|
| |||
|
|
Умственные карлики Что меня больше всего удивляет в консервативно охранительной тусовке, то это умственный уровень представленных в ней персоналией. Вот выползает какой-нибудь летекха leteha@lj и начинает срать в ЖЖ Голышева golishev@lj. В буквальным смысле срать – обзываться, ругаться, материться и т.д. (пример вы можете найти в коментариях к каждому Голышевскому посту).Кто этот хулиган? – возникает вопрос у любого нормального человека – Наверное, отравленный денатуратом скин, а может убивший главврача и забрикадировавшейся в его кабинете пациент психушки? Да нет, Это Данилин – консервативный журналист, патриот, православный христианин, защитник престо .. (тьфу ты!) суверенной демократии. Как журналист? – недоумевает ошарашенный читатель. А вот так , и не просто , а член лиги консервативной журналистики, а не хрен собачий. Что же эта за лига такая, если там такие журналисты? Кто же туда таких набрал? – возникает законный вопрос. Как кто – вот глава лиги – карлик-марлик (это он сам себя так назвал - magic_garlic@lj ) Борис Межуев.Он что дурак? – возникает следующий совершенно закономерный вопрос. Попробуем понять. Для этого разберём его последний пост. По суть его последний пост состоит из двух блоков. Блок первый: Давайте попытаемся разобраться, о какой такой "Руси" идет речь. Ясно, что не о святой Руси, Руси св. Сергия Радонежского и св. Александра Невского. В малой степени, о раскольничей сектанской Руси. Но и не о Руси Есенина, Клюева, Блока — Руси как раз антизападной, антиевропейской, в первую очередь антинемецкой, в большей степени как раз "азиатской", "татарской". "Наш путь — стрелой татарской древней воли пронзил нам грудь" — писал Блок. Блок второй: lЧто же это за "Русь" такая? Была такая Русь. Это Русь работорговцев-колонизаторов, пришедших с варяжского Севера и устроивших на Волхове разбойное государство по захвату и продаже живого товара. Это Русь покорителей и истребителей славянства. Это Русь, которую потребовалось выжечь "огнем и мечом" православного христианства. Имперско-патриотическая история Карамзина и его продолжателей смазала этот страшный и позорный эпизод истории нашей Отчизны. Этого ни в коем случае нельзя было делать. Призраки имеют тенденцию возвращаться. Как мы видим карлик-марлик противопоставляет первой Руси, Руси работорговцев и колонизаторов пришедших с севера, Русь вторую – антизападную, татарскую. Первая Русь, варяжская, по карлику-марлику – плохая, потому что, основавшие её варяги занимались работорговлей и истреблением славянства. (Я не буду останавливаться на исторических аллюзия, для меня важна логика автора) А вот вторая Русь, татарская, (по карлику-марлику) - хорошая. Но разве татары не занимались работорговлей и истреблением славянства? Занимались. Тогда не понятно, почему первая Русь, где работорговлей и истреблением славянства занимались варяги - плохая, а вторая Русь, где работорговлей и истреблением славянства занимались татары – хорошая? Может этот карлик–марлик татарин? Разумному человеку понятно, что данную аргументацию можно объяснить только этим, больше никак. Итак что мы видим – маститый консервативный журналист попытался изложить свою МЫСЛЬ. И каков результат его усилий – очевидная БЕССМЫСЛИЦА. Логика просто отсутствует. Вывод: Он - дурак! |
||||||||||||||