Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2008-11-06 18:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
САГА О НАСТОЯЩИХ КРОКОДИЛАХ
документальная повесть

Глава № 1 Путь на “вече”

220.68 КБ

Пошли Широпаеву письма. Самые разные. Как-то, под новый год он объявил мне, что надо ехать в Новгород. Там будет то ли конференция, то ли ещё какое-то мероприятие. Собирает его Штепа, приглашает интересных жежистов, надо объединятся, создавать структуру…

Мне Штепа никаких предложений об участие в этом мероприятии не делал. Более того, у меня была короткая и странная история контактов со Штепой, после которой я сильно сомневался в его адекватности.

Как то Штепа направил мне послание, что хотел бы разместить на своём сайте одну мою вещь, кажется “Один день “Эдуарда Вениаминовича”. Я дал согласие, после чего он написал, что хочет, чтобы я комментировал посты в его журнале. Я сделал комент в его журнале. Комент он тут же потёр, после чего направил мне на майл огромное послание, что он как редактор (!) не может допустить таких комментариев в своём журнале!

Комментарий был по поводу бабы Леры. Любит он бабу Леру. Что согласитесь, чётко свидетельствовало об очевидной странности персонажа.

Я уже об этом курьёзе забыл, но, тем не менее, никакого желания знакомится со столь странным типом не имел, но Широпаев настаивал, чтобы я поехал. Типо ему был нужен свой человек. Я спросил – Кто там будет? Широпаев назвал несколько фамилий, из которых я знал по сети только Яроврата и Пожарского. Широпаев был настойчив. Так как мероприятие предполагалось весьма короткое - приехали утром в Новгород, провели “вече”, переспали и следующим вечером обратно в Москву, я, под его напором, согласился.

Оглядываясь назад, хочу заметить, что я вообще я первоначально совершенно не собирался развиртуализироваться, и с кем-то из жежистов знакомится. И сейчас я понимаю - это была правильная позиция. Впервые я показался на “Русских чтениях”, и опять же только после настойчивых просьб Широпаева, который всех своих знакомых сгонял туда, мол, ему нужна была группа поддержки.

В последние дни нового года мы встретились на вокзале, чтобы купить билеты. Поразил Ярик, я думал это какой-то скинхед, а это оказался щупленький интеллектуал-ботаник. Мощь Духа у него явно преобладает над силой плоти.

Сразу, с первого раза, очень неприятную реакцию инстинктивного отвращения, как к крысе, или какому-то склизкому гаду, вызвал Лазоренко. Его образ представлял, с моей точки зрения, какую-то концентрацию подсознательно узнаваемого эталона мрази.

Я даже сказал ему, что мы вроде встречались, чем его сильно удивил. Теперь я понимаю, это во мне всплыл какой-то стереотип из подсознания, а может я видел где-то его фотку в те времёна, когда много писали о секте наркоманов-извращенцев “Нави”, и в моей памяти запечатлелась эта гадкая харя профессионального стукача-извращенца.

Итак, четверо будущих вечевеков разместились в купе. Признаюсь, я понимал, что Широпаев будет пить, поэтому предпринял меры, чтобы этот процесс прошёл более-менее культурно – купил неплохие виски и достаточно съедобную закуску. Я полагал, что виски будут пить медленно, как и полагается, смакуя, хорошо закусывая… Наивный, несчастные виски были мгновенно выжраны, закуска практически не тронута и на столе появилась родная водяра.

Становилось жарко, в буквальном смысле. Распаренные алкоголем попутчики стали оголяться. Скоро красный как рак Широпаев сидел голый по пояс. Вместе с Лазоренкой они ужирали бутылку за бутылкой. Я понял – уже хватит, и залез на верхнюю полку.

Внизу Широпав и Лазоренко продолжали квасить. С боку, ближе к двери, сиротливо жался непьющий Ярик. Несмотря на громкий, характерный для пьяного диалога, разговор, под стук колёс я стал засыпать. Неожиданно тональность звуков поменялась, послышался громкий визг. Внизу явно происходила какая-то подозрительная возня. Очнувшись, я глянул вниз. Там красный, потный, тяжело пыхтящий, с безумно выпученными глазами Широпаев пытался одной рукой притянуть к себе, что-то громко кричащего Ярика, а в другой держал открытую бутылку водки.

-Выпей, выпей, говорю тебе, выпей! Я тебя заставлю, салага, выпить, Дурашка, тебе потом хорошо будет … – ревел явно неадекватный Широпаев, размахивая бутылкой.

Ярик вырывался, изо всех сил. Лазоренко спокойно сидел, гнусно и глумливо лыбаясь, и как-то, как мне показалось, сладострастно подсюсюкивая, чуть ли не пуская слюну (а может это просто непросохшая водка или жир колбасы блестели на губах).

-Надо что-то делать – подумал я, и начал было спускаться, но тут Широпаев как-то слишком резко махнул открытой бутылкой, и на Ярика полилась струя водки. Видно порча продукта не входила в его планы, он от неожиданности немного осадил, ослабив хватку, и Ярик тут же вырвался из купе в коридор.

Я снова улёгся. Внизу продолжалось пьяное застолье. Время от времени Широпаев резко, как только позволяла реакция пьяного человека, высовывалсвой голый торс из купе и пытался схватить Ярика, который, однако, каждый раз успевал вовремя отпрыгнуть вглубь коридора.

Почему-то Широпаев не пытался выскочить из купе и погнаться за Яром по вагону. Может это представление было ещё впереди, а может, он отяжелел от чрезмерной дозы водяры. Видать выжраная доза тянула таки могучий организм вниз, постепенно, он перестал дёргаться, высовываясь из купе, в попытке схватить Ярика, а лишь время от времени плескал в него водкой, что-то угрюмо и нечленораздельно недовольно бурча, когда тот слишком близко подходил к открытой двери.

Пару раз я пытался что-то сказать, но быстро понял, что это бесполезно. Разошедшиеся, чего-то громко горланящие, собутыльники, казались, совершено невменяемыми.

Однако это было не так. Стоило где-то в третьем часу, во время стоянки на каком-то полустанке, появится наряду линейной милиции, как буяны тут же пришли в себя, и вежливо согласились, что давно пора спать.

Воспользовавшись моментом, Ярик мигом прошмыгнул в купе, и тут же оказался на верхней полке.

Наступила тишина, прерываемая лишь пьяным храпением. Поезд, на всех порах мчался в Великий Новгород, родину русской демократии

……………………………………………………………….

Продолжение следует.

Введение.



(Добавить комментарий)


[info]peter_lemenkov
2007-11-06 16:18 (ссылка)
Феерично!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2007-11-06 16:34 (ссылка)
Это ещё так себе, впереди описание "изнасилования мальчика димы", и баньки у профессора.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]burunduk_
2007-11-06 17:36 (ссылка)
Смешно, хороший слог, ага :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2007-11-06 18:48 (ссылка)
Спасибо, рад что Вaм понравилось :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]brusilov_14
2007-11-06 17:50 (ссылка)
По вашему тексту выходит что было хорошо мол всё с Широпаевым, а вот сьездил в Новгород и ещё на пути туда крышу унесло.

Попытка Широпаева напоить Яра напоминает мне как я сам ехал в купе в компании пьяных гопников, которые квасили до часу ночи, потом их переклинило, что я мент, раз не бухаю с ними и начали за мной гоняться по поезду с розочками в руках.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2007-11-06 18:47 (ссылка)
В введение кратко описана история предшедствующая этому "вечу".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]brusilov_14
2007-11-06 19:28 (ссылка)
Не так выразился.
имелось ввиду, что на тот момент Широпаев был адекватен и давно в "завязке" (если можно так сказать)...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2007-11-06 19:34 (ссылка)
Запой - завязка, опять же стандартный цикл....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grushevsky
2007-11-06 18:52 (ссылка)
Алкоголики со стажем, стандартные реакции.

(Ответить) (Уровень выше)

Широпаев отдыхает
[info]gbc_podcastings
2011-06-09 09:25 (ссылка)
:-))))))) Ужас. :-)))))))

(Ответить) (Уровень выше)

Как русские с евреями вотку пили
[info]fenrir93
2007-11-06 20:00 (ссылка)
Блин, Маратыч, ну ты в своем духе, неподражаем... получи пистон по пунктам, пока виртуальный.

\\\со Штепой, после которой я сильно сомневался в его адекватности...
Комент он тут же потёр, после чего направил мне на майл огромное послание...
Т.е. если трет камент, то неадекватный сразу? А то, что он тебе написал "огромное" послание с объяснением почему потер, разве не свидетельствует, напротив, о его адекватности? А ты просто обиделся, вот так, по-бабски, что потерли твой великий камент и тут же человека записал в психи. А мож твой камент был неадекватный, ты не думал? Не думал, канешна, ты ж, блять, гоголь-гротескон, енот-потаскун... ТВОЙ камент потерли, ужас, ну точно Штепа неадекват...

\\\Любит он бабу Леру. Что согласитесь, чётко свидетельствовало об очевидной странности персонажа.
А вот не согласимся, Маратыч... Вот если бы Штепа любил Путена я бы удивился, а баба Лера не самый страшный зверь на этой планете. Че ее пинать-то? Она и так несчастная:)

\\\и в моей памяти запечатлелась эта гадкая харя профессионального стукача-извращенца.
Ну просто фильм ужасов какой-то... Твой псевдоним, не стивен кинг, Маратыч? Ах, нет... ну так хули ты пиздишь? Где факты, доказательства, что человек, между прочим в России первый кто попал под 282 статью, "стукач-извращенец"? Тебе ваще не кажется, что ты не в себе или может сожрал чего? Камент у тебя потерли - неадекват, лицо не понравилось - стукач-извращенец.

\\\но Широпаев настаивал, чтобы я поехал
А вот Широпаев утверждает, что ты сам напросился. И я склонен ему верить, бо он-то "о личном" мемуары не пишет в отличие от тебя... А вот с какой целью ты так рвался на родину русской демократии уже становится понятно. За компроматом-с!

\\\ Я полагал, что виски будут пить медленно, как и полагается, смакуя, хорошо закусывая…
Ты и здесь, Маратыч, проявил себя классическим ботаном и незнайкой.
Виски не закусывают. И даже не запивают. Орешки в крайнем случае или лимончик. А вот лед бы не помешал. Так что низачот тебе по сервировке.

\\\Наивный, несчастные виски были мгновенно выжраны, закуска практически не тронута и на столе появилась родная водяра.
Вот виден в тебе, Леха, заштатный совковый интеллигент, с какой-то извечной тоской по заморскому продукту. "Несчастные виски", ох, ты господи, тоже мне артефакт... Не плачь только...
А мужики настоящими патриотами оказались, тебе-то понятно "родная водяра" поперек горла, ты же дегустатор невъебенный, а им в самый раз, они же русские люди, не то что ты. И закуску приберегли под водочку, молодцы, по науке все сделали.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Как русские с евреями вотку пили
[info]grushevsky
2007-11-06 20:02 (ссылка)
Аокаша, на хуй

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Как русские с евреями вотку пили
[info]wotansturm
2007-11-06 23:02 (ссылка)
"Ну просто фильм ужасов какой-то... Твой псевдоним, не стивен кинг, Маратыч? Ах, нет... ну так хули ты пиздишь? Где факты, доказательства, что человек, между прочим в России первый кто попал под 282 статью, "стукач-извращенец"? Тебе ваще не кажется, что ты не в себе или может сожрал чего? Камент у тебя потерли - неадекват, лицо не понравилось - стукач-извращенец."

А так и есть. Вспомни чудесное превращение яроврата в чурку и узбекского пророка и обратное превращение в яроврата с извинениями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Как русские с евреями вотку пили
[info]grushevsky
2007-11-07 05:57 (ссылка)
Терпение мой маленький друг, о черножопым стукаче лазоренко будет дальше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gbc_podcastings
2011-06-09 09:22 (ссылка)
"Наивный, несчастные виски были мгновенно выжраны, закуска практически не тронута и на столе появилась родная водяра."

> :-)))))))


"Становилось жарко, в буквальном смысле. Распаренные алкоголем попутчики стали оголяться. Скоро красный как рак Широпаев сидел голый по пояс. Вместе с Лазоренкой они ужирали бутылку за бутылкой."

> :-))))))) Какие "крутые перцы" на Руси бывают! :-)))))))


"Неожиданно тональность звуков поменялась, послышался громкий визг. Внизу явно происходила какая-то подозрительная возня. Очнувшись, я глянул вниз. Там красный, потный, тяжело пыхтящий, с безумно выпученными глазами Широпаев пытался одной рукой притянуть к себе, что-то громко кричащего Ярика, а в другой держал открытую бутылку водки.
-Выпей, выпей, говорю тебе, выпей! Я тебя заставлю, салага, выпить, Дурашка, тебе потом хорошо будет … – ревел явно неадекватный Широпаев, размахивая бутылкой.
Ярик вырывался, изо всех сил. Лазоренко спокойно сидел, гнусно и глумливо лыбаясь, и как-то, как мне показалось, сладострастно подсюсюкивая, чуть ли не пуская слюну (а может это просто непросохшая водка или жир колбасы блестели на губах).
-Надо что-то делать – подумал я, и начал было спускаться, но тут Широпаев как-то слишком резко махнул открытой бутылкой, и на Ярика полилась струя водки. Видно порча продукта не входила в его планы, он от неожиданности немного осадил, ослабив хватку, и Ярик тут же вырвался из купе в коридор.
Я снова улёгся. Внизу продолжалось пьяное застолье. Время от времени Широпаев резко, как только позволяла реакция пьяного человека, высовывалсвой голый торс из купе и пытался схватить Ярика, который, однако, каждый раз успевал вовремя отпрыгнуть вглубь коридора.
Почему-то Широпаев не пытался выскочить из купе и погнаться за Яром по вагону. Может это представление было ещё впереди, а может, он отяжелел от чрезмерной дозы водяры. Видать выжраная доза тянула таки могучий организм вниз, постепенно, он перестал дёргаться, высовываясь из купе, в попытке схватить Ярика, а лишь время от времени плескал в него водкой, что-то угрюмо и нечленораздельно недовольно бурча, когда тот слишком близко подходил к открытой двери.


> :-))))))) Ну, как можно не любить русских? Неподражаемые люди! :-)))))))

(Ответить)