D. Kaledin's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in D. Kaledin's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Thursday, March 14th, 2024
    12:47 am
    overflow
    Охох... надо мы на матоверфлоу конечно, но влом... вопрос. По алгебре. Для первого курса. Пусть есть отображение групп, которое индуцирует биекцию на множествах классов сопряженности элементов. Верно ли, что оно биекция?

    Для конечных таки да, верно.

    Current Mood: pensive
    Thursday, December 7th, 2023
    12:27 am
    incidence relations
    Как известно, некоторые животные равнее других; в частности, женщины равнее палестинцев (с точки зрения би-би-си и других уважаемых медиа конечно, у говноидов типа рт и аль-джаззиры другие приоритеты).

    Current Mood: contemplative
    Tuesday, November 7th, 2023
    5:56 pm
    тыква
    Как интересно! А которая это Наталья Тышкевич? та же самая?

    Current Mood: amused
    Tuesday, April 18th, 2023
    4:41 am
    have car will travel
    Кстати, если кому нужно/интересно -- алгоритм получения американской B1/2-визы в русский паспорт.

    Теоретически, можно записаться куда угодно, и есть специальный официальный сайт, где приведены примерные времена ожидания интервью. На практике, к вам они не относятся -- это времена ожидания для резидентов, нерезиденты идут по отдельной очереди, которая гораздо длиннее. Реалистичных вариантов прямо сейчас два -- Польша и Казахстан. В Польше, вроде бы, записаться на интервью сравнительно легко, но туда нельзя с русским паспортом легально вьехать -- т.е. надо ехать в Германию, садиться на поезд и/или автобус, и надеяться, что вас с него не снимут погранцы (с самолета стопудов снимут, вернее, просто не посадят). В Казахстане слотов на интервью вообще нет, но имеется бот. Бот стоит 12К рублей, или 24К если срочно. Как работает обычный, не знаю, но срочный через неделю после подключения выдал запись на еще через неделю. Бот здесь.

    Само интервью обычное, примерно как в Москве 10 лет назад, в очереди одни русские, процент отказов мне оценить трудно, но вряд ли высокий -- ну точно меньше половины. Визу дают на три года (почему-то без десяти дней).

    В принципе, после интервью можно торчать в Казахстане ждать паспорта -- один-два дня, но из-за праздников и всякой фигни может задержаться до недели. Проще, однако, найти местных знакомых, которые заберут паспорт по доверенности (ненотариальная, в свободной форме) и пришлют его вам например СДЭКом (стоит какие-то копейки, типа, 1200 рублей).

    Current Mood: busy
    Wednesday, February 15th, 2023
    10:01 pm
    Луце жъ бы потя ту быти
    У русских много неприятных свойств -- лживость, лицемерие, ханжество, you name it -- но в моем личном топе одно: фантастическое умение в абсолютно любой ситуации воспринимать себя, любимых, как невинную жертву. Даже сейчас. Казалось бы, ну куда уж? но нет, даже сейчас.

    Мертвые не имеют срама, а русские стыда.

    Current Mood: irritated
    Monday, October 10th, 2022
    8:43 pm
    блядво
    Пиздец блядь -- блядво наехало на ЛЭШ, широким фронтом. Война войной, а говноедство по расписанию.

    Current Mood: pessimistic
    4:15 am
    decline and fall
    "Поэт Александр Дельфинов" рассказывает, как он пытается стихами побудить к дезертирству, и как участововал года три назад в какой-то там путлеровской премии, но непонятно нахрена, потому что дали в результате Анне Долгаревой.

    Неудивительно, потому что -- при всей симпатии, чувак явно симпатичный -- у Долгаревой стихи лучше.

    Собственно, к разгоровам о канселинге русской культуры, для приближения украинской победы. Делать это во-первых поздно, во-вторых не нужно. Русская культура уже лет 80 воспевает одно и призывает к одному: к ПОРАЖЕНИЮ. Замшелые цитаты из дневника писателя и прочего древнего хлама тут вообще ни при чем. Когда писатель писал дневник, страна была на подьеме. Уже во времена Пушкина общим местом было, что в следующем веке будут две главные страны: Америка и Россия. Так и вышло, ага -- а потом Россия все просрала. Ну и, начиная года с 45го, за редкими перерывами на Гагарина, пытается как-то отрефлектировать этот факт.

