Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grossfater_m ([info]grossfater_m)
@ 2003-10-14 18:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
(глумливо хихикая)
В четверг компания SunnComm Technologies объявила о намерении подать в суд на аспиранта Джона «Alex» Халдермана, который на днях продемонстрировал, как обойти технологию защиты от копирования CD простым нажатием клавиши Shift компьютера.

Германская медиакорпорация Bertelsmann Group (BMG) подала в суд на изготовителей оборудования, которое может быть использовано для нелегального копирования музыкальных CD ее производства. А поскольку пользовалась BMG защитой производства SunnComm Technology, под обвинение попали производители стандартных компьютерных клавиатур, которые включают в себя «хакерские» клавиши Shift, причем, как правило, в количестве не менее двух.

Иск, поданный в суд Санта Клары, обвиняет девять производителей аппаратного обеспечения из Тайваня, Кореи, Японии и США в нарушении DMCA, которое они допустили, необдуманно выпуская клавиатуры с такими опасными клавишами. «Может быть, эти клавиши были предназначены всего лишь для набора заглавных букв?» - высказал свое предположение один из журналистов представителю BMG Мартину Гельмшольцу (Martin Helmsholtz). «А для чего, по-вашему, нужна клавиша CAPS LOCK?» - сказал, как отрезал, Гельмшольц.

Некоторые юристы утверждают, что дело обстоит гораздо серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Странно еще, что в иске не упомянута компания IBM, как автор стандарта клавиатуры с Shift’ами.

Иск поддержан RIAA, объединяющей основные звукозаписывающие лейблы. Президент RIAA сказал буквально следующее – «они [изготовители клавиатур] мало того, что вставляют по два Shift’а в каждую клавиатуру, так еще и делают их в два или три раза больше обычных клавиш. Это ли не подстрекательство к пиратству?».



Буы-га-га...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

(Потрясенно)
[info]faruc@lj
2003-10-14 10:02 (ссылка)
Так вот кто сломал мне оба шифта!!!!

(Ответить)


(Читать комментарии) -