Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gulidar ([info]gulidar)
@ 2013-05-17 11:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Империя зла
Корпорация Google потребовала от Microsoft удалить приложение YouTube для Windows Phone из официального каталога Windows Phone Store в срок до 22 мая 2013 г., а также деактивировать все установленные копии приложения на смартфонах пользователей.

...

«К сожалению, Google блокирует доступ с Windows Phone к метаданным YouTube, доступ к которым имеют платформы Android и iOS», - заявил в 2011 г. Брэд Смит (Brad Smith), старший вице-президент и главный юрист Microsoft. По этой причине Microsoft не могла наделить приложение функциями поиска, закладок и рекомендациями. Фактически приложение не могло представлять собой более, чем оболочку для доступа к сайту.

«Мы готовы выпустить полноценное качественное приложение YouTube для Windows Phone, однако нам необходимо получить разрешение Google, в котором нам было отказано», - добавил Смит. Не дождавшись, когда Google выдаст это разрешение, 7 мая Microsoft выпустила обновление для существующего приложения, превратив его в полноценный клиент с возможностью загрузки видео.

«YouTube является одним из самых скачиваемых приложений на любой платформе, однако Google отказывается сотрудничать с нами с целью разработки полноценного приложения. Мы самостоятельно обновили приложение, чтобы пользователям нашей платформы были доступны все те же возможности, что и других платформ. Мы получаем высокие оценки и положительные отзывы о новой версии приложения. Мы с радостью добавим в него поддержку рекламы Google, но для этого нам необходимо получить доступ ко всем необходимым API», - ответили на претензии Google в Microsoft.

...

Выступая на конференции Google I/O, главный исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) заявил, что у них «напряженные отношения с такими компаниями, как Microsoft», которые используют закрытые технологии и тем самым препятствуют инновациям.

http://internet.cnews.ru/top/2013/05/16/google_potreboval_ot_microsoft_udalit_prilozhenie_youtube_dlya_windows_phone_528935

Ну и т.п. Камменты тоже хорошие. А мораль сей басни такова.

Гугл напоминает мне США в худших своих проявлениях, а именно - неуёмную тягу к прибыли и продвижении своих интересов любой ценой, но при этом со страшной силой кукарекая про высокие цели. Открытость, инновации, кококок! А сами едят людей. Ну, фигурально.

Есть три причины, по которым я ненавижу гугл.

1. Эти бляди и пидорасы либо покупают чужие успешные проекты, либо делают собственный клон, смотрят, как всё идёт, и либо засирают всё своим говном, окончательно превращая сервис в какашку, либо закрывают нахуй, потому что мало прибыли (см. гугл ридер, например, сколько боли гуглоблядей было - мм). При этом, если речь о клонировании, донор-сервис всё равно умирает, потому что гугл его душит.

2. Гугл за вами следит. Он хочет, чтобы вы синхронизировали двадцать тысяч аккаунтов в одно гуглоговно (а для этого он скупит всё, до чего дотянется, и запихнёт туда авторизацию исключительно через гуглохуйню), будет долбить вас во все уши, пока не укажете сотни персональнх данных, и не будет пускать в определённые сервисы без авторизации даже для ридонли. Про анализ слов в почте я даже не говорю.

И, наконец, главное:

3. Они врут. Больше всего на свете я ненавижу лицемерие. Какие нахуй права человека инновации, какой прогресс? Гуглоблядки опускают мир в пучину интернетосоциозависимости 24/7, собирают сотни данных для продажи рекламы и т.п. - и всё это только ради денег. Не надо врать. Может, среди них и есть безумцы, поверившие собственной лжи, или же дураки, поверившие чужой, но майкрософт по сравнению с ними хотя бы честен, никакого кукарекания про заботу об открытости и свободном по при анальных ограничениях во все поля. В каком-то смысле эппл тоже честнее - они прямо заявляют, что будут делать своё говно отличным от всего другого, засыпать всех исками и стричь деньги с лохов, - потому что могут.

Картинка для привлечения внимания:



(Добавить комментарий)


[info]sheetofchrist
2013-05-17 11:54 (ссылка)
+1

(Ответить)


[info]aladdin_sane
2013-05-17 13:29 (ссылка)
жжошь!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gulidar
2013-05-17 13:30 (ссылка)
Как будто что-то не так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aladdin_sane
2013-05-17 14:14 (ссылка)
я не спорю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gulidar
2013-05-17 15:24 (ссылка)
Это хорошо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tubareth
2013-05-17 13:46 (ссылка)
> гугл, виндуз, аппл

Пояснил за сорта говн.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gulidar
2013-05-17 13:49 (ссылка)
Некоторые безумные линуксоиды почему-то считают гугл добром. Верят.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-05-18 02:15 (ссылка)
Все правильно, СПЕРМОБЛЯДИ должны страдать, как и гуглорабы (те, кто их пользуется говносервисами) впрочем.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gulidar
2013-05-18 02:18 (ссылка)
Да все должны страдать, но врать-то зачем?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-05-18 02:58 (ссылка)
еще один прозрел, слава яйцам

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gulidar
2013-05-18 03:03 (ссылка)
Я это уже лет пять повторяю.

(Ответить) (Уровень выше)