Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2009-07-15 22:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новая вершина охронительно-консервативной мысли
Итак, консервативно-охронительная мысль в путиляндии-медведии воистину достигла полного совершенства. Известный деятель с говорящим ником русский_удод (вот уж действительно удод!) собственно легко и изящно свёл всю охранительную идеологию к дум ясным и чётким максимам:

В сущности, «диссидент» почему-то не отдаёт себе отчёта в том, что он борется не с конкретным нехорошим режимом. Он в этом случае просто «недодумывает».

Ибо на самом деле его не устраивает сам мир, в котором возможен такой режим. То есть его реальным врагом является не режим, а окружающая действительность и её Творец


Иными словами, максима первая - ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА

И максима вторая:

И если «тирания» сильнее тебя лично и сильнее даже очень больших объединений её противников, то смысл бороться с ней не на жизнь, а на смерть имеется только тогда, когда она вообще не предлагает ничего позитивного. Тогда да, надо встать с колен и умереть, так будет правильно. Если же в её в целом людоедской программе есть хотя бы один пункт, не имеющий людоедского характера, то не всё потеряно.

То есть если в людоедском лагере уничтожения дают баланду (раздача баланды - очевидно позитивный момент в любой тюряге), то не всё ещё потерено, восставать против этой власти не надо. То есть:

ПОКА БАЛАНДУ ДАЮТ - НАДО ТЕРПЕТЬ

Итак вот выжимка, суть всей охранительно-консервативной мысли, всех этих многословных "русских образов, новых хроник" и несть им числа:

Вся власть от бога, и пока баланду дают - будем терпеть.

Но знаете что самое интересное?

Даже когда им баланду перестанут выдавать - они всё равно будут терпеть, и лизать сапоги капо, который будет их стегать плёткой.

А знаете почему?

Потому что, всякая власть от бога.

..............................

Насладиться источником откровения можно здесь: http://www.rus-obr.ru/ru-club/222


(Добавить комментарий)


[info]azatiy
2008-07-15 22:49 (ссылка)
«Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть» (Рим. 13, 1-2)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

:-)
[info]grushevsky
2008-07-15 23:04 (ссылка)
Скорей бы запустили колайдер, одна надежда осталась ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :-)
[info]phantom
2008-07-16 00:13 (ссылка)
Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.
shvedka: А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :-)
[info]grushevsky
2008-07-16 10:48 (ссылка)
Почему-то я не видел призывов от холмогорок-малеров-фроловов провести молебен и крестный, ход дабы спастись от коллайдера. Наверное в глубине души они сами не верят в ту чуш, которую гонят.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yaroslavz
2008-07-16 05:37 (ссылка)
Это позднее вписали, Павел на самом деле был такой последовательный анархист, что его больше всех редактировали. Поскольку они не умели этого делать, все шито белыми нитками, и уже в 19 веке восстановили настоящий текст Павла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2008-07-16 19:45 (ссылка)
Этот?
"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yaroslavz
2008-07-16 20:01 (ссылка)
Этот тоже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]strezzen
2008-07-18 17:37 (ссылка)
А где можно прочесть "настоящий" текст? И откуда данные, что он подлинный?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yaroslavz
2008-07-18 17:46 (ссылка)
http://monotheism.narod.ru/gnosticism/review.htm например

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ded_mitya
2008-07-16 02:45 (ссылка)
Написал.

(Ответить)