст ни пяди родной земли! Что узкоглазым здесь не место, и что он первый возьмёт "калаш" и "побежит мочить сранчу".

И что? Не прошло и пары лет с того разговора, а на экономическом форуме замглавы Китая уже фактически воткрытую предлагает заселить Сибирь китайцами, а Путин всерьёз обещает выгнать с рынка россйских девлоперов в пользу китайских, которые будут "строить много и дёшево".

Ну что, пиздобол (ты ведь читаешь это журнал, не так ли?), "калаш" всё ещё нужен, или ну его?

Tags: , ,
(12 напихо | Прорубоно)

Comments:

[User Picture]
From:[info]negandtiv
Date:May 26th, 2014 - 04:06 pm
(Link)
я о подобном сценарии писал еще лет 6 назад, обратив внимание общественности на рост числа браков между китайцами и россиянами на дальнем востоке
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:May 26th, 2014 - 04:34 pm
(Link)
Страшно даже не это. Страшно то, что Китай заговорил с Россией именно во в таком бесцремонном ключе. И будет это делать впредь. Путин не понял, что Китай - не Украина, и даже не ЕС, шантажировать его не в выйдет. Спайс маст флоу.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]negandtiv
Date:May 26th, 2014 - 04:45 pm
(Link)
Путин сторонник формулы "кто сильнее, тот и прав". Ему нужен большой и сильный друг. Очень большой и очень сильный.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]ninjascannot
Date:May 26th, 2014 - 09:45 pm
(Link)
>очень сильный
А Китай-то тут при чем, лол
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]negandtiv
Date:May 26th, 2014 - 09:51 pm
(Link)
(пожимает плечами)ну не КНДР же
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]urphin_jews
Date:May 26th, 2014 - 05:17 pm
(Link)
хотя пару лет назад он уже отдавал китайцам территории. прорубоно блять, да.
кстати товарищ там ниже в чомто прав, нащот жытелей Москвабада. вы не знаете как всё на самом деле. мамаша ездила зимой в китай, с компанией пенсионеров лечиться, там все так делают. вернулись в восторге, накопят денег поедут ещё. такшто процесс ассимиляцыи там вполне естественный. а вы "мочить, мочить!"
одно могу сказать точно - никто из русских китайский учить не будет, русские никогда ничьи языки не учат. Владимир Георгиевич просто приукрасил немного, как культурный человек
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]don_oles
Date:May 27th, 2014 - 10:43 am
(Link)
> никто из русских китайский учить не будет, русские никогда ничьи языки не учат.
факт. как "великие" могут опуститься до других немогучих языков.

(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]kaledin
Date:May 26th, 2014 - 07:46 pm
(Link)
>Путин никогда не сдаст ни пяди родной земли!

???

Какая у ебанатов короткая память. Острова на Амуре хуйло подарило китайцам лет 10 назад уже.
(Reply to this)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:May 27th, 2014 - 01:44 am
(Link)
Вот мне например за это стыдно.
(Reply to this)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:May 27th, 2014 - 01:54 am
(Link)
Ну где теперь те ватники? Опять происки госдепа ищут? Ну удачи им, авось найдут.
(Reply to this)
[User Picture]
From:[info]troinik_lenina
Date:May 27th, 2014 - 05:07 pm
(Link)
Путин китайцам земли отдал уже дохуя. В прямом смысле отдал. В прямом смысле дохуя.

Только вот объясни мне как еврей татарину: какая разница между китаем и россией? Ну в смысле какая мне разница кому платить за крышу, русскому или китайцу?
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:May 28th, 2014 - 12:41 am
(Link)
http://baskino.com/films/boevie-iskustva/9815-odnazhdy-v-shanhae.html
(Reply to this) (Parent)