    В постсоветском дискурсе все это дано нам в непосредственных ощущениях в виде "Черной книги Арды" (откуда, в частности, Долгарева, певица хтони, растет чуть ли не прямым текстом).

    Я раньше думал, что это личная фишка Дугина. А теперь думаю, что нифига, он просто раньше других осознал тренд.

    Current Mood: pensive
    Friday, September 30th, 2022
    3:52 pm
    kill them all
    Кстати, вынес из фифа [info]curvetofitting. Мудак охуел от патриотического экстаза, и начал вешать картинки в 10 экранов шириной. Когда придет в чувство, можно в принципе внести обратно.

    Current Mood: apathetic
    Wednesday, September 28th, 2022
    1:24 am
    Агония


    Воскресенье, 200 метров от ХХС.

    Current Mood: hopeful
    Friday, July 1st, 2022
    4:48 am
    На Солянке, оказывается, имеется памятник. Работы Церетели. Детям Беслана, который лично путлер убил.

    Блядь, ну невозможно это терпеть уже, сколько можно вообще.

    Current Mood: заебали
    Saturday, May 14th, 2022
    7:06 pm
    Дайте мне Херцога и Пазолини
    Сходил послушать Сантима, ну и пообщались немного. Реакция его на войну предсказуемая, полный ахуй и прострация, желание, чтобы этого не было -- как, собственно, у всех граждан в принципе патриотических убеждений, но с IQ выше плинтуса -- ну и типа, в 91 году отложили, сейчас придется продолжать. Довольно точно выверенная программа с совершенно другими интонациями, чем было недавно еще. Публика конечно более колорадская, чем он сам, в среднем, но радостных прыжков со сцены все равно не было. Из неожиданного, [info]gameboydrice в составе группы "Ожог".

    Current Mood: contemplative
    Tuesday, May 10th, 2022
    5:21 am
    Ходор поучает молодое поколение (довольно сервильное, потому что оно по-видимому у него на ставке). Резюме: за свободу надо бороться на баррикадах. Вот мы в 91 году боролись, и победили! [полсекунды запинка] а потом еще в 93 победили, защитили демократию! и в 96. Но... Но теперь... и дальше по циклу, с пафосом и интонациями.

    Хороший человек наверно, эмоционально честный, вон даже плакал в интервью Гордону про разбомбленный Харьков. Очень любит Харьков.

    И ни малейшей рефлексии вообще, ни тени. Але, чувак, в 93 на баррикадах был не ты? ты сидел в офисе, пока твои по баррикадам из танков стреляли? а в 96 году вы ее не защитили, вы ее добили? Причем тренды описывает правильно -- и что сколько-нибудь вменяемая конституция тут была два года с 91 по 93, и что в 99, прямо перед путлером, был экономический подьем, который именно путлер задавил. А что одно нахрен не бьется с другим, тут у него слепое пятно.

    И все они такие.

    В принципе, неудивительно: человек за 20 лет тупеет, за 30 тупеет безнадежно. В Украине такого нет, там все деятели из 90-х давно на пенсии, рулят другие люди, несколько поколений сменилось; а здесь все те же все так же. Неудивительно, но нерадостно.

    Current Mood: nauseated
    Tuesday, April 19th, 2022
    4:29 am
    /cause today I found god
    Подслушано в коридоре: "ну понимаешь, есть бог и человек, и в Европе во главу угла поставлен человек, а..."

    Ебаный стыд.

    Хотели православный талибан? получите распишитесь. Правда, диванный пока, но недиванный несильно отстает, просто хуже вербализует.

    Current Mood: nauseated
    Thursday, April 7th, 2022
    9:46 pm
    bandera sin rojo
    Новый флаг таки начали использовать (несмотря на идиотский форс идиотской пездузы). И у Шендеровича в канале он вроде висит. Глядишь и приживется; в принципе, красиво.

    Current Mood: artistic
    Saturday, March 26th, 2022
    4:28 am
    correlation vs. causation
    Вот сижу думаю, с чем в знакомых коррелирует zасранство (не в населении в целом, на это насрать, а именно в знакомых). Стопроцентный коррелят только один, и это не ковидобесие и даже не православнутость -- это гомофобия. Go figure.

    Current Mood: depressed
    Friday, December 4th, 2020
    7:12 pm
    звериный оскал
    Как и ожидалось, еще и рыжий труп на помойку не вынесли, а хомячков уже начинают загонять под шконку в рамки приличия. Хомячки возмущаются.

    Current Mood: contemplative
    Wednesday, November 18th, 2020
    11:34 pm
    Клизма из соли
    Смешно. Я всегда подозревал, что твиттер, вглухую убыточный, держат на плаву спецслужбы и HR-агенства, как неоценимый источник компромата. Судя по поднявшемуся вою, именно так оно и есть. Отметилась даже тяжелая артиллерия в виде Оказии.

    А так-то, изменение очень хорошее: поскольку твиттер заполнен бессмыслленой хуетой процентов примерно на 100, причем по дизайну, ограничить хуете время жизни весьма логично. Это купирует вред, как минимум, ну и сервера разгрузит.

    Новый формат необязателен конечно, но суда по опыту инстаграмма, на него перейдет все население. Они именно этого и хотели всегда.

    Current Mood: amused
    Sunday, November 15th, 2020
    5:14 pm
    Организация стран Варшавского договора
    Не успели. Всего-то два месяца оставалось.

    Вот она, историческая роль оранжевой бляди и мудака. Он подарил пол-мира Китаю. Даже не за откат, я думаю, просто потому, что блядь и мудак.

    Current Mood: angry
    Wednesday, November 11th, 2020
    12:38 am
    Murdoch 2.0
    Если кому интересно, как на самом деле выглядит коррупция, то вот:

    Mr Zuckerberg has previously benefited from Facebook board member Peter Thiel's close relationship with President Trump, including being invited to a private dinner at the White House attended by the three men in November.

    There has been some speculation he might now turn to Sir Nick Clegg, Facebook's head of global affairs, for similar help.


    Впрочем, официальный взгляд на ФСБук теперь такой:

    It will take a generation to undo the damage that Facebook has done to American democracy and discourse. The fact that the leading source of information in America is a profit algorithm-driven cesspool of disinformation and hate speech has to be addressed through regulation.

    И сие как озадачивает, так и обнадеживает. Посмотрим, что их больше волнует -- алгоритмы и профит, или hate-speech.

    Мердок 1.0, кстати, Трампа теперь активно топит, трампоидные высеры на фокс-ньюз банят еще быстрее, чем на си-эн-эн. Неудивительно -- давно говорили уже, что в 21 веке вместо Мердока Цукерберг.

    Current Mood: pensive
    Sunday, November 8th, 2020
    8:09 pm
    Крымваш
    Ну все, похоже Карабаху пиздец. Будет еще одна диаспора. Жалко, надо было сьездить, пока давали; говорят, там было красиво.

    Мораль тут двоякая: никогда нельзя доверять России, и никогда нельзя доверять России. Разумеется, путлер вас кинет при первой возможности: нахуя ему сомнительная Армения, с Пашиняном и худо-бедно демократией, когда есть сытный Азербайджан с социально-близким Алиевым. Вы же не Ассад, чтобы он вам всерьез помогал. А кроме того, даже если бы он вдруг захотел, то не смог бы: по состоянию на сейчас, Турция в военном отношении тупо сильнее (что было видно уже по ливийской истории в прошлом году). Турция это страна будущего, с Эрдоганом в качестве детской болезни, а Россия это страна-хуйло. Одни делают беспилотники, другие рисуют в фотошопе гиперзвуковые аэровафли. У одних на деньгах инвариант Арфа, у других "крымский мост". Результат предсказуем.

    Не то, чтобы у армян были какие-то очевидные альтернативы, но за 25 лет можно было найти и неочевидные, наверно. Не знаю. Сейчас в любом случае поезд ушел.

    Current Mood: sad
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org