Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grossfater_m ([info]grossfater_m)
@ 2005-08-24 12:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
(холодно)
Вчера [info]trankov@lj сообщил о весьма неприятном инциденте с депутатом Пермского Областного Законодательного Собрания Пастуховым - http://www.livejournal.com/users/trankov/592182.html.



http://www.parliament.perm.ru/deputats/30.html

Подробности - ниже (со слов местных журналистов, сливших инфу на НТВ - http://www.newsru.com/crime/23aug2005/pastuhov.html).
Не хотите грязи - под кат не лезьте.

Для начала поясню, почему, собственно, всё произошло в школу в субботу.
Школу эту - сдавали после ремонта к 1 сентября.
Местность сельская, событие значительное - в общем, дохуя местной публики + официальные лица.
На сдаче присутствовал и г-н Пастухов вместе со своим приятелем г-ном М. - тоже не последней шишкой в Перми. После официальной части имела место быть дискотека. Пастухов - уже порядком ужратый вместе с М. подцепил пару пацанов 16 лет под предлогом пойдём, школу покажешь. И пошли. Возле школы Пастухов прихватил одного из подростков за глотку и велел ждать снаружи, а второго - А.Д. - завлёк в кабинет химии (каков цинизм), где и выебал "самым непоэтическим образом" (с). Затем предложил ехать в Пермь - продолжать.
Парень оторвался от депутата - и побежал к училке. Разумеется, слово "выебал" он не употребил, сообщив лишь - "пристаёт". Та струхнула и велела "Ванька, терпи - Сам Царь!" (с). Парень, однако, терпеть не пожелал и в тех же выражениях поведал о проблемах своим друзьям. Те - парни деревеннские, простые - решили депутату Пастухову начистить рыло, но, увы, его не нашли. Зато нашли собутыльника Пастухова - упомянутого М. Каковому с большим удовольствием репу и почесали.
А.Д., впрочем, и тут не успокоился - побежал к своей роодственнице (кстати, парень - сирота, воспитывает его дядька, так что выбор депутата Пастухова вполне логичен); и уж та, озверев, стукнула об этом деле г-ну Плотникову (личность в Перми ОЧЕНЬ известная. Плотников взбеленился и выставил вокруг А.Д. пару кордонов охраны.
Депутат Пастухов, прочухав ситуацию, решил было откупиться (как он однажды уже сделал), но охрана стояла мёртво.
В общем, ход делу дан - и в этот раз депутату Пастухову не отвертеться.
Правда, дела, как такового, ещё нет - ибо депутатской неприкосновенности Пастухов ещё не лишён.
Будем посмотреть...
ЗЫ Вообще, любопытным представляется то, что первым звоночком было возбуждение уголовного дела против нынешнего Мэра Перми г-на Каменева -
Теперь - вторая часть Марлезонского балета.
И, кажется, известно, кто будет третьим...
Чиркунов чистит место, а?
ЗЗЫ Как выразился один из журналистов - "По мне - хоть ты кого еби, хоть мужиков, хоть кур, хоть кошек - но чтоб ПО ОБОЮДНОМУ и чтоб наружу - ни звука не выплыло. Пастухов-то, мягко говоря, чел не бедный. Снял бы себе пидорка за бабки - и ебал бы в своё удовольствие. А раз уж он такой мудак..."

Я нынче в роли Шакала Табаки - "сеет раздоры, разносит сплетни, роется в деревенских мусорных кучах..." (с)