Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2014-08-31 19:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Всё дать и посадить!
Ехал сегодня на метро. В вагоне было пусто. Появился “ бесплатный долбоёб” , раздавал газёту “ За Навального”. Это название агитки.

Большинство пассажиров не взяли. Взяли две тётки бальзаковского возраста с явным диагнозом в облике – неустроенная личная жизнь, и бабка напротив.

Но интересно даже не то, что большинство отказалось брать газетёнку, а то, что двое мужчин стали агрессивно что-то доказывать смущённо улыбающемуся молодому ученику креакла.

Бабка напротив, из тех что всегда берёт всё что дают, поюзала добычу, свернула и отбросила, всем видом показывая – тьфу, несъедобное подсунули.

Тётка, сидящая рядом, стала читать. Я через её плечо, таким образом, ознакомился с креативом.

На первом развороте было написано “ Что я сделаю в первый же год”. Под заголовком куча цифр, миллионы, миллиарды …койко-места, дет сады, льготы и бла, бла, все блага.

В общем – всё дам людЯм.

На втором развороте гордо красовался большой портрет сверкающего очаровательной, слегка застенчивой, улыбкой наваляшки с лозунгом – пришёл, увидел, посадил.

Цезарь, цезарь наш демократический … не иначе.

В общем – всех посажу.

Итого: Всем всё дам и всех посажу.

Ёмко и доходчиво.

На последней странице сообщалось: твой голос – твоё оружие.

Поймал себя на мысли, что, пожалуй, может быть стоит им (голосом) воспользоваться, только бы этого “цезаря” убрать куда-нибудь с глаз долой подальше….

………………………………………………………………………………….

Нет, я понимаю - банда гэбилов, ОПГ “ кооператив озеро”, узурпация, коррупция ….

Ну да бывает так, что новые, ещё не насосавшиеся (и оттого жутко активные и агрессивные) жулики и воры, чтобы потеснить и заменить старых, уже нажравшихся, отяжелевших (и оттого неповоротливых) жуликов и воров вынуждены запустить демократический процесс, и не смотря на то, что одних негодяев сменяют другие негодяи, общество в целом и простой человек в частности, выигрывают, так как в результате этого процесса смены поколений негодяев, появляются институты демократии, позволяющие человеку и обществу защищать свои права…

Но нельзя же так!

Почему же так?


(Добавить комментарий)


[info]anonymous_ljr
2013-08-31 20:02 (ссылка)
лучше бы настоящее оружие раз в пять лет давали с правом на отстрел одного чиновника по выбору

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2013-08-31 20:55 (ссылка)
мечты, мечты ...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zxzx.livejournal.com
2013-09-01 15:22 (ссылка)
Можно было бы, думаю, попробовать доверить Навальному мэрство в каком-нибудь небольшом городке. Типа Торжок или Старый Оскол. А потом посмотреть на результаты лет через 5.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2013-09-02 12:00 (ссылка)
В нормальной системе политик проходит множество выборных ступенек, и если на какой-нибудь споткнётся (неадекватно себя поведёт, а уж если что-нибудь сворует!) вылетит из системы навсегда.

Теперь смотрим, наваляндер - с самого начала своего пути 1)стрелял после дебатов в безоруженного оппонента, 2)писал политический донос в прокуратуру на пару с машей гайдар, 3)как только получил должность, тут же создал коорупционную схему и стал сосать с торговли лесом областные гос. предприятия ...

А ещё коорупционная схема на пару с братцем на почте (опять организация коррупционного дохода через гос. предриятие!), какое-то не до конца ясное дело с деньгами СПС, в прежнем "раунде протеста" вскрылось хищение пожертвований (Романова, завышение смет на организацию митингов), в нынешней "компании" его ближайшие клевреты просто положили перечисленные средства себе в карман (на свои личные счета) и т.д. и т.п...

И другого нет! На-а-а-до.

(Ответить) (Уровень выше